Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_9 - Меркурий и Юпитер

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_9 - Меркурий и Юпитер

Сообщение zeus »

Начало данного цикла статей находится здесь.


В общей оценке качеств Меркурия и Юпитера можно отметить, что они определяют качество интеллекта человека, его способность воспринимать и различать информацию, понимать её и мыслить на перспективу в плане её практического применения. Свои качества добавляют и дома положений. Например, положение Меркурия во втором доме заставляет хозяина карты оценивать любую информацию, знакомства или родственников на предмет практичности и личного достатка. А положение Юпитера в третьем доме, потребует любые практические знания доводить до совершенства за счёт самообучения или большого количества знакомств.

За счёт того, что Меркурий за год делает полный оборот вокруг Земли, а также некоторое время находится и в ретро движении, то во многих картах рождения между Меркурием и Юпитером присутствуют аспекты и часто довольно точные. К точным аспектам я отношу аспекты в орбе 48 минут до точного значения и 13 минут на выходе. Поэтому из-за вот таких точных аспектов интерпретация их влияния в плане индивидуальной активности от влияния каждой планеты (если их рассматривать отдельно), может оказаться ошибочной. Поэтому в таких случаях требуется учитывать и активность планеты аспекта. Причём, ошибка может быть, как в оценке инициатив, так и в оценке возможностей развивать эти желания из-за участия в этой оценке домов управления от обоих планет. В этом случае непроизвольно мысленно оцениваются все энергосвязи к домам управления, а значит – оценивается и вид отношений, которые позволяют в своих желаниях опираться на возможности домов управления.

Вот поэтому я и решил рассматривать Меркурий с Юпитером совместно. А чтобы эта вводная стала более понятна, то, как и в прошлых разделах, прежде чем я начну разбирать чужие карты, в качестве примера рассмотрим положение Меркурия и Юпитера в моей карте рождения.

В.В.jpg
В.В.jpg (75.31 КБ) 4120 просмотров

В моей карте Меркурий с Юпитером не имеют точного аспекта, поэтому их интерпретацию, казалось бы, можно рассматривать раздельно. Однако всё же стоит учитывать то, что Юпитер находится в доме символического управления (сигнификации) Меркурием, а дома их управления пришлись на дома желаемого и предложенного сотрудничества, которые работают при любых отношениях. Поэтому вот те возможности, за счёт которых мне удаётся развивать свои инициативы под влиянием Меркурия и Юпитера – оказываются, довольно значительны. То есть, вот то практическое мышление по Меркурию в виде желания заработать денег за счёт личных ценностей, всегда опирается на мои возможности за счёт активности седьмого дома в значении «Свой» в виде того, что хочется подчинить партнёра своим инициативам и заставить его сотрудничать. Но с учётом того, что между Меркурием и куспидом седьмого дома работают шестая и восьмая производные при шестой следствия, то чтобы заставить партнёра сотрудничать со мной, я чувствую , что мне придётся оказывать ему услуги за счёт отношений по его собственности.

Вот и получается, что практические знания я могу получить за счёт разного рода услуг партнёру, используя личные ценности. А учитывая, что при уже начавшихся отношениях грань желаемых и предложенных отношений сливается, то отношения под Меркурием за счёт дома его управления, всегда требуют и приличных затрат сил или активности. Вот поэтому автоматически и в определённой мере развития личных инициатив под Меркурием, включается и Юпитер.

В моей карте за счёт седьмой производной к дому сигнификации, Юпитер изначально настраивает меня на сотрудничество, чтобы делиться практическими знаниями, дословно доведёнными до совершенства. А с учётом активности энергосвязей к дому управления – третья и одиннадцатая производные при третьей следствия, всегда присутствует желание весьма активно включаться в отношения через встречи и переписку, используя внимание партнёра к этим знаниям. Опять же автоматически за счёт всё той же активности оси отношений, в начавшиеся отношения под Юпитером, подключается и Меркурий. В данном случае приходится задействовать какие-то личные ценности. Поэтому из всего выше большинство отношений, в которых я использую практические и высшие знания, должны быть связаны с желанием заработка и учительства или решения проблем партнёра по его транспорту.

Какие же знания могут быть под Юпитером? В данном случае с одной стороны положение Юпитера в знаке Рыб указывает на оккультные знания. С другой стороны, Юпитер является не только сигнификатором высших знаний и убеждений хозяина карты, но и сигнификатором практических знаний и личного транспорта партнёров. А с учётом знака Рыб и Нептуна в десятом, это могут быть знания, которые позволяют профессионально решать сложные для партнёра вопросы по его транспорту. Исходя из своего опыта, это может быть работа, связанная с окраской деталей кузова, хитрые неисправности по системе питания и охлаждения двигателя. А учитывая соединение Нептуна с Луной и Прозерпиной – это практически решение любых вопросов, связанных с ремонтом автотранспорта.

Что касается личной собственности под Меркурием, то находясь под управлением Сатурна в девятом доме, это могут быть средства системного плана. Например, это могут быть средства, позволяющие получать информацию из далека или обеспечивающие переписку с дальним окружением (компьютер). Также это могут быть и разного рода приспособления для ремонта автотранспорта. Тогда как с учётом положения Урана, то это уже средства способствующие сотрудничеству. Например, это может быть телефон и практические знания, позволяющие привлекать партнёров к сотрудничеству – знание разного рода технологий, как и печатные издания.

А вот практическое применение знаний и средств под Меркурием и Юпитером, возможно за счёт положения управителей и активности энергосвязей. В данном случае Меркурий, по отношению к Урану и Сатурну, находится под влиянием шестой производной следствия. И учитывая, что шестой дом карты имеет двойственное назначение по активности в плане Свой и Чужой, то мои практические знания и личные ценности помогают мне в работе на себя и в решении чужих информационно-транспортных проблем. А вот восьмая производная следствия от Юпитера к Нептуну, даёт возможности профессиональной оценке чужих знаний и удовлетворения запросов партнёров в них. В данном случае оккультных знаний.

Вот видимо, поэтому я 41 год занимаюсь ремонтом автотранспорта, а с 2002 года оказываю астрологические услуги…

Учитывая, что в прошлых разделах участились случаи, когда я не получил обратной связи на мои комментарии по заданным мне вопросам, поэтому в этом разделе я буду рассматривать в первую очередь карты тех участников, кто прежде сам кратко или по возможности проинтерпретирует свой Меркурий с Юпитером. А я проинтерпретирую уже с учётом связей. Думаю, что из-за ограниченного количества карт, такой подход в плане самообучения и моего учительства, будет более практичным.

