Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
veronica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение veronica »

Уважаемый Валерий Васильевич,
В первую очередь спешу поблагодарить Вас за статьи и наработки, которые Вы представляете совершенно бескорыстно!
В статье «Россия в дирекциях Соляра (исправленный)» от 28 окт 2018, Вы выразили подобное сожаление: «Посещая другие астрологические сайты и форумы, я по сей день так и не заметил, чтобы в астрологических дискуссиях использовались, разработанные мною прогностические техники дирекций соляров. Хотя астрологическому обществу эти техники я представил уже более 10 лет назад». Думаю это потому, что для использования Ваших техник необходимо иметь не только опыт, но и точные карты. И тем, и другим мало кто может похвастать.
Что касается меня, то я пользуюсь Вашим методом, но частично. Не умею, пока, в полной мере. Например, на одном из форумов предложили карту убийцы Джона Леннона на момент, когда он сделал выстрел. Данные этого человека находятся здесь: https://www.astro.com/astro-databank/Ch ... Mark_David Он психически неустойчив, за несколько часов до убийства он получил автограф у своей жертвы. На момент выстрела, я построила соляр в программе Зевс в алгоритме среднего шага Луны (13^ 10` 17``), приравненного году тропическому. Разбирая карту, нашла, что положение Юноны более всего указывает на опасность гибели партнера. Юнона соляра в активности четвёртой производной следствия по отношению к своему натальному положению и это указывает на то, это не лучшее положение для партнёров натива. Есть шанс погибнуть. Я добавила пару минут и дирекционный Ас вышел на соединение с Черной Луной. Она в активности третьей производной следствия по отношению к своему натальному положению, подчеркивающей неадекватность мышления.
Использование прогностических приёмов_1.jpg
Использование прогностических приёмов_1.jpg (67.62 КБ) 9993 просмотра
Буду благодарна, если вы выскажете свои мысли по этому поводу.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение Валерий Васильевич »

Добрый вечер Вероника.
Вы рассуждаете верно с точки зрения чтения аспектов в прогностической карте. Но всё дело, как Вы верно заметили, в точности карты рождения. Вот в этом вся проблема. Например, если Вы ещё раз обратите внимание на АС убийцы по карте в ссылке, то он находится примерно в 23 градусе Скорпиона, а в Вашей карте АС где-то в 12-13 градусе. Ну и как правильно?
По своему опыту, я вообще не доверяю картам, которые приводят автора статей и даже книг. Не раз замечал враньё. Что же касается убийцы, то я бы поверил карте, когда Плутон оказался бы на МС, а Сатурн на АС. Такое возможно при времени около восьми вечера. Вот такой человек по Плутону настроен менять цели партнёра в обществе за счёт своей физической активности. А в добавок с Сатурном на АС, тоже зациклен на мотивации проявить себя в обществе за счёт физической активности и дословно- под контролем понимаемой и желаемой общественной значимости. Вот такой может убить и особенно, когда в прогностической карте эти планеты будут аспектированы соответствующим образом (не только Чёрной Луной).
Аватара пользователя
veronica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение veronica »

Валерий Васильевич писал(а): 10 дек 2018, 16:44 когда Плутон оказался бы на МС, а Сатурн на АС.
Уважаемый Валерий Васильевич,
А почему так важно, чтобы Плутон и Сатурн были именно на куспидах? Почему нахождения их просто в 10м и в 1м домах недостаточно, чтобы человек так проявился в обществе? Вроде манера поведения, и практическая реализация остаются теми же для этих планет.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение Валерий Васильевич »

