Страница 1 из 1

Как привязать стрелку-указатель к планете?

Добавлено: 06 сен 2021, 07:11
Zenith
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как привязать стрелку-указатель в круговых шкалах к планете? Вроде в руководстве не нашёл (кстати, неплохо бы туда опцию поиска добавить). Допустим, установил указатель на Марс в Н360, а при переходе, например, в Н45, приходится вновь искать Марс. Указатель просто остаётся в том же положении что и в Н360, а хотелось бы, чтобы он остался на Марсе. Привязка шкалы к указателю тоже помогает.

Как привязать стрелку-указатель к планете?

Добавлено: 06 сен 2021, 09:38
zeus
Zenith писал(а): 06 сен 2021, 07:11 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как привязать стрелку-указатель в круговых шкалах к планете? Вроде в руководстве не нашёл (кстати, неплохо бы туда опцию поиска добавить). Допустим, установил указатель на Марс в Н360, а при переходе, например, в Н45, приходится вновь искать Марс. Указатель просто остаётся в том же положении что и в Н360, а хотелось бы, чтобы он остался на Марсе. Привязка шкалы к указателю тоже помогает.
Добрый день! Можно активировать формулу MA/MA, и Указатель будет привязан к этой точке даже при смене Шкал.

Как привязать стрелку-указатель к планете?

Добавлено: 06 сен 2021, 10:22
Zenith
Это ещё более сложный выход для меня, чем просто указатель переставить - ещё и формулу каждый раз набирать :) Может всё-таки когда-нибудь сделаете возможность привязки к планете, несмотря на размерность шкалы? Я в ZET привык работать, там вообще изначально автоматом привязка указателя к планете, а в Zeus столько времени теряется на поиск планеты (в одну сторону выставил, потом возвращаешься в исходную шкалу и опять нужно искать планету - раздражает, хотелось бы не думать о таких мелочах во время работы).

Как привязать стрелку-указатель к планете?

Добавлено: 06 сен 2021, 13:24
zeus
Zenith писал(а): 06 сен 2021, 10:22 Может всё-таки когда-нибудь сделаете возможность привязки к планете, несмотря на размерность шкалы?
Хорошо, подумаю над этим. Записал в план.