В.В.Тарасов 26 ноября 2016


Ирина Грубова

Ирина Грубова.png
Ирина Грубова.png (161.53 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
Аспектов между Меркурием и Юпитером нет, но зато есть взаимосвязь по общему дому положения. То есть свой интерес к развитию практических и высших знаний или родственные отношения и собственные убеждения, Вы готовы поддерживать и отстаивать личной активностью до седьмого пота. Для сравнения, если бы Меркурий с Юпитером оказались бы при рождении во втором доме, то качество Вашего образования зависело бы от количества вложенных в него денег или затрат каких либо средств. Например, пришлось бы ездить в школу на своём велосипеде.
Теперь, как Ваш Меркурий проявлялся и может проявляться в жизни? Например, когда Вы учились в школе, то мысленно придерживались идеи – пусть будет спина колом и мозоль на заднице, но задачку решу. Причём из-за соседства Юпитера с Венерой, то не только упирались для себя (для собственного развития и знания предмета), но чтобы и одноклассники смогли у Вас списать задачки. И тут дело не в Прозерпине и не в знаке Девы, а только в активности первого дома, отвечающим за физическую активность и Ваше желание поддерживать предложенные отношения (так как первый находится в значении «Чужой»). В Вас и сейчас от Меркурия присутствует в характере упёртость в плане доводить порученное или начатое дело до конца, а уж в уборке квартиры и чистых тарелках – равных нет.
А что касается влияния Юпитера, то Вам просто нравиться учиться и вообще развиваться через самообучение. Причём при соседстве Меркурия, Вы всегда старались (опять же не щадя себя в плане усталости) доводить практические навыки и знания до совершенства, а за счёт связей к Прозерпине – Вы и сейчас преследуете идею стать грамотнее своего ближнего окружения и даже в будущем учителем или консультантом. Что вполне возможно из-за соединения Юпитера с Венерой – управителем 10 дома при четвёртой производной следствия.
Но вот тут надо разобраться с управлением от Меркурия и Прозерпины. Можно по-разному относиться к Прозерпине. Некоторые астрологи её вообще не учитывают. Но по моему опыту она так же работает (управляя Девой), как и все другие планеты. По отношению к Меркурию, я её считаю главным управителем знака Девы, а в Вашей карте и тем более. По отношению к Меркурию, Ваша Прозерпина имеет довольно много аспектных связей ( от Сатурна, Солнца, Нептуна, Плутона и Венеры).
И теперь если проинтерпретировать Ваш Меркурий по связям без учёта Прозерпины и с ней, то тем самым можно определиться в конкретной мотивации от Меркурия. Например, если не учитывать Прозерпину, то Ваше желание развивать коммуникабельность, самообразование или потратить себя на знакомство, окажется под влиянием третьей и одиннадцатой производных попеременно сменяющих друг друга. То есть, как только Вы задумали что-то выяснить (не изучать), то Вы за счёт первого дома готовы сразу кинуться в бой, так как легче всего управлять собой. А с учётом связей Вы готовы идти на встречу, на ходу вынашивая какой-то план или идею, чтобы эта встреча имела толк.
Если же учитывать Прозерпину, то на меркурианскую мотивацию будут уже влиять третья производная следствия и одиннадцатая причины. В этом случае Вы изначально будете придерживаться ранее реализованных идей и часто связанных с материальными отношениями, чтобы их опять реализовать в новом для Вас знакомстве.
По отношению к десятому дому, Ваш Меркурий может быть связан с профессиональной деятельностью в обществе, но за счёт четвёртой производной следствия думаю, что Вам всегда хотелось работать на себя (дома).
А по мотивации и конкретным делам под влиянием Юпитера, то по отношению к девятому дому и к Меркурию (как управителю), Вы прежде ориентируетесь на выгоду или на желание продемонстрировать себя и знание дела. Поэтому Вы готовы предлагать себя со своими знаниями по работе и активностью, да и делаете это, легко подключаясь к предложенным отношениям за счёт практических и в определённой мере профессиональных знаний.
А если управителем считать Прозерпину, то Вы изначально чувствуете в себе учителя в умении доводить начатое до конца и особенно в финансовых вопросах, поэтому в голове всегда есть определённый план или идея, который Вы готовы озвучить, предложить как рабочий вариант решения проблем партнёра. А Венера лишь усиливает данное сотрудничество. Партнёры по делу становятся близкими знакомыми или вообще являются родственниками…


- Ирина Грубова
собственные убеждения, Вы готовы поддерживать и отстаивать личной активностью до седьмого пота.
В Вас и сейчас от Меркурия присутствует в характере упёртость в плане доводить порученное или начатое дело до конца
Я в восторге,это точно про меня.
А что касается влияния Юпитера, то Вам просто нравиться учиться и вообще развиваться через самообучение. Причём при соседстве Меркурия, Вы всегда старались (опять же не щадя себя в плане усталости) доводить практические навыки и знания до совершенства, а за счёт связей к Прозерпине – Вы и сейчас преследуете идею стать грамотнее своего ближнего окружения и даже в будущем учителем или консультантом.
В любой работе,мне,как руководителю,приходилось консультировать сотрудников.Муж мне говорил,что у меня 03 на спине написано,люди обращаются за консультацией по любым вопросам.
Ваш Меркурий может быть связан с профессиональной деятельностью в обществе, но за счёт четвёртой производной следствия думаю, что Вам всегда хотелось работать на себя (дома).
Работая одновременно на двух должностях(на себя),я умудрялась переносить работу на дом и работать при помощи коммуникаций (телефон,компьютер),решать важные производственные вопросы,а также в ближних поездках тоже всегда на телефоне,до сих пор привычка плохая осталась,руль держать одной рукой и записывать на руле.
Партнёры по делу становятся близкими знакомыми или вообще являются родственниками…
Вот только этот пункт,я практически исключила,т.к. У7 дома Нептун преподносит мне не благонадежных партнеров,поэтому проще и легче решать все самой,это уже опыт.
Ваша Прозерпина имеет довольно много аспектных связей ( от Сатурна, Солнца, Нептуна, Плутона и Венеры).
Следуя Вашим рекомендациям,я уже не обращаю внимание на страшилки по Прозерпине. Обьясните пожалуйста аспектные связи по планетам,если Вас не затруднит. Спасибо огромное за Ваши труды,Ваше усердие приносит плоды.Для меня Вы открыли много нового в познании прогностических практик!Удачи Вам в совершенствовании!

Но вот тут надо разобраться с управлением от Меркурия и Прозерпины. Можно по-разному относиться к Прозерпине. Некоторые астрологи её вообще не учитывают. Но по моему опыту она так же работает (управляя Девой), как и все другие планеты. По отношению к Меркурию, я её считаю главным управителем знака Девы, а в Вашей карте и тем более.
Вот и недавний забавный случай,про Прозерпину в 3 доме.Еду с мужчиной в его авто,он мне о романтике,а я ему: У тебя справа подшипник свистит,поменять бы надо. Романтика так и закончилась,еду,думаю... Подарил бы он мне скотч...

Теперь, как Ваш Меркурий проявлялся и может проявляться в жизни? Например, когда Вы учились в школе, то мысленно придерживались идеи – пусть будет спина колом и мозоль на заднице, но задачку решу. Причём из-за соседства Юпитера с Венерой, то не только упирались для себя (для собственного развития и знания предмета), но чтобы и одноклассники смогли у Вас списать задачки. И тут дело не в Прозерпине и не в знаке Девы, а только в активности первого дома, отвечающим за физическую активность и Ваше желание поддерживать предложенные отношения (так как первый находится в значении «Чужой»).
Учеба в школе и в институте мне давалась легко,но изучала я только то,что мне нравилось,об этом свидетельствует мой школьный аттестат (или 5 или 3), в Вузе был стимул-стипендия 40р. если тройки,на 4 и 5 - 46р.,ну и все пятерки - 50р. Парни (несколько девочек всего было)из группы приезжали заниматься ко мне домой.Ну и как староста группы,помогала ребятам с трудоустройством или заработком,учась на дневном отделении,но и себя не обделяла копейкой.Мне было 17 лет,нас отправили в колхоз убирать картошку,но увидев в поле шабашников,я выяснила,что на льне можно заработать около 500р. вместо 100р.на картошке.Пошла к председателю и не ушла от него,пока не добилась результата,в итоге наша группа уехала довольная.

- В.В.
.Пошла к председателю и не ушла от него,пока не добилась результата,в итоге наша группа уехала довольная.
То, что Вы знаете как заработать самой, то это Ваш Меркурий в первом и вторая производная к куспиду второго. А вот то, что Вы ещё и болели за коллектив, то это уже Прозерпина в третьем и тоже вторая производная к куспиду второго. Вот и получается, что Прозерпина то работает....

- Ирина Грубова
Вот и получается, что Прозерпина то работает....
Полностью согласна!!!



зоя михайловна князева


Валерий Васильевич,поскольку Вы хотите чтобы мы сами пытались проинтерпретировать Меркурий и Юпитер я рискну.
У моего Меркурия с Юпитером есть связь и через аспект,не очень точный и по месту положения Меркурия в Стрельце.
При Меркурий в 4м "Чужом" Я оцениваю Чужой профессионализм,высшие знания и использую чужой опыт Чтобы по второй производной следствия к дому сигнификации увеличивать свои материальные ценности.
По 6 производной следствия к дому управления это мне нужно для улучшения своего жизнеобеспечения,а по 3 производной следствия ко 2 дому(Дева) решать вопросы самообразования,расширения общения
Реализовать свои желания можно по 5 и 9 производным к управителю Меркурия Юпитеру.По 5 следствия мне нужно творчески использовать высшие знания,которые дадут выгоду если работать кропотливо с большоЙ затратой физ. сил.
Точный аспект с Южным узлом по 4 следствия дает возможность накапливать опыт.
Зоя.jpg
Зоя.jpg (152.72 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
Всё верно. Теперь если текст переработать в несколько художественной интерпретации, то будет вообще класс.

