Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение Наталья Шевченко »

Добрый вечер.
Не могу понять, как оживить Точку Овна, чтобы она на своём месте была. В натальной карте ещё понятно, почему она в 0° Овна стоит ,
как-бы человек только родился, но в прогностических картах она тоже никуда не двигается) или если перемещается, то не со своей скоростью,
а ,как например в карте символической дирекции(средний круг) со скоростью дирекции 1 гр = 1 год.
Вложения
333.png
333.png (116.42 КБ) 5286 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко, добрый вечер!
Точна Овна - это буквально 0 градусов Овна, а не Точка Жизни. Соответственно, она может двигаться только в дирекции или профекции.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение Наталья Шевченко »

У ТЖ "своя собственная" скорость. она возникает в момент рождения в 0° Овна и далее совершает свой путь равномерно со скоростью 1 знак за 7 лет. она обязательно участвует во всех событиях, аспектируя сигнификаторы или куспиды нужного дома! По ней отдельно можно прогнозировать - точно так же, куда она аспекты делает в своём движении, там будет событие)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ни как по другому, кроме как с собственной скоростью 1 знак за 7 лет она не директируется. поэтому её нет смысла выводить на все прогностики- она на всех в одном месте будет. достаточно на натальном её разместить на "сейчашний" момент или на то время, с какой картой натальная сейчас рассматривается...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
а может я просто их путаю? но я не нашла Точки Жизни в списке объектов...

Отправлено спустя 28 секунд:
а может я просто их путаю? но я не нашла Точки Жизни в списке объектов...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 12 фев 2020, 06:36 а может я просто их путаю?
да, это разные точки.
Наталья Шевченко писал(а): 12 фев 2020, 06:36 но я не нашла Точки Жизни в списке объектов...
Потому что её там нет.
Наталья Шевченко писал(а): 12 фев 2020, 06:36 По ней отдельно можно прогнозировать
Наталья, есть какая-нибудь толковая информация (кто её породил, как использовал...) о Точке Жизни? Если действительно что-то стоящее, у меня уже есть идея - как её гармонично внедрить в существующую концепцию Зевса.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение Наталья Шевченко »

меня ей научили в астрошколе... конечно я не помню со своим Меркурием откуда она(
у Шестопалова она называется "84-х летняя прогрессия"- тут смысл, что полный круг она за 84 года проходит.
недавно узнала что у Астрогора Формула Души прогностика на неё опираетя.

наверное самое полное её описание у Айзина, литература:

Айзин С. Формальные методы прогнозирования событий и ректификации натальной карты.// Российская астрология. - N 8, 9
Израитель Б. Полное руководство по ректификации

короткий смысл: человек не может родиться в любой момент времени, а только тогда, когда планеты и, главное, все куспиды домов имеют связь с момент рождения с Точкой Овна (тут она ещё настоящая точка Овна, которая в 0° Овна, поэтому я их и перепутала).
и далее, условие события- когда ВСЕ сигнификаторы и ТЖ - (точка Овна двигается по Зодиаку со скоростью 1 знак за 7 лет) имеют прямой или косвенный аспект к куспиду нужных домов (включение дома) или сигнификаторам.

я её всегда смотрю, и да, она всегда при точном времени делает аспект к нужному месту!!! но тут надо понимать, что аспекты всех гармоник надо брать (поэтому метод называется формальным, т е как бы бездушным, чисто математическим). отсюда такие непривычные у Айзина аспекты- ну там 22,7, или 51,4)
от себя могу добавить. что в ярких событиях аспекты преобладают Птолемеевские всё же) и сейчас кто-то подумает, что нууу, там столько аспектов, всегда что-то да будет , ан нет - нужно чтобы они были все сразу (от всех промиссоров), и очень жёсткий орб маленький.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Не двигается ТЖ (Точка Овна)

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко, спасибо! Мы уже обсуждали эту тему здесь. Буду думать над оптимальной реализацией подобного рода Точек.
Ответить