Планета на куспиде (в пределах 1-2 градусов), всегда проявляется значительнее, чем просто в каком-то доме. В нашем случае должна быть карта человека оказавшегося способным на убийство. Я исхожу из того,что люди с управителем первого на МС подвластны эмоциям. А при Плутоне скрытым и очень мощным. То есть их физическая активность происходит на всплеске эмоций и является главной составляющей именно желаемых деловых (совместных) отношений. Такому человеку всегда легче всего ориентироваться в деле на свой тело и физ возможности, чем на кого-либо. Поэтому при управителе первого на куспиде десятого или близко к нему, да ещё когда АС и МС с рождения в аспекте квадратуры, такой человек будет свои эмоции выражает конкретными действиями. Он к этому привык. А при Плутоне на МС - это наиболее сильный вариант. Я исхожу из того, что человека убить непросто. Должно быть особое состояние, ну и карта должна этому максимально способствовать, как при рождении, так и на время максимального проявления эмоций (в прогностической - символ. д-и). В приведенной карте это проглядывается не очень .
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение зоя »

veronika, здравствуйте! У нас здесь есть такая замечательная возможность общаться с В.В. Тарасовым, когда никто не мешает работать над усвоением его техники. Например -"прочтение" аспектных цепочек или интерпретация планет натальной карты и т.д. Так давайте активно пользоваться этой возможностью, тем более, что есть ректифицированные им же карты.
Я предлагаю в качестве учебного материала суточную дирекцию в технике Т5 рассмотреть 1 и 3 цепочки. Вначале можно подсказать и событие-это получение сертификата на преподавательскую деятельность по йоге.
Использование прогностических приёмов_2.jpg
Использование прогностических приёмов_2.jpg (94.53 КБ) 9991 просмотр
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение Валерий Васильевич »

Я предлагаю в качестве учебного материала суточную дирекцию в технике Т5 рассмотреть 1 и 3 цепочки. Вначале можно подсказать и событие-это получение сертификата на преподавательскую деятельность по йоге.
Использование прогностических приёмов_3.jpg
Использование прогностических приёмов_3.jpg (94.53 КБ) 9990 просмотров
На мой взгляд, так идея (в плане изучения методики и вообще астрологии) хорошая. Но только в том случае, если Вы Зоя уверены во времени рождения этого человека. А я бы предложил изучать карту, которую мы ощущаем практически собственной кожей. В данном случае на этот счёт существуют две карты - это собственная карта рождения и карта России. Вот я и предлагаю рассматривать карту России, которую я уже от ректифицировал и уверен в её точности. Так и значимые события всегда фиксируются СМИ. Вот например, 20 декабря намечается большая пресс-конференция с участием президента. Естественно, что это событие должно обозначиться в суточных дирекциях соляра. А по аспектным цепочкам можно будет определить, в каком ключе будет восприниматься Россия в лице президента иностранными журналистами, как начнётся (с опозданием или нет) и когда закончится, в какое примерно время будут обсуждаться вопросы экономики и вопросы, связанные с армией и военной тематикой.
В общем Зоя - это Вам решать...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение зоя »

Перед описанием цепочек я объясню ситуацию: хозяйка карты 2 недели посещала 7- ми часовые курсы по йоге для получения сертификата на тренерскую работу. При этом без отрыва от основной работы(+ 8 часов) и плюс дорога... Возможно по-этому цепочек от МС нет, а есть от АС и планет.
Положение АС в 9 чужом доме указывает на физические действия, физ. желания хозяйки карты оказывать услуги, учитывая практические запросы партнеров или их интересы по информационно-транспортным вопросам.
По 5и 9 производным к натальному АС она надеялась за счет выгодной демонстрации возможностей своего тела оказывать услуги партнерам ,учитывая их интересы. Реализовать эти желания возможно по 4 и 10 производным к управителю АС Нептуну в 12 доме и по дир. Юпитеру в 9 доме. По 10 следствия к Нептуну она может добиться Общественной значимости, опираясь на свой наработанный опыт, а по Юпитеру, который является у нее планетой проф. возможностей и со 2 производной от своего натального положения, приносить доход.
Первый встречный аспект 75* с 3 и 11 производными к МАрсу указывает на новые договорные отношения с партнером в виде встреч вне дома или по ценным для нее практическим знаниям, идею которых (отношений) она давно вынашивала. Эти договорные отношения давали ей возможность выгодно общаться с партнерами.
Оппозиция от Марса к Юж.Узлу с положительной динамикой увеличивает ее творческие возможности, возможности работы вообще и по управлению дир. Юпитером из 9 дома обещает выгоду,хотя и не быструю,а по Нептуну из 12 дома -беспокойство по-поводу оказания услуг.
Расширение творческих возможностей способствует реализации ее идеи(оппозиция от Узла к Марсу в полож. динамике) по-поводу своей физической активности и возможности заработка за счет нее. 3 цепочку разберу завтра.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение зоя »