- Зоя
Юпитер в моей карте находится почти точно на куспиде 9 дома. Если его рассматривать как в 8 "своем",то мне хочется чужие практические знания, информацию, транспорт использовать как свой.
Возможность реализации таких желании происходит по 4 следствия к дому управления т.е.творчески использовать чужой проф. опыт. А возможности для этого будут через активные партнерские отношения,с помощью которых можно и заработать и расширить свои контакты.
Если рассматривать Юпитер в 9 доме, то меня интересуют чужие практические знания,информация транспорт,родственники для творческого использования и выгоды.А как этого достичь? Нужно по 6 следствия к управителю систематизировать чужие знания и информацию и использовать для жизнеобеспечения заработка,расширения круга общения.
Поправьте ,пожалуйста и по аспектам прошу дополнить. С уважением.

- В.В.
Если рассматривать Юпитер в 9 доме, то меня интересуют чужие практические знания,информация транспорт,родственники для творческого использования и выгоды.А как этого достичь? Нужно по 6 следствия к управителю систематизировать чужие знания и информацию и использовать для жизнеобеспечения заработка,расширения круга общения

Немного уточню.
Ваши университеты в отношениях с теми, кто готов поделиться своими знаниями, или заинтересован за счёт Вас решить свои транспортные проблемы. А за счёт пятого Вы умеете творчески подстраиваться под отношения с партнёром. То есть умеете разговорить партнёра чтобы получить знания для себя или выгодно использовать его транспортные проблемы и возможности. Ну, а шестая к Марсу, то да - есть возможность заработка от этих интересов, как и проработки платной информации (покупка и читка книг) через массу проб и шибок. Но всё равно с достижением желаемого в знаниях, так как есть аспект полуквадратуры от Марса к куспиду 4 дома...

- Зоя
Спасибо,Валерий Васильевич!Все очень точно и как вы выразились в художественной интерпретации. Я ведь раньше думала ,что Меркурий в Стрельце ущербный и было не по себе от этих определений. У вас получается точно и не сухо,а у меня уж очень сухо.Это потому,что Вы прекрасно разбираете и аспекты с их производными,разбор и трактовка которых у меня еще впереди.Я знаю,что много писать утомительно,но прошу вас разбирать карты как можно подробнее.Очень-очень Вам признательна!

- В.В.
Я знаю,что много писать утомительно,но прошу вас разбирать карты как можно подробнее.Очень-очень Вам признательна!

Всем, кто изучает метод станет значительно легче интерпретировать планеты, как только пройдём тему интерпретации аспектов. Планирую следом за этой, но только пока вопрос - когда...



Луговая Элина

Элина Луговая.jpg
Элина Луговая.jpg (107.96 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
Аспектов между Меркурием и Юпитером нет, поэтому каждый из них задаёт свою мотивацию. Но, тем не менее, влияние этих планет в плане возможностей и событий через их активность из-за мощной связи с другими планетами, довольно значительно.
С Меркурием проще. В данном случае находится в своём доме символического управления, реально управляет им, да и к тому же четвёртым домом. При таком Меркурии, что задумалось - так и делается (с учётом управления третьим). А с учётом управления четвёртым, ещё есть возможность воспользоваться родительским и своим опытом, который по времени жизни будет только нарабатываться. В данном случае я имею в виду то, что вот это желание к знакомствам, самообучению, совместным поездкам и обладанию личным транспортом, будет не просто оцениваться с точки зрения хочу и всё или как у всех. А при этом, Вы будете обязательно учитывать, чего добились в подобном вопросе родители или чего добились ранее сами. Причём главным в такой оценке, будет составляющая материального удовлетворения. То есть в мотивации от Меркурия, всегда присутствует Тельцовская практичность. Также с учётом управления Солнцем на куспиде четвёртого и являющегося управителем шестого дома, есть возможность зарабатывать деньги дома (в собственном офисе), но через общественные отношения в виде платной информации. А с учётом управления седьмым при активности пятой производной следствия – умеете с выгодой для себя умело подстраиваться под партнёров в совместном сотрудничестве. При этом, используя их интерес к Вашим практическим знаниям или их проблемы с транспортом (по девятой производной причины).
Аспект к Луне с третьей производной следствия и одиннадцатой причины от чужого одиннадцатого, также позволяет в совместных отношениях учитывать чужую выгоду и продумывать и добиваться своей за счёт управления Луной пятым домом.
Также стоит отметить, что за счёт активности четвёртой производной причины от Луны к дому её сигнификации (четвёртый) и от Меркурия к его дому сигнификации (помимо третьего и шестой), Вы всегда думаете о достатке семьи за счёт Вашей работы. Вот и получается, что Меркурий хотя и находится в знаке Близнецов, а Тельца в его проявлениях куда больше.
Теперь Юпитер.
Ваш Юпитер в верхней полусфере указывает на то, что девятый дом находится в значении «Чужой». То есть партнёрам Вы в качестве советчика нужны тогда, когда дословно им это надо. Поэтому Ваша мотивация на мораль, убеждения высшие знания из-за положения Юпитера в восьмом доме, чаще всего строится на материальных отношениях с партнёрами через их собственность и запросы. Ваши университеты мне видятся в отношениях с людьми через их собственность и чаще, она может быть связана с их интеллектуальными интересами, их транспортом или информацией по поездке и точкой приезда или достижения цели и желаемого. Это всё за счёт управления Юпитером девятым и десятым домами. А управление Юпитера Плутоном и под активностью второй и двенадцатой производных при двенадцатой следствия от чужого двенадцатого, опять же указывает на материальные отношения с партнёрами и на их желание решить свои проблемы с собственностью за счёт информации от Вас. Только теперь за счёт двенадцатой производной, Вы с долей ответственности стараетесь помочь их работе или отдыху.
То есть за счёт управления десятым домом Ваш юпитер связан с профессиональной деятельностью и Вы можете работать диспетчером, в области грузоперевозок и даже в кассе по продаже билетов на вместительный транспорт для дальних переездов. А с учётом Нептуна, так и в турагентстве. Хотя вот это соединение, находящееся в оппозиции к Сатурну с отрицательной динамикой указывает на то, что эта работа приносит удовлетворение в плане наработки профессионального опыта или карьеры. Вот активность оппозиции от Сатурна к соединению, имеет положительную динамику. Поэтому в итоге получается, что Вы хорошо понимаете проблемы партнёров и помогаете им их решать, а вот становиться более заметной или значимой в обществе, я думаю – проблематично. Если что и радует, так возможность заработка и общения с людьми общества.

Ваш Нептун никуда Вас не уводит, он наоборот способствует взаимности со стороны клиентов (пониманию Вашего участия в их работе) и их постоянству в отношениях.

- Луговая Элина
Валерий Васильевич, благодарю Вас за столь подробный и обстоятельный разбор моей карты.
Все действительно укладывается на мои жизненные обстоятельства и сферы деятельности. Меркурий да, верно Вы подметили, по-тельцовски обстоятельный.
Вот и Нептун мой реабилитировали, а я то уж на него грешила. И понятно разобрали аспект оппозиции Сатурн-Юпитер, оказывается и тут есть положительные моменты, которые нужно использовать. Отрицательный момент значимости в обществе - я совершенно не стремлюсь к этому и мне это никак не мешает.
Ваш разбор помогает мне понять как именно и куда нужно направлять усилия, а откуда ждать отдачи. Это очень важно, раньше я действительно это до конца не осознавала, а действовала иногда наобум и результат получался нулевой.
Спасибо Вам большое.



Матрена Петровна

Матрёна Петровна.jpg
Матрёна Петровна.jpg (99.87 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
В натале они у меня в одном доме и знаке, в 11 в Тельце. Очень практичный ум, информацию перевариваю по-тельцовски медленно, зато качественно) В локале Меркурий сместился на куспид 12 дома. Почти отшельницей стала, избегаю любых посиделок и сборищ. Все дело в Меркурии, или я зря грешу на него? Спасибо.

