Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Прогрессии

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии

Сообщение zeus »

Сегодня дошёл до реализации пользовательских настроек прогрессивных карт. Кроме настройки коэффициентов прогрессий, будут настройки и по МС, от которого будут "плясать" остальные куспиды. В связи с этим, хотел спросить - кто-нибудь использовал суточную дугу МС в год? Есть смысл вносить эту опцию, или достаточно будет следующих опций для МС: 1гр в год, солн.дуга от МС, реальные дома?
Аватара пользователя
Xul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:30
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прогрессии

Сообщение Xul »

Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии

Сообщение zeus »

Вообщем, будет реализовано 4 варианта расчёта МС. Я так понимаю, это практически все основные, к тому же - будет в чём и экспериментаторам развернуться :). Периоды пока прошитые, но их 11 основных: от секунды до различных лет, плюс к каждому можно применить множитель. Далее, в зависимости от актуальности, будут добавляться и другие, а также (возможно) и пользовательский период. Настройки прогрессий будут независимы для каждого из дополнительных кругов:
настройка прогрессий.jpg
настройка прогрессий.jpg (112.02 КБ) 7355 просмотров
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Причём, типы карт прогрессий, которые есть на данный момент в программе - аннулируются, так как они - всего-лишь частный случай, исходя из будущих настроек. Таким образом, будет всего один тип карты - прогрессия, которая будет настраиваться, и иметь независимые настройки для каждого дополнительного круга, и для каждой конфигурации.
Аватара пользователя
Vacilica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз

Прогрессии

Сообщение Vacilica »

Добрый день, Дмитрий. А есть обучающее видео по прогрессиям? Раньше было очень удобно заходишь в круг 2,3,4 и там при выборе карт были прогрессии. А сейчас они находятся в "расчете событий". Захожу в прогрессии выставляю периоды 26 лет, в прогрессивных объектах ставлю галочки все планеты септенера, галочку на Асц и все мажорные аспекты. Запускаю и программа зависает, а потом закрывается.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии

Сообщение zeus »

Vacilica, добрый день!
Vacilica писал(а): 16 фев 2020, 07:49 А есть обучающее видео по прогрессиям?
Пока нет, но, похоже, нужно сделать.
Vacilica писал(а): 16 фев 2020, 07:49 Раньше было очень удобно заходишь в круг 2,3,4 и там при выборе карт были прогрессии. А сейчас они находятся в "расчете событий".
Сейчас также и осталось, просто нужно внимательно читать пояснения к выходящим обновлениям. Я же стараюсь всё предельно "разжёвывать", да ещё и со скриншотами. Задача пользователей, желательно - не игнорировать хотя бы эти пояснения, и не читать их по диагонали. Прочтите пункт 3 здесь.
Vacilica писал(а): 16 фев 2020, 07:49 Захожу в прогрессии выставляю периоды 26 лет, в прогрессивных объектах ставлю галочки все планеты септенера, галочку на Асц и все мажорные аспекты. Запускаю и программа зависает, а потом закрывается.
В данном случае, Вы уже пишите не о картах прогрессий, а о блоке расчётов "Прогрессии". Спасибо, что обнаружили в нём проблему. К ближайшему обновлению она обязательно будет решена.
Аватара пользователя
Vacilica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз

Прогрессии

Сообщение Vacilica »

Дмитрий, я все это прочитала, но все равно не могу разобраться с прогрессиями. Вошла я в настройки-опции карт-прогрессии, выбрала настройки, которые мне нужны для круга 2, а как вывести на карту? Если нажимаю события выставляются транзиты. А я хочу увидеть прогрессивную карту на заданную мной дату.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии

Сообщение zeus »

Vacilica, хорошо, если Вам не понятен этот абзац:
zeus писал(а): 30 янв 2020, 11:38 Кто обновляет программу, необходимо перенастроить пользовательские карты в меню Настройки/Опции карт/Выбор типов карт, так как старые типы прогрессивных карт («Прогрессия (реальные дома)» и «Прогрессия (по Симмониту)») аннулируются, так как они являются лишь частным случаем, исходя из новых настроек. Таким образом, теперь присутствует всего один тип карты – «Прогрессия», который будет иметь независимые настройки для каждого дополнительного круга, и для каждой конфигурации.
, то посмотрите этот ролик, установив время показа на 2 минуты 25 секунд.
Аватара пользователя
Vacilica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз

Прогрессии

Сообщение Vacilica »

Дмитрий, большое спасибо! Разобралась))))
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии

Сообщение zeus »

Vacilica писал(а): 16 фев 2020, 07:49 А есть обучающее видео по прогрессиям?
Vacilica, теперь есть :)
Аватара пользователя
Vacilica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз

Прогрессии

Сообщение Vacilica »

Спасибо!
Ответить