Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

О найме специалистов

Аватара пользователя
VikiLeo
Старожил
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 17:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

О найме специалистов

Сообщение VikiLeo »

Я бы здесь в первую очередь смотрела рецепции Венеры У6 к Сатурну У10. Сила у Венеры есть (эссенциальная - экзальтация+триплицитет, акцидентальная - в последующем доме, что неплохо), но не стоит ни в каких достоинствах Сатурна, не несет благ для бизнеса.
"Подходит ли мне бухгалтер" = "подходит ли наемный сотрудник для моего бизнеса" => сила управителя 6-го дома и его рецепция по отношению к управителю 10-го.
Аватара пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

О найме специалистов

Сообщение Andrey »

VikiLeo писал(а): 22 ноя 2019, 13:00 Я бы здесь в первую очередь смотрела рецепции Венеры У6 к Сатурну У10. Сила у Венеры есть (эссенциальная - экзальтация+триплицитет, акцидентальная - в последующем доме, что неплохо), но не стоит ни в каких достоинствах Сатурна, не несет благ для бизнеса.
"Подходит ли мне бухгалтер" = "подходит ли наемный сотрудник для моего бизнеса" => сила управителя 6-го дома и его рецепция по отношению к управителю 10-го.
Так Меркурий и Луна тоже не стоят в достоинствах Сатурна.
Генеральный директор для бизнеса не подходит :crazy:
Аватара пользователя
VikiLeo
Старожил
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 17:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

О найме специалистов

Сообщение VikiLeo »

Andrey писал(а): 22 ноя 2019, 13:26

Так Меркурий и Луна тоже не стоят в достоинствах Сатурна.
Генеральный директор для бизнеса не подходит :crazy:

Есть смысл смотреть рецепции только в рамках заданного вопроса.
Аватара пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

О найме специалистов

Сообщение Andrey »

VikiLeo писал(а): 22 ноя 2019, 13:32 Есть смысл смотреть рецепции только в рамках заданного вопроса.
Да, согласен.

Осталось понять, что смотреть.
10-ый дом или 1-ый дом?

Вопрос: Подходит ли МНЕ новый бухгалтер?

Что или кто подразумевается под МНЕ?

Лично генеральный директор, как частное лицо (отдельно от бизнеса)? Или бизнес (польза для дела)?

Думаю, что это разные понятия.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 27 секунд:
Вот нашел.

Докажет ли слуга свою верность хозяину или покажет себя мошенником?

Если сам Хозяин задаёт этот вопрос, пусть Хозяин Асцендента и сам Асцендент, и Луна сигнифицируют кверента; Шестой дом и его хозяин сигнифицируют слугу, вместе с планетой, расположенной там, и с Меркурием, общим сигнификатором слуг.
Если ты найдешь, что Хозяин Асцендента в хорошем аспекте с Хозяином Шестого, или что Луна или некая другая планета уходит от Хозяина Шестого дома и сходится с Хозяином Асцендента, - все это аргументы в пользу верности слуги.
Аватара пользователя
VikiLeo
Старожил
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 17:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

О найме специалистов

Сообщение VikiLeo »

Andrey писал(а): 22 ноя 2019, 15:26 Если сам Хозяин задаёт этот вопрос, пусть Хозяин Асцендента и сам Асцендент, и Луна сигнифицируют кверента; Шестой дом и его хозяин сигнифицируют слугу, вместе с планетой, расположенной там, и с Меркурием, общим сигнификатором слуг.
Если ты найдешь, что Хозяин Асцендента в хорошем аспекте с Хозяином Шестого, или что Луна или некая другая планета уходит от Хозяина Шестого дома и сходится с Хозяином Асцендента, - все это аргументы в пользу верности слуги.
Не знаю, кого Вы здесь цитируете, но на мой взгляд довольно сомнительный алгоритм и в части о планете в доме и касаемо натурального сигнификатора. ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

О найме специалистов

Сообщение Andrey »

VikiLeo писал(а): 22 ноя 2019, 16:58 Не знаю, кого Вы здесь цитируете, но на мой взгляд довольно сомнительный алгоритм и в части о планете в доме и касаемо натурального сигнификатора. ИМХО, конечно.
Я процитировал отрывок из книги Джона Миддлтона "Практическая астрология" (в двух частях).

Сомнительным и мне кажется смотреть 10 дом или Юпитер в данном конкретном случае.

С уважением.
Ответить