Прежде отмечу - я не доверяю локалам. Считаю, что судьба прописана один раз, а остальное (правка судьбы) - от лукавого... Карту надо уметь читать и в ней всё из возможностей и обстоятельств, с которыми придётся быдаться за счёт этих возможностей. ..
Я уже не раз отмечал, что без учёта связей невозможно ни карту прочитать (отметить возможности), ни тем более прогнозы строчить. Просто часто активность дома совпадает с обозначением производной, вот и кажется, что старые методы работают гарантированно. И тут мало того, что интерпретация планет находится на уровне каменного века, так и вообще непонятно как надо интерпретировать планеты в прогностических техниках. Когда например, по символическим дирекциям Ваш Меркурий из одиннадцатого дома переполз в двенадцатый дом да под управление Луны, которая из шестого тоже перебралась в восьмой. Вот Вы и пишете, что стали в последнее время отшельницей. А как же ей не быть, если в настоящий момент по символическим в Вашей карте работают автоаспекты в 40 градусов. Вот и оказался дирекционный Меркурий в попутном нонагоне к собственному положению, да в 12 доме. А это как правило на данный период (примерно год) указывает на разрыв отношений со многими знакомыми. Просто не хочется видеть и особенно тех, кто не помог реализации Ваших идей и планов или их советы и приёмы работы оказались на поверку ложными, пустыми. Так что локал тут не при чём...
Теперь о Меркурии и Юпитере в карте рождения.
Они находятся в одиннадцатом своём - доме личных идей и планов, которые Вы можете навязывать всем в совместных отношениях. А с учётом того, что именно Меркурий с Юпитером позволяют развивать практическое мышление и пользоваться чужими практическими знаниями, то Ваши идеи вполне осмысленны и логичны. Правда идеи не так уж глобальны, так как одиннадцатым домом управляет Марс из второго. В основном Ваши идеи связаны с желанием задействовать свои возможности и активность ради достатка, которым по большому счёту приходится делиться с родственниками. Но это уже другая песня...
Так вот Меркурий, как инициатор развития практических знаний, по отношению к третьему дому он оказался под влиянием пятой и девятой производных при девятой следствия. Этот расклад энергетики указывает на то, что Вы умеете и Вам нравиться (так как в этом видите выгоду)пользоваться чужими идеями или участвовать в чужих планах, чтобы у одних партнёров по совместному делу учиться их приёмам работы, а в других отношениях уже пользоваться наработанным опытом и подсказывать как надо работать или лечиться. Учитывая, что Меркурий управляет двенадцатым домом и находится под управлением Венеры в двенадцатом в активности второй производной, то с одной стороны Вы видите изъяны в чужой работе, питании, одежде или лечении, а с другой стороны можете на этом (за счёт наработанных практических знаний) зарабатывать, решая чужие проблемы в вопросах перечисленного (жизнеобеспечения). В данном случае как раз и предлагая какие-то свои идеи или план действий.
Что касается Юпитера, то с учётом его положения в верхней полусфере, он указывает на девятый дом в значении "Чужой". Смысл в том, что в плане обучения у кого=то чужим знаниям, тут всё хорошо. Тут хочешь или нет, а приходится соглашаться, так как с учителем спорить себе дороже. А вот когда кажется, что надо кому-то навязать свои убеждения и мораль или тонкости по работе, то очень хочется из-за одиннадцатого в значении "Свой" это делать всем и всегда. А надо, только когда попросят...
С учётом того, что Юпитер по отношению к девятому дому находится под влиянием третьей и одиннадцатой производной при третьей следствия, то своими университетами Вы считаете свой опыт реализации своих и отношения со знакомыми, у кого можно поучиться и кто поддерживает Ваши идеи, касающиеся больше работы и услуг. Ну и опять же из-за всё того же управления Венерой, высшие знания также способствуют заработку через услуги и помощь в решении чужих проблем с жизнеобеспечением. В общем, учиться можете и хочется, но больше из-за того, чтобы быть лучшей по работе и в услугах.

- Матрёна Петровна
Валерий Васильевич, спасибо большое
Что касается Юпитера, то с учётом его положения в верхней полусфере, он указывает на девятый дом в значении "Чужой". Смысл в том, что в плане обучения у кого=то чужим знаниям, тут всё хорошо. Тут хочешь или нет, а приходится соглашаться, так как с учителем спорить себе дороже
Все правильно. Учителей выбираю всегда тщательно, люблю перенимать опыт. Если учитель для меня авторитет, то никогда не буду спорить, если нет - даже не буду особо взаимодействовать. Считаю, что специалист должен стремиться быть лучшим в своем деле. Именно поэтому сама избегаю предлагать услуги в тех областях, где считаю себя недостаточно подготовленной.

А вот когда кажется, что надо кому-то навязать свои убеждения и мораль или тонкости по работе, то очень хочется из-за одиннадцатого в значении "Свой" это делать всем и всегда. А надо, только когда попросят...

Да, этим грешна, но активно прорабатываю. Плюс часто неуверенна в качестве собственных знаний и умений, поэтому без запроса стараюсь советов не давать.

В общем, учиться можете и хочется, но больше из-за того, чтобы быть лучшей по работе и в услугах
Я как раз всю жизнь учусь для себя. При моем очень практическом уме, второе высшее получила, на всякий случай, за компанию с другом, чтобы был диплом. Учится всегда стараюсь для собственного удовольствия, саморазвития, ради самого процесса, а вот когда нужно было для работы учиться, тут у меня мотивация напрочь пропала.



Валерия

Валерия.jpg
Валерия.jpg (123.14 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
Я ещё плохо понимаю действие Меркурия и особенно Юпитера, хотя они определённо должны указывать на профессию, говорить о профессиональных способностях. Меркурий является управителем 1 и 2, Юпитер управителем 7 и 8 дома. Юпитер в 10 - проявляя себя как ответственный работник, я могу заслужить уважение руководства, получить хорошую репутацию. Юпитер в Близнецах, диспозитор Меркурий в Тельце - первая работа в качестве консультанта по ценам и услугам в сфере транспорта (почтовые перевозки). Также мне приходилось заниматься обзвоном должников, хотя и не нравилось, начальство поручало (может, по Юпитеру в Близнецах, как управителю 8 дома?).

