Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Аспектация

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аспектация

Сообщение Наталья Шевченко »

Всё получилось!! Спасибо!!! Да, галочка стояла эта.
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аспектация

Сообщение vajar »

В Зевсе реализована опции автовыбора аспектов и орбов для базовых двойных карт: дирекции, транзиты, прогрессии. В программах Зет, Гермес и т.п. используется понятие "двойная карта" с возможностью выбора соответствующих настроек для любых двойных карт. Возможно ли использование опций автовыбора для двойных карт, отличных от базовых, такие как соляр, профектции, средние и т.д.? В Руководстве об этом ничего не нашел.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспектация

Сообщение zeus »

vajar писал(а): 21 мар 2020, 10:24 В программах Зет, Гермес и т.п. используется понятие "двойная карта" с возможностью выбора соответствующих настроек для любых двойных карт
vajar, на сколько знаю, автовыбор аспектной страницы в Зет только для двух случаев: одного круга или для разных кругов, не уточняя - какие это карты. Может я сам не разобрался в своё время с настройками Зет?
vajar писал(а): 21 мар 2020, 10:24 Возможно ли использование опций автовыбора для двойных карт, отличных от базовых, такие как соляр, профектции, средние и т.д.?
Пока нет, но если будут поступать такие пожелания от нескольких пользователей, то, скорее всего - реализую.
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аспектация

Сообщение vajar »

Ну тогда первый пользователь с таким пожеланием уже есть :) .
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспектация

Сообщение zeus »

vajar, а что насчёт этого:
zeus писал(а): 21 мар 2020, 13:21 на сколько знаю, автовыбор аспектной страницы в Зет только для двух случаев: одного круга или для разных кругов, не уточняя - какие это карты. Может я сам не разобрался в своё время с настройками Зет?
Интересно было бы этот момент прояснить.
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аспектация

Сообщение vajar »

zeus писал(а): 21 мар 2020, 17:42 Интересно было бы этот момент прояснить.
Зет использует понятие "двойная карта", т.е. ей все равно какая карта идет в паре, для любой пары автоматически используется выбранный набор орбов. На мой взгляд такая опция была бы не лишней. В скриншоте привожу настройку аспектации в Зет.
Аспектация Зет.png
Аспектация Зет.png (9.78 КБ) 5566 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспектация

Сообщение zeus »

vajar писал(а): 22 мар 2020, 08:56 т.е. ей все равно какая карта идет в паре, для любой пары автоматически используется выбранный набор орбов
Ну вот это я и имел ввиду, что то, как реализовано сейчас в Зевсе, более гибко, так как можно выбирать ещё и между различными типами карт. Единственное, пока не знаю как лучше сделать - или добавить также остальные типы карт, или просто добавить ещё один пункт, подразумевающий все остальные типы карт, для которых будет единый автовыбор срабатывать, как в Зет.
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аспектация

Сообщение vajar »

На мой взгляд, проще добавить пункт, являющимся общим для всех. Избыток настроек может усложнить ситуацию, допустим появятся дополнительные карты и что? Вводить новую опцию?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспектация

Сообщение zeus »

Пока у меня сомнения в том, что если унифицировать эту опцию для всех карт, то теряется в ней смысл, который и был в индивидуальном подходе к конкретным типам карт. :?
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аспектация

Сообщение vajar »

Когда работаешь с большим объемом карт и событий, используется общий подход для их анализа. Индивидуальные настройки здесь начинают мешать, поскольку часть настроек просто отсутствует. Поэтому для таких задач и важен общий подход, при котором без лишних манипуляций можно просмотреть большой объем информации.
Ответить