Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

профекции - таблица аспектов

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Anche
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 11:12
Благодарил (а): 2 раза

профекции - таблица аспектов

Сообщение Anche »

Добрый день! Возможно, это уже реализовано, и я не вижу, как сделать. Но очень хотелось бы иметь возможность построить таблицу аспектов, которые делают профекционные куспиды и планеты к наталу, чтобы сразу видеть по датам движение. Есть ли такая возможность?

И вообще, я только недавно начала настраивать и изучать программу - и она очень очень радует, совмещает в себе множество полезных функций, которые обычно добираешь по разным программам, очень гибкая и красивая! Спасибо огромное за такой колоссальный труд!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

профекции - таблица аспектов

Сообщение zeus »

Anche писал(а): 07 окт 2021, 08:00 Добрый день! Возможно, это уже реализовано, и я не вижу, как сделать. Но очень хотелось бы иметь возможность построить таблицу аспектов, которые делают профекционные куспиды и планеты к наталу, чтобы сразу видеть по датам движение. Есть ли такая возможность?
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! :)
Насчёт расчётов профекций. Учитывая, что профекции - это частный случай дирекций, думаю, можно в Зевсе использовать блок "Дирекции", сделав там соответствующие настройки. Меню "Расчёт событий" - "Дирекции".
Аватара пользователя
Anche
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 11:12
Благодарил (а): 2 раза

профекции - таблица аспектов

Сообщение Anche »

попробую. спасибо!
Аватара пользователя
Anche
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 11:12
Благодарил (а): 2 раза

профекции - таблица аспектов

Сообщение Anche »

zeus писал(а): 07 окт 2021, 17:05 Насчёт расчётов профекций. Учитывая, что профекции - это частный случай дирекций, думаю, можно в Зевсе использовать блок "Дирекции", сделав там соответствующие настройки. Меню "Расчёт событий" - "Дирекции".

Что-то я не могу разобраться. Если я устанавливаю дугу в 30 градусов, программа делает расчет, но только на 12 лет с момента рождения (или данных, которые берутся для расчета). Даже если установлено больше лет в поле "годы". И даже если принудительно ввести дату начала временного диапазона старше 12 лет. Например, для карты на сегодня строится таблица только до 2033 года. Я понимаю, что профекции завершают круг за 12 лет, но они же повторяются)) Или я где-то что-то упускаю?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

профекции - таблица аспектов

Сообщение zeus »

Anche писал(а): 08 окт 2021, 16:09 Что-то я не могу разобраться. Если я устанавливаю дугу в 30 градусов, программа делает расчет, но только на 12 лет с момента рождения (или данных, которые берутся для расчета). Даже если установлено больше лет в поле "годы". И даже если принудительно ввести дату начала временного диапазона старше 12 лет. Например, для карты на сегодня строится таблица только до 2033 года. Я понимаю, что профекции завершают круг за 12 лет, но они же повторяются)) Или я где-то что-то упускаю?
Да, вы правы! Забыл, что в данном расчётном блоке есть ограничение в алгоритме, когда планеты могут сдвинутся максимум на 360 градусов. Записал в план, в ближайшие обновления переделать алгоритм.
Аватара пользователя
Anche
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 11:12
Благодарил (а): 2 раза

профекции - таблица аспектов

Сообщение Anche »

супер, спасибо! это будет просто прекрасно :)
Аватара пользователя
Anche
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 11:12
Благодарил (а): 2 раза

профекции - таблица аспектов

Сообщение Anche »

А еще было бы очень удобно, если бы при выборе объектов в настройках дирекций, транзитов (возможно, и в других местах, я пока не везде заглянула), можно было бы нажать над списком объектов отдельную галочку, которая автоматом выбирала бы или отключала все объекты. Часто нужно выбрать один-два, но для этого приходится убирать по одному все остальные. Потом снова выбираешь другое, и опять отключать-включать. В общем, это ускорило бы работу.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

профекции - таблица аспектов

Сообщение zeus »

Anche писал(а): 09 окт 2021, 14:39 А еще было бы очень удобно, если бы при выборе объектов в настройках дирекций, транзитов (возможно, и в других местах, я пока не везде заглянула), можно было бы нажать над списком объектов отдельную галочку, которая автоматом выбирала бы или отключала все объекты. Часто нужно выбрать один-два, но для этого приходится убирать по одному все остальные. Потом снова выбираешь другое, и опять отключать-включать. В общем, это ускорило бы работу.
Такая возможность есть :) Она реализована из контекстного меню. А именно, в окошке выбора объектов нужно нажать правую кнопку мыши, и из всплывающего меню выбрать - "Снять выбор".
Ответить