Не знаю в какой степени Вы знакомы с астрологией, но не удивляйтесь, что я даю подробное описание энергетики Меркурия в стиле своего метода. Так как я это делаю для тех, кто Ваш вопрос и и мой комментарий изучает как пример работы моей методики.
Да, Вы правы. Любая планета в десятом указывает на возможности владеть соответствующей профессией чтобы решать вопросы партнёров (в частности) или общества. В Вашей карте Сатурн находится в нижней полусфере, поэтому Ваш десятый дом находится в значении "Свой". А это уже означает, что Ваш профессиональный опыт будет больше востребован обществом (коллективом из нескольких человек объединённых одним или общим вопросом), а не конкретным человеком. Вот поэтому Вам и не нравилось обзванивать конкретных человек, так как Вы изначально видите себя в обществе для решения более глобальных или коллективных задач. Также мотивации на значительность в плане проявления себя в обществе, добавляет своё и Юпитер. Но так получилось из-за положения знаков в домах, что Меркурий оказался значительнее в плане профессиональной пригодности. А вот Юпитер в Вашей карте является как бы дополнением. Подробнее это выглядит так.
Ваш Юпитер, как и у всех задаёт тягу к познанию высших знаний, демонстрации своих убеждений и морали, а также и к учительству. Но учитывая его положение в верхней полусфере, он задаёт активность девятому дому в значении "Чужой". А при таком значении дома, Вы больше нужны обществу и конкретному человеку в качестве консультанта, учителя и именно тогда, когда к Вам за этим обратятся. То есть продавливать свои убеждения или мнение по собственной инициативе - нежелательно. Через активность Юпитера на Вас будут выходить те, кто хотел бы конкретно определиться в передаче какой-то информации через общество или в месте положения через поездку.
Поэтому Вы и оказались на почте и при грузо-перевозках.
С учётом активности второй производной следствия от Юпитера к дому его сигнификации (девятый), Юпитер изначально задаёт мотивацию к большому заработку. Что не всегда хорошо, так как из-за излишней экспансии от Юпитера, можно проглядеть хорошее место, которое лишь со временем покажет хорошую материальную доходность. А вот что хорошо, так это излишняя грамотность, которой при желании Вы можете обладать и главное применять по назначению. То есть, это когда диплом не для галочки, что как бы есть, да и ладно...
Также хорошо то, что вот эту юпитерианскую мотивацию, Вы можете поддержать за счёт помощи родителей или их опыта, так как Юпитер является управителем четвёртого дома. То есть они могли способствовать Вашему обучению, и кто-то из них для Вас приличный авторитет во всех вопросах. Также четвёртый дом способствует консультациям на дому и главное, за что Вас могут со временем ценить на работе, что Вы не бросите дело на пол пути к завершению. Вы знаете, как любой порученный вопрос решить именно до конца. Вот в этом может быть отмечен Ваш авторитет от Вашего Юпитера. Ну, а управление Меркурием указывает на то, что Вы можете вот эти юпитерианские качества использовать совместно с Меркурием. То есть после после оценки задачи долго не рассуждаете, а переходите к её практическому решению, используя потенциал уже практических знаний. А чём будет ниже.
Тригон при пятой производной следствия от Юпитера к Чёрной, указывает на то, что Вы можете или излишен дарить себя в проф. услугах (делать больше чем получаете) или требовать излишней оплаты за труд. Но первое чаще.
Теперь что касается Меркурия.
Меркурий тоже связан с образованием, но это знания полученные за счёт самообучения, при коротких встречах со знакомыми или поездках. Это не высшие знания, для которых требуется учитель и глубокое знание вопроса. Важно уметь читать, писать, говорить, по-больше знакомых и умение работать с книгой, инструкциями. Как говориться - язык до Киева доведёт... То есть меркурий задаёт мотивацию к накоплению практических знаний. Поэтому шестая производная следствия от третьего дома к десятому, наделила Ваш Меркурий и естественно Вас в том, что Вы видите возможности в развитии практических знаний и знакомств именно через работу или оказание услуг по чужой собственности и на уровне профессиональных навыков или опыта. А управление Близнецами в десятом доме указывает на то, что Вам совершенно нетрудно контактировать с обществом, клиентами и начальством, а заодно от них ещё и больше совершенствоваться в практических знаниях. А за счёт управления Меркурием Юпитера - всегда есть возможности совершенствоваться и в более глубоких знаниях. Ну, а вторая производная к Венере указывает на то, что главное от профессии Вы всё таки видите в заработке. Для Вас главное чтобы сполна платили за труд. Что для женщины не так уж и плохо. Женщина и должна быть практичнее мужика...
Ну, а по аспектам - скоро будет тема аспектов, в ней и зададите свои вопросы.

- Валерия
Валерий Васильевич, спасибо за детальный разбор. Знания поверхностные, но мне тоже интересно понять, как всё взаимосвязано, разберусь. Кратко прокомментирую.
Ваш профессиональный опыт будет больше востребован обществом (коллективом из нескольких человек объединённых одним или общим вопросом), а не конкретным человеком. Вот поэтому Вам и не нравилось обзванивать конкретных человек, так как Вы изначально видите себя в обществе для решения более глобальных или коллективных задач
Мне не нравилась сама работа, которую мне приходилось выполнять. Иногда нужно было звонить проблемным должникам, рассказывать, чем может обернуться непогашение долга. Люди все разные, по-разному реагируют на проблемные ситуации. Неприятно, когда на тебя направлен негатив.
И на этой работе не было никаких перспектив, никакого развития.
Пока не вижу своё место в обществе, с этим ещё нужно разобраться.
Вы больше нужны обществу и конкретному человеку в качестве консультанта, учителя и именно тогда, когда к Вам за этим обратятся. То есть продавливать свои убеждения или мнение по собственной инициативе - нежелательно.
Мне как раз не нравится убеждать, навязывать услуги. Я точно не продажник.
Юпитер изначально задаёт мотивацию к большому заработку.
вторая производная к Венере указывает на то, что главное от профессии Вы всё таки видите в заработке
Да, ищу работу с зарплатой побольше. Только больших заработков не было, нет сильного стремления и возможностей очень много зарабатывать.
А вот что хорошо, так это излишняя грамотность, которой при желании Вы можете обладать и главное применять по назначению. То есть, это когда диплом не для галочки, что как бы есть, да и ладно...
Диплом, получается, пока для галочки, но искала работу хотя бы отчасти связанную с полученной специальностью (а точнее - с иностранным языком). Сейчас думаю, совсем отойти от специальности или нет, ищу другие варианты.
Также хорошо то, что вот эту юпитерианскую мотивацию, Вы можете поддержать за счёт помощи родителей или их опыта, так как Юпитер является управителем четвёртого дома. То есть они могли способствовать Вашему обучению, и кто-то из них для Вас приличный авторитет во всех вопросах.
Пожалуй, моим авторитетом была мама, я с ней советовалась, она мне помогала.
Также четвёртый дом способствует консультациям на дому и главное, за что Вас могут со временем ценить на работе, что Вы не бросите дело на пол пути к завершению.
Скорее всего, попробую заняться репетиторством. Хорошо, что есть указание на работу на дому. Да, у меня ненормальная гиперответственность.
Тригон при пятой производной следствия от Юпитера к Чёрной, указывает на то, что Вы можете или излишне дарить себя в проф. услугах (делать больше чем получаете) или требовать излишней оплаты за труд. Но первое чаще.
Спасибо, что прояснили. Да, стараюсь выкладываться по максимуму. Могу сделать что-то дополнительное, о чем меня не просят. Как-то раз даже коллега мне говорила расслабиться, сильно не усердствовать, тем более за лишнюю работу не платят, а я не могу иначе. Так не всегда бывает, но если я вижу, что могу что-то ещё сделать, я это сделаю.

- В.В.
Скорее всего, попробую заняться репетиторством. Хорошо, что есть указание на работу на дому.

Вам этим уже давно надо было заняться. Я не стал описывать влияние Прозерпины , так многие считают, что её и в принципе нет. А на мой взгляд, так она более влиятельна в знаке Девы и занимая дом Меркурия она тоже указывает на платную работу в виде обмена информацией или общения. Причём, за счёт положения Плутона и его управления, то с оплатой при каждой встрече. Скорее всего это и есть репетиторство.
В отличие от Меркурия Прозерпина находится в благих аспектах к Узлам и оси отношений, что тоже будет благоприятно способствовать этим услугам. Только раскрутка в этой работе может быть не столь быстрой... Прозерпина создаёт медленные, но необратимые изменения. Я думаю, что Вам по началу стоит работать в двух плоскостях или в частной школе по соседству при ежедневной оплате, если такое возможно.

- Валерия
Большое спасибо! Очень полезная информация.
Только вот синдром отличницы, самокритичность мешает мне браться за ту работу, с которой могу не справиться на должном уровне... Вижу, что не обладаю нужными качествами или знаний не хватает, и это останавливает. Это же относится к работе учителем.

- В.В.
Валерия, Вы учитывайте то, что Вам ведь ещё меньше тридцати. Поэтому Вам надо учитывать, что пока ваша самооценка вполне может из-за недостатка жизненного опыта просто прихрамывать и делать какие-то выводы пока не стоит. А то ведь начнёте их учитывать в каких-то начинаниях и от этого будет труднее добиваться желаемого. Я считаю, что первый опыт человек приобретает годам к 30-33. Вот выводы на этом акценте времени, уже стоит брать за основу...