Уважаемый Валерий Васильевич! Карта этой женщины была ректифицирована Вами,поэтому в ее точности я не сомневаюсь. А в отношении событий по карте России я бы с огромной радостью... Но Вы сами отмечали,что карта ГОСУДАРСТВА отличается от карты человека,а нам бы еще поучиться разбираться в картах людей.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение Валерий Васильевич »

Валерий Васильевич писал(а): 16 дек 2018, 19:28 Я предлагаю в качестве учебного материала суточную дирекцию в технике Т5 рассмотреть 1 и 3 цепочки. Вначале можно подсказать и событие-это получение сертификата на преподавательскую деятельность по йоге.
Добрый вечер Зоя.

Во-первых отмечу, что любому акценту значимых отношений всегда соответствует аспектная цепочка от МС. А цепочка от АС показывает лишь желание хозяина карты получить от отношений физическое удовлетворение или отреагировать на предложенные с определённой физической активностью.
Во-вторых, такое событие как получение сертификата на преподавательскую деятельность - это как минимум событие месяца, а не суток. Но я бы рассматривал данное событие в уровне событий года (Т3).
Интерпретация планет карты_4.jpg
Интерпретация планет карты_4.jpg (89.02 КБ) 9988 просмотров
На мой взгляд, именно эта карта соответствует указанным отношениям... Вот её цепочки и про интерпретируйте, а я поправлю.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Использование прогностических приемов Тарасова В.В.

Сообщение зоя »

Определимся в фоне годичных отношений. МС находится во 2 доме, это соответствует деловым отношениям, связанным с личной собственностью или ценностями. Поскольку у дир. МС 2 управителя -Меркурий и Прозерпина- то манера поведения, учитывая Меркурий в 1 доме, по 5 прич. и 9 следствия к натальному МС будет выражаться желанием заинтересовать партнера своими ценностями, ориентируясь на выгоду от подобных отношений в прошлом. А учитывая управитель Прозерпину в 5 доме по 5 следствия женщина желает
получить выгоду от этих отношений, опираясь на запросы партнера.
Первый аспект в 1 цепочке от МС к АС попутный говорит о том, что отношения эти были спланированы заранее. АС в дирекции перешел в 5 дом. По 5 следствия от натального АС к его дирекционному положению женщина желает получить выгоду за счет своего тела, своих физ. возможностей. 40* попутный от МС к АС с 4 производной следствия показывает возможность добиться цели за счет завершения отношений через удовлетворение требований.А целью является чужая ценность как документ, которым она желает пользоваться по своему усмотрению и о котором беспокоится.
Добиваться цели женщина будет за счет своих физических возможностей(дословно -тела), опираясь на проф.деятельность и общ. значимость. 135* встречный к МС с10 производной следствия дает возможность, за счет достижения цели и опыта, реализовать проф. деятельность, которая ее чем-то не устроит. Не устроить ее может не очень большой практический интерес партнеров (по 9 след к Меркурию) и не скорая материальная отдача в работе (по Прозерпине)
Вторая цепочка от Юпитера, который в дирекции попал в 5 дом натала. Юпитер -планета профессиональной деятельности этой женщины, которая приносит достаток. На данный момент этот достаток по 6 и 8 след идет за счет чужой заинтересованности ее услугами. Аспект 140* от Юпитера к МС карты с 4 производной показывает поглощенность и ответственное отношение в желании добиться социальной значимости и проф. роста, опираясь на свой опыт или на территории собственной недвижимости и за счет практических потребностей партнеров. Встречный аспект 150* от АС к Юпитеру показывает, что физическая активность тела будет использоваться многократно для получения дохода.
Ответить