Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка программы

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Ольга Сазонова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:00
Благодарил (а): 8 раз

Настройка программы

Сообщение Ольга Сазонова »

Здравствуйте ! Настраивая программу , дошла до "сессии " . Где все значки не активны . Видимо по этой причине и не удается вводить данные для карты , Нажимая базовый круг - высвечивается не табличка для ввода данных , а "дизайн рабочего пространства" . Пожалуйста , помогите .
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка программы

Сообщение zeus »

Здравствуйте, Ольга!
Давайте по порядку:
Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 12:07 Где все значки не активны
О каких значках идёт речь? Если есть возможность, можете приложить скриншот?
Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 12:07 Видимо по этой причине и не удается вводить данные для карты
Ввод данных для карты не зависим от сессии. Просто открываете окно ввода нового события, и вводите данные.
Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 12:07 Нажимая базовый круг - высвечивается не табличка для ввода данных , а "дизайн рабочего пространства"
Есть несколько вариантов, чтобы ввести новые данные. Если Вы решили воспользоваться вариантом двойного клика, то кликать нужно не по названию "Базовый круг", а по строчке с данными:
new event.jpg
new event.jpg (22.57 КБ) 5735 просмотров
Аватара пользователя
Ольга Сазонова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:00
Благодарил (а): 8 раз

Настройка программы

Сообщение Ольга Сазонова »

Сейчас ситуация такова ) - данные ввожу , но время рождения не выставляется , показывает фактическое что необходимо сделать ?

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
При настройки панелей можно поставить галочки на всех иконках или строго как в видео - быстрой настройки. В видео не все отмечаете
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка программы

Сообщение zeus »

Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 16:07 данные ввожу , но время рождения не выставляется , показывает фактическое
Не понимаю. Вы же вводите данные. Давайте уточним - какие именно данные Вы вводите? Если вводите дату, месяц и т.д., то курсор продвигается автоматически на следующую позицию, и так вплоть до секунд.
Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 16:07 При настройки панелей можно поставить галочки на всех иконках или строго как в видео - быстрой настройки. В видео не все отмечаете
галочки ставите так, как Вам нужно. Что именно я не отметил в видео?
Аватара пользователя
Ольга Сазонова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:00
Благодарил (а): 8 раз

Настройка программы

Сообщение Ольга Сазонова »

Для меня было бы проще все галочки проставить при установке ,

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Курсор продвигается , конечно . Ввожу дату , место , время рождения , нажимаю сохранить . Сейчас попробовала еще раз ввести ,время так и не показывает нужное , а показывает сегодняшнее 18 , это когда вводила данные впервые , Изменить не могу ))
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка программы

Сообщение zeus »

Ольга Сазонова писал(а): 25 янв 2020, 17:52 Сейчас попробовала еще раз ввести ,время так и не показывает нужное , а показывает сегодняшнее 18 , это когда вводила данные впервые , Изменить не могу
Ольга, я даже теряюсь в догадках: как это - вводите время, но показывает какое-то другое???? Вы явно что-то капитально делаете не то. Вы могли бы записать видео с экрана, и выслать мне на почту?
Аватара пользователя
Ольга Сазонова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:00
Благодарил (а): 8 раз

Настройка программы

Сообщение Ольга Сазонова »

Дмитрий , благодарю !!! Все получилось .

Отправлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Дмитрий , благодарю !!! Все получилось !!! Как сохранить данные в базе ?
Последний раз редактировалось Ольга Сазонова 26 янв 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка программы

Сообщение zeus »

Ольга, можно было бы подумать, что в разных программах разные данные по часовым поясам используются, но учитывая, что речь идёт о диаметральных противоположных знаках на Асценденте, это явно что-то другое :) Введите, пожалуйста, все данные ещё раз, и внимательно. И если не проблема, пришлите мне в личку или на почту Ваши данные, я сам построю.
Аватара пользователя
Ольга Сазонова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:00
Благодарил (а): 8 раз

Настройка программы

Сообщение Ольга Сазонова »

Дмитрий , предполагаю Вы не увидели мое сообщение в 9 утра ?)) Как сохранить натал ? И еще , когда смотрю сд , то надо менять натал на ... что то . что такое event ?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка программы

Сообщение zeus »

Ольга Сазонова писал(а): 26 янв 2020, 11:01 Как сохранить натал ?
Сохранить натал можно по-разному. Например, из меню нужного Вам круга можно выбрать "Сохранить", попадёте в Базу данных. Там, если не создан файл, создаёте его посредством контекстного меню (правой кнопкой мыши), затем также через контекстное меню на выбранном файле выбираете "сохранить".
Ольга Сазонова писал(а): 26 янв 2020, 11:01 И еще , когда смотрю сд ,
Что такое "сд"?
Ольга Сазонова писал(а): 26 янв 2020, 11:01 что такое event ?
Одна из аббревиатур, которую пользователь может выбрать при создании события, чтобы в дальнейшем понимать, что это за тип события: просто событие, натальная ли карта, хорар и т.д.
Ответить