Элина

Элина.png
Элина.png (132.94 КБ) 4120 просмотров
- В.В.
То есть сам Меркурий у меня самая слабая планета в гороскопе, как я поняла. И в результате у меня она дает жуткие проблемы в общении с коллективом, которые идут с раннего детства. С близким окружением, как то попроще. Поэтому, я стараюсь избегать большие незнакомые коллективы, работы в коллективе, отдавая предпочтение работе на дому или в очень небольшом коллективе. Что касается материальной сферы, то здесь я не знаю как это работает. Особо больших денег, я не имела, но и банкротом, я тоже никогда не была. Правда, когда начинаются финансовые трудности у меня начинается паника.
Юпитер находится у меня в обители и по Эссенциальным и Акцидентальным достоинствам силен. С меркурием находится в одном знаке и доме, но как работает их связь, если она есть я не знаю(( Управляет он 5 домом, но я особо не ощущаю его управления на практике. Как, я понимаю юпитер дает всего много, расширяет возможности. Но, я не вижу этого расширения в связи с 5-м домом. Детей у меня нет. Хобби также, увлекаюсь многим, но ненадолго, из постоянного люблю читать, но это врядли можно назвать хобби. Множественных любовных связей также не имеется. Управляет он сатурном (расположен в 4-м и управляет 6-м) и ураном (расположен в 5-м и управляет 7-м). Также имеет квадрат с Сатурном и Хироном (расположен на куспиде 11 дома) образуя тау квадрат и секстиль с венерой (расположена в 10-м и управляет 10-м и 3-м домом)
То есть у него есть связи с 10 домами, что делает его очень важной планетой в моей карте, к сожалению, я не очень понимаю как он работает.


Сразу отмечу, что непростая для интерпретации возможностей карта, так как много пограничных планет. В данном случае всё зависит от точности карты. Ведь смысл энергосвязей значительно меняется, если планета при ректификации переползает в другой дом. Но, как говориться - будем есть, что подали...
Также сложности добавляют и аспекты квадратур, которые все оказались в активности положительной динамики. Обычно наблюдается односторонняя активность. То есть все квадратуры будут проявляться внешне и втягивать Вас в отношения. Поэтому свою активность под Меркурием и Юпитером,Вы можете не совсем верно оценивать и тем самым не совсем верно определяться в их значимости по отношению к друг к другу. Но всё по порядку.
Ваш Меркурий и Юпитер при рождении оказались в восьмом доме со значением "Свой". Что с Плутоном в четвёртом, даёт Вам возможности навязывать своё мнение партнёрам в вопросах сохранения их собственности и приобретения новой. А тут ещё и Меркурий с Юпитером. Как планеты мотивирующие на развитие и применение практических знаний (Меркурий) и высших (Юпитер), Вам тем более в оценке чужих возможностей вольно или невольно приходится и придётся быть консультантом в оценке чужих планов по сохранению чужой собственности или по её приобретению партнёрами.
Так вот Меркурий по отношению к третьему дому (дом его сигнификации или символического управления), находится в восьмом под активностью шестой и восьмой производных при восьмой следствия. Поэтому в желании чему-то само обучаться или развивать практические знания и знакомства, Вы себя понимаете через кропотливый труд и услуги партнёрам в отношениях по их собственности или затратам, которыми Вы имеете право распоряжаться. А с учётом управления одиннадцатым своим, так готовы и склонять их к своим идеям, чтобы они смогли обладать тем, чего хотят добиться за счёт Ваших практических знаний. Ну, а практически вот это желание применить свои знания по Меркурию или развивать их далее, имеют возможность реализоваться за счёт связей между Меркурием и его управителем (Нептун). В данном случае это активность четвёртой и десятой производных при четвёртой следствия. Вот из-за четвёртой следствия Вам и нравиться услужить партнёру в его запросах у себя дома или на территории собственной недвижимости (дача, гараж или собственный офис).
В данном случае с учётом положения Нептуна в пятом чужом, чужой собственностью может быть что-то из жизнеобеспечения партнёров (еда, одежда и таблетки или что-то связанное с их здоровьем). Это собственность, которую партнёры считают как определённым планом своих действий, а Вы видите в этом выгоду от своих услуг. Хотя очень ответственно относитесь к их пожеланиям.
Мало того, Меркурий находится в аспекте нонагона к МС и Луне, как собственно и Нептун в аспекте тригона. Поэтому Меркурий ещё связан и с профессиональными услугами, а Вы имеете способность навязывать своё мнение в плане затрат партнёра на его цели и на своё виденье в решении его вопроса.
Вот за счёт всего выше Вы и нарабатываете практические знания и знакомства.
А теперь Юпитер. Юпитер, как сигнификатор инициатив к получению высшего образования, оценке своей морали, убеждений и чужих практических знаний, находясь в восьмом и в активности второй производной к девятому дому, учит всё перечисленное познавать за счёт материальных отношений с партнёрами, в платных услугах по оценке его материальных запросов, собственности и затрат на транспорт или поездки. И если имеется высшее образование или Вы имеете возможность распоряжаться транспортом партнёров, то в этом Вы тоже видите возможности собственного достатка. Производные к дому управления и к тому же Нептуну тоже больше настраивают на отношения по чужой собственности с членами семьи или работу на территории собственной недвижимости и в тех же услугах по Нептуну. Но через Юпитер приходится быть связанной отношениям с обществом. Хотя за счёт квадратуры к Хирону и куспиду 11 дома, посреднические услуги в виде консультаций или через транспорт не очень-то нравятся, но приходится делать.
В общем, перечень услуг за счёт такого Меркурия, Юпитера и Нептуна в соединении с Марсом, весьма велик. Но главное - учитесь жизни на материальных отношениях с обществом.

- Элина
Ваш Меркурий и Юпитер при рождении оказались в восьмом доме со значением "Свой". Что с Плутоном в четвёртом, даёт Вам возможности навязывать своё мнение партнёрам в вопросах сохранения их собственности и приобретения новой.
Мне еще не приходилась сталкиваться с подобной консультацией. Может это будет в будущем, когда у меня будет накоплен опыт по этому вопросу. У меня лучше получается давать советы по работе и где мои близкие могут реализовать себя. Моя сестра работает уже более 10 лет в сфере, которую я когда-то ей посоветовала, аналогично с бывшим парнем. Две мои знакомые работают в той же организации, что и я по моему предложению.
В данном случае с учётом положения Нептуна в пятом чужом, чужой собственностью может быть что-то из жизнеобеспечения партнёров (еда, одежда и таблетки или что-то связанное с их здоровьем). Это собственность, которую партнёры считают как определённым планом своих действий, а Вы видите в этом выгоду от своих услуг. Хотя очень ответственно относитесь к их пожеланиям.
Я не совсем поняла этот абзац, но в моей семье (я самая младшая с большим отрывом в возрасте) и в отношениях всегда заботились обо мне.
Производные к дому управления и к тому же Нептуну тоже больше настраивают на отношения по чужой собственности с членами семьи или работу на территории собственной недвижимости и в тех же услугах по Нептуну. Но через Юпитер приходится быть связанной отношениям с обществом. Хотя за счёт квадратуры к Хирону и куспиду 11 дома, посреднические услуги в виде консультаций или через транспорт не очень-то нравятся, но приходится делать.
Я работаю на дому на компьютере в интернете сейчас и получается работа связывает меня практически со всем миром.

- В.В.
Мне еще не приходилась сталкиваться с подобной консультацией. Может это будет в будущем, когда у меня будет накоплен опыт по этому вопросу. У меня лучше получается давать советы по работе и где мои близкие могут реализовать себя.
А за этими советами Ваши знакомые приходят только ради того чтобы поменять работу? По моему основная масса здравомыслящих людей видит в работе возможности сохранения того что есть и накопления новых материальных ценностей.

- Элина
Они как таковые не приходят, да и когда я даю так называемые советы работы они не имеют. Сестра только закончила обучение на тот момент, а мы жили в маленьком городке и работы как таковой там не было. Да работы как таковой там не было. Сейчас она уже лет 13-14 работает по этой специальности, из которых 9 заграницей. Мой бывший парень тоже после учебы не мог работы найти. Вернее найти работу он мог, парень он головастый, но вот деньги платить не очень хотели. Тоже уже давно работает, правда вначале реагировал на мое предложение скептицизмом и не желанием. Что касается моих знакомых, первая моя одногрупнница, я пошла высшее образование получать поздно, только в 24-года созрела, что бы пойти в институт на стационар. Поэтому опять же поиск первой работы был после нашего окончание. А я после окончания переехала в Киев по личным причинам и сразу нашла работу на то время хорошую. Особенно если учесть что в 2014 был кризис в Украине и было много переселенцев с востока в большие города и многие не могли найти работу. Предложила ей она согласилась. Пока работает здесь. Вторая сама захотела работать в этой фирме и попросила меня устроить.
А, что касается взаимосвязи жилья и работы никогда об этом не думала. Возможно вы правы и мне надо пересмотреть мое мнение по этому поводу))



Татьяна Данилова

Елена (дочь Татьяны Даниловой).png
Елена (дочь Татьяны Даниловой).png (151 КБ) 4120 просмотров
- Татьяна Данилова
Интерпретация Меркурия.
Уважаемый Валерий Васильевич, прошу не судить строго, это то немногое, чему я научилась благодаря Вашему преподаванию. По аспектам, пока ничего не могу вразумительного сказать, т.к. глубоко эту тему я еще не изучала.
Личная мотивация к отношениям: При его положении Меркурия в 12 своем доме, эти знания могут касаться как глубоко личных вопросов, так и вопросов по жизнеобеспечению партнеров, к которым она, при их решении, относиться с глубоким беспокойством и ответственностью.
При 4 следствия стремление к знаниям происходит ради какой-то цели, которая подсознательно представляется в виде общественных отношений. Т.к. 4 и 10 дома «чужие» - хочется представить свои идеи всем.
Предполагаемые возможности в реализации личной мотивации:
В то же время, учитывая значение дома управления и активность энергосвязей между 12 и 8 домами, по 5 и 9 производным, при 9 следствия и исходя из управления 8 чужим, такой Меркурий способствует доходу через услуги партнерам, в решении их вопросов, связанных с чужими ценностями, транспортом и детьми.

Необходимые возможности и отношения ради достижения цели:
Практические действия мы рассматриваем по дому положения планеты и домов положения ее управителей. От 12 к 11, работают 2 и 12 производные при 12 следствия. Что говорит о том, что к решению вопросов личного достатка через чужое творчество, она всегда будет подходить ответственно, применяя свои практические знания и знакомства.

АСПЕКТЫ - дополняют значение
Меркурий-Сатурн–дециль, Меркурий–Плутон-полунонагон, Квадратура к СУ с положительной динамикой, к ЮУ – с отрицательной.

Разберу Юпитер и вышлю. С уважением Т.М.

Интерпретация Юпитера
Юпитер – в 10 в Весах, управляет 2.
Венера в 11 в Скорпионе (Управитель Плутон – в 11 в Весах)
Юпитер является сигнификатором высших знаний и убеждений хозяина карты, а так же сигнификатором практических знаний и личного транспорта партнёров. А с учётом знака Весов и Венеры в одиннадцатом, это могут быть знания, которые позволяют профессионально решать творческие вопросы для партнёра и с его детьми, развивая партнерские отношения.
Положение Юпитера в 10 чужом указывает на то, что отношения с обществом будут строиться на основе практических знаний и личных убеждений. И к решению своих услуг партнерам она будет под-ходить ответственно, рассчитывая на определенный доход.
Личная мотивация к отношениям происходит по 2 и 12 производным, при 2 следствия. Это указывает что отношения с обществом будут строиться на основе практических знаний и личных убеждений. И к решению своих услуг партнерам она будет подходить ответственно, рассчитывая на определенный доход.
Предполагаемые возможности в реализации личной мотивации:
В то же время, учитывая значение дома управления и активность энергосвязей между 10 и 2 домами, по 5 и 9 производные, при 9 следствия, как и в случае с Меркурием, ее доход будет зависеть, от личного творчества в решении проблем партнера по его вопросам, связанным с его практическими знаниями.
Необходимые возможности и отношения ради достижения цели:
Положение Юпитера в 10 чужом, под управлением Венеры из 11, сигнификатора личного достатка и партнёрства ради того же достатка.
По мотивации нацеливает на ответственный подход в оказании услуг ради дохода, что происходит и по практическим действиям, по той же 2 следствия. Услуги связаны с практическими знаниями, практическим опытом и творческим подходом в решении поставленных задач, высших знаний и убеждений хозяина карты.
АСПЕКТЫ - дополняют значение
Юпитер – Солнце - секстиль, Юпитер – Сатурн – соединение, Юпитер – Луна – сентагон, Юпитер – К2 – бинонагон, Юпитер – К8 – сентагон.
Если рассматривать аспекты от Юпитера, то на первый взгляд аспект секстиля к Солнцу поддерживает творческий потенциал человека, т.к. Юпитер к тому же является управителем Солнца и по 10 следствия, способствует реализации практических знаний.
Соединение с Сатурном, возможно, сдерживает инициативы Юпитера, и к тому же, Сатурн, является вторым управителем второго дома. Что может сдерживать и доход. Ведь у него управитель та же Венера, как и у Юпитера и здесь работает 2 следствия.
Это говорит об усилении двойки, или наоборот?
Юпитер с Луной в 8 и с К8 имеет аспекты сентагона. 3 и 11 производные, при 3 следствия. Луна – это итог завершение чего-то, либо получение нового опыта. Она в 8. Возможно, это говорит о том, что работая с чужим творчеством, которое является некими жизненными ценностями для партнера, имеется возможность приобретения новых высших знаний, с поэтапным выполнением. И что отношения с партнером всегда будут требовать поэтапного подхода с обязательным завершением каждого.
Юпитер - К2, аспект бинонагон, 5 и 9 производные, 9 следствия. Указания на то что достаток 5 пр. и 2 дом одновременно, что отношения будут протекать бурно, с затратами сил, тем более что во втором еще и Марс, и результат всегда будет только со второго захода? Что доход дается нелегко.

P.S. Обладатель карты работает архитектором, по разработке и выдаче рабочих чертежей, для строительства. Поэтапный график выполнения работ предусмотрен должностью. Действительно по многим техническим вопросам приходится не единожды вносить изменения. Валерий Васильевич, если возможно, подскажите о ее доходах, как они заложены в карте. Может ей лучше заниматься творчеством с детьми? У нее, не побоюсь этого слова, огромный творческий потенциал, но его приложения в плане достатка, пока не удается достичь. Хотя были времена, когда игра была «не в одни ворота».

- В.В.
Прошу Вас опишите, пожалуйста, Меркурий и Юпитер сами. А я постараюсь самостоятельно разобрать свои ошибки. С уважением Татьяна.

Прежде отмечу, что, на мой взгляд, судя по сделанной Вами интерпретации Меркурия и Юпитера, Вы уже освоили первый этап интерпретации планет с учётом связей домов. Осталось научиться это делать более художественно и с переводом по ближе к реальным отношениям. Это тоже скоро придёт. Особенно когда начнёте просто автоматически определять связи, а не сопровождать их подсчёт пальцем по карте…
Теперь по карте дочери и уже при моём опыте интерпретации.
Меркурий в 12 Своём и с учётом активности только связей (без аспектов) к домам сигнификации (седьмой к шестому и четвёртой следствия к третьему дому), нацеливает хозяйку карты на развитие любознательности, практических знаний и знакомств за счёт оценки чужих проблем в жизнеобеспечении (еда, одежда, таблетки и работа) через отношения в виде желаемого сотрудничества и за счёт отношений с членами семьи и дома (на территории собственной недвижимость – дом, гараж, дача офис). Проще говоря, если говорить о работе, то чужую работу за счёт десятой производной причины понимает лучше других. Что и подталкивает оказывать помощь. А по отношению к проблемам близких родственников и членов семьи - не желает быть дармоедкой или неблагодарной за оказанную ранее заботу и внимание.
За счёт управления восьмым Чужим и при активности пятой и девятой производных при девятой следствия, умеет творчески (не в ущерб себе по затратам и времени или потратиться в радость для себя) оценивать чужие возможности и материальные запросы, чтобы тем самым предложить свой вариант в удовлетворении чужих запросов в жизнеобеспечении. То есть знает, кому и чем питаться или носить одежду по сезону, какую таблетку надо принять и организовать чужую работу или лечение и отдых. В общем, в практических познаниях готова присматриваться к членам семьи, чтобы потом по необходимости этим и помогать всем. Но вот на такую мотивацию типа активности Золушки, особое влияние оказывают аспекты.
Например, квадратура от Меркурия к Южному узлу с положительной динамикой и при десятой следствия, будет заставлять придерживаться старых установок и знакомств, считаться только с собственным авторитетом в практических знаниях. А вот отрицательная динамика квадратуры от Меркурия к Северному узлу и при активности уже четвёртой производной следствия, будет проявляться нежеланием прислушиваться к родителям, идти новым путём и к новым целям, пользоваться подсказками неординарных людей и их знаниями. Что не очень-то хорошо из-за влияния Северного. А нонагон в направлении от Меркурия к Юпитеру, ещё заставляет иногда и не верить в свою учёность или в советы начальника и даже спорить с ним в ущерб себе, как и раздражаться от недостатка высших знаний и не умения из-за этого оказать желаемую услугу по Меркурию. А надо бы прислушиваться, хотя это и не легко воспринимать, так как кажется, что советы пришли не вовремя. Чаще ей представляется, что и своего опыта в практических познаниях достаточно…
Ну, а практическая реализация инициатив по Меркурию – самообучаться жизни и практическим знаниям на услугах родственникам или дома – из-за двенадцатой производной к Плутону, будет требовать больше личных затрат, чем иметь возможность дохода от указанных услуг, которые лишь в будущем покажут свою доходность. Что может выражаться позже подарками или наследством. В общем, в практических делах от Меркурия проглядывается много миссионерства. Хотя в трудных ситуациях по всем производным Меркурий помогает выкрутиться из трудного положения.

Что касается Юпитера с его положением в десятом доме и соседства с Сатурном, как и активности энергосвязей к дому управления, сигнификации и по отношению к управителю, то сразу просматривается его мощное влияние на практичность в делах и на удовлетворение своих запросов.
В чём собственно практичность? Ну, во-первых, вторая производная следствия к девятому дому, указывает на желание получить высшее образование, чтобы, прежде всего, кормило. Или иметь дело с теми, с кем возможны материальные отношения за решение их информационно-транспортных вопросов. Во-вторых, вторая производная по Марсу и двенадцатая следствия по Плутону к управителю (Венера), фактически заставляют - или приходится по Марсу получать зарплату дословно за свои идеи в решении чужих информационно-транспортных вопросов, или по Плутону ответственно относиться к чужим затратам на детей, коммерцию и удовольствия. А при активности девятой производной от девятого чужого ко второму дому, как раз имеются возможности всех консультировать, когда попросят. Имеется в виду - есть, что вовремя сказать или посоветовать.
Вообще, положение Юпитера в десятом, да ещё и со значением «Чужой», всегда более чётко выделяет профессионализм хозяина карты. И вольно или невольно, но профессионалом придётся стать. А тут ещё и Сатурн прописался, как сигнификатор в первую очередь четвёртого дома партнёра. Это когда приходится практически индивидуально решать чью-то задачу по недвижимости или воспринимаемую партнёром, как важную для него цель. К тому же хозяйка карты нужна не только по профессиональной принадлежности, но на неё будут выходить и те, кто очень обеспокоен решением своего вопроса, так как управителем десятого дома является Прозерпина, а ведь она является сигнификатором 12 дома партнёра, который в её карте больше в своих значениях актуален, чем в значении шестого дома. Получается, что в профессиональной деятельности со временем (не сразу), станет палочкой-выручалочкой. Да ей и сейчас уже говорят: «Если бы не ты, так и не знаю, что дальше было бы»
Так что если она работает на документации и в строительстве, так это её. Другое дело, если примерно в этом же ключе пересмотреть место приложения профессиональных возможностей. Но зарплата на любом месте будет вызывать лёгкое раздражение. Это из-за положения Марса во втором, управляющего пятым и из-за нонагона к Южному узлу. Всегда будут приходить мысль, что отдаёшь больше чем получаешь…
Так что участие Юпитера по жизни и в карьере весьма велико. Нонагон к Меркурию, будет заставлять время от времени пересматривать возможности практических знаний и знакомства. Но для этого надо учиться или всё время присматриваться к грамотным партнёрам по делу и не считать за счёт Меркурия начальника дебилом... Шутка.

- Татьяна Данилова
Как всегда СПАСИБО за обстоятельное описание связей в карте и оценку моих. Вы так обстоятельно сделали описание, как будто знакомы с ней всю жизнь.
Валерий Васильевич, у меня появился ряд вопросов по Меркурию. С Юпитером проще разобраться.
нацеливает хозяйку карты на развитие любознательности
не совсем понятно, что указывает на любознательность.
То есть знает, кому и чем питаться или носить одежду по сезону, какую таблетку надо принять и организовать чужую работу или лечение и отдых. В общем, в практических познаниях готова присматриваться к членам семьи, чтобы потом по необходимости этим и помогать всем.
Ее заботливость проявляется во всем, совершенно точно.
А нонагон в направлении от Меркурия к Юпитеру, ещё заставляет иногда и не верить в свою учёность или в советы начальника и даже спорить с ним в ущерб себе, как и раздражаться от недостатка высших знаний и не умения из-за этого оказать желаемую услугу по Меркурию
.

А возможно здесь еще работает 11 следствия от Меркурия к МС в Деве? Я не учла, что он еще и ее управитель. А так как в карте от него к МС имеется аспект секстиля, в отличие от Прозерпины, может, стоит рассматривать и его влияние на десятый дом. Тогда в отношениях она уже не только спорить, но может и навязывать свои идеи, что начальники крайне не любят. А по жизни такая практика у нее присутствует иногда.

И хотелось бы Вам задать вопрос по теме не верить. Связано ли положение Меркурия в 12 доме с тем что она по жизни «почемучка» с раннего возраста. Ответишь на вопрос, а следом снова «почему» и до бесконеч-ности. А так же с сомнениями, излишними переживаниями, страхами, ожиданиями неблагоприятного исхода событий, особенно касающихся темы 6 дома. Может это работа 12 следствия к Плутону и соседство с ним Лилит?
Еще раз спасибо за Ваши труды и терпение.

- В.В
не совсем понятно, что указывает на любознательность.
Любознательность - это главный принцип Меркурия. Например, при положении Меркурия в 3 доме, хозяин карты быстрее друг научиться правильно говорить, писать и рисовать хотя бы потому, что его окружают значительно больше близких людей. Зато при Меркурии в 12 своём, хозяин карты раньше других детей узнает зачем бабушка носит летом тёплые носки, а дед часто парит ноги. И потом во взрослой жизни знает что посоветовать когда у человека уже в среднем возрасте возникают такие же заболевания ног.

А возможно здесь еще работает 11 следствия от Меркурия к МС в Деве?
Нет. Дело в нонагоне. А секстиль и тригон при орбе более 3.5 градуса, я уже не учитываю, как явно проявляющий себя.

И хотелось бы Вам задать вопрос по теме не верить. Связано ли положение Меркурия в 12 доме с тем что она по жизни «почемучка» с раннего возраста. Ответишь на вопрос, а следом снова «почему» и до бесконеч-ности.

Зато при Меркурии в 12 своём, хозяин карты раньше других детей узнает зачем бабушка носит летом тёплые носки, а дед часто парит ноги.

- Татьяна Данилова
Да... Как часто на Ледниковом говорит Ваша теска - ШЕДЕВРАЛЬНО. Ваши университеты приносят, я думаю не только мне, огромную пользу.БЛАГОДАРЮ.



- В.В.
Этим разделом, я завершаю тему интерпретации планет с учётом оценки энергосвязей домов. Не рассматривался только Марс. Для желающих разобраться с его влиянием, будет достаточно, если внимательно прочитать вступление к первому разделу (Солнце), а затем попытаться самостоятельно оценить его влияние. А если возникнут вопросы, то их можно будет задать в следующей теме (Интерпретация аспектов с учётом влияния связей домов), объединив вопрос по аспектам с влиянием Марса.
Я пока не могу уточнить, когда будет открыта тема аспектов, но обычно конец года и начало следующего у меня отмечаются периодом времени простоя по моей основной работе. Да и у желающих поучаствовать в новой теме, тоже будет на указанный период больше свободного времени. Поэтому до встречи и милости прошу размещать свои вопросы уже в новой теме.
Всем участникам темы и этого раздела, больше спасибо за обратную связь.
Ответить