Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка элементов карты

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Настройка элементов карты

Сообщение vajar »

Клёпа писал(а): 05 апр 2020, 19:02 Вы порекомендовали ей открыть конфигурацию 08_Axial Astrology.
Я попробовала ее найти, но в моем списке ее нет.
Все обновления у меня стоят.
Файлы для конфигурации Аксиальной астрологии и инструкция по их установке в Зевс содержатся по ссылке:
viewtopic.php?f=7&t=206
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

На Фейсбуке девушка Маргарита спрашивала у вас, как ей открыть гороскоп Меркурия в ГША. Вы ей порекомендовали открыть 08_Axial Astrology, которой у меня нет из-за версии программы.
Но я же все правильно делаю для открытия планетарного гороскопа, открывая конфигурацию HSA и выставляя Меркурий или иной объект на панели справа по Принцепсом? Вообще, было бы намного удобнее, если бы требовалось сделать только одну манипуляцию, вместо двух, чтобы попадать в планетарный гороском. (это как пожелание)
А что тогда открывает манипуляция CTRL+ Меркурий? ))
Да, запишите, пожалуйста, видеоролик по HSA.

А еще в качестве пожелания. Нельзя ли сделать так, (возможно, тоже уже есть), чтобы при открытии карты затмения, соляра, лунара и т.п., карта солнечной дирекции автоматически вставала бы на дату этих событий?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 20 апр 2020, 11:56 На Фейсбуке девушка Маргарита спрашивала у вас, как ей открыть гороскоп Меркурия в ГША. Вы ей порекомендовали открыть 08_Axial Astrology, которой у меня нет из-за версии программы.
Давайте уже забудем про эту конфигурацию, так как я уже понял, что Вы обучаетесь не у К.Арева или Д.Куталёва.
Клёпа писал(а): 20 апр 2020, 11:56 Но я же все правильно делаю для открытия планетарного гороскопа, открывая конфигурацию HSA и выставляя Меркурий или иной объект на панели справа по Принцепсом? Вообще, было бы намного удобнее, если бы требовалось сделать только одну манипуляцию, вместо двух, чтобы попадать в планетарный гороском. (это как пожелание)
Да, Вы всё делаете правильно. Но в зависимости от Ваших задач, может быть разная реализация в программе. В том числе и - однокликовая.
Клёпа писал(а): 20 апр 2020, 11:56 А что тогда открывает манипуляция CTRL+ Меркурий? ))
Вот именно эта манипуляция и позволяет из любой космограммы (например, при конфигурации "Uranian-90") оперативно построить Меркурианский гороскоп, или гороскоп любого другого объекта.

Клёпа писал(а): 20 апр 2020, 11:56 Да, запишите, пожалуйста, видеоролик по HSA.

А еще в качестве пожелания. Нельзя ли сделать так, (возможно, тоже уже есть), чтобы при открытии карты затмения, соляра, лунара и т.п., карта солнечной дирекции автоматически вставала бы на дату этих событий?
Хорошо, если других пожеланий у Вас нет, сегодня (чуть позже) постараюсь записать небольшое видео, чтобы визуально разобрать вышеобозначенные вопросы.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »



Отправлено спустя 53 минуты 36 секунд:
Забыл записать в видео ещё пару решений по последнему вопросу. Это уже будет:
3. События между кругами можно перетаскивать мышкой из одного слота в другой.
4. Если нужно использовать какую-то дату из пула событий, то можно выбрать "Применить к кругам 2,3,4", и данное событие (дата) применится одновременно ко всем дополнительным кругам.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

Добрый день.
Дмитрий, как настроить аспекты,чтобы показывались сходящиеся в границах всего знака?
когда ставлю фильтр "только сходящиеся" - показывает в границах орбисов.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 08:03 Добрый день.
Дмитрий, как настроить аспекты,чтобы показывались сходящиеся в границах всего знака?
когда ставлю фильтр "только сходящиеся" - показывает в границах орбисов.
Добрый день! Не совсем понял, что значит "в границах всего знака"?
Опция "только сходящиеся" показывает только те аспекты (из всех рассчитанных), которые находятся в сходящейся фазе.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

22.png
22.png (270.41 КБ) 6168 просмотров
что вижу при настройке "только сходящиеся аспекты"
а это, что хочу увидеть - все сходящиеся аспекты у всех планет до момента смены знаков.
222.png
222.png (218.99 КБ) 6168 просмотров
для хораров.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Zeus выдаёт правильную картинку, так как показывает именно сходящиеся аспекты при данной опции. Что касается того, чтобы видеть завершившиеся события в хорарах до выхода Луны из текущего знака, или за заданное количество дней, рекомендую открыть расчётный блок "Последовательность событий", находящийся в меню "Расчёт событий", и там не только рассчитываются аспекты, но и многие другие факторы: ингрессии, смены фаз, пересечения эклиптики и т.д.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

Охх.. увидела таблицу))))
Где можно прочитать как пользоваться?
Что показывает- понятно.
Не понятно - про позиции. Некоторые понятны P1 - планета 1, P2-планета 2.
Что такое путь? и есть значки "АСатурн" или "А сверху с чертой Сатурн". такие же про Юпитер, про Венеру. Антисы?
по дням - про Луну на 1-2-3 дня хорошо, но есть аспекты медленных планет, которые будут точными через 2-3 месяца. (конкретно если про карту, которую я разместила- трин Юпитера и Нептуна будет аж 27 июля)
если я буду выставлять 90 дней - то не увижу ничего(
как другие люди хорары смотрят? я разбаловалась, что всегда есть списочек аспектот всех..
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 Где можно прочитать как пользоваться?
В общих чертах - в руководстве пользователя. Но там не прописаны описания к значениям колонок, так как думал - это очевидно.
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 Не понятно - про позиции. Некоторые понятны P1 - планета 1, P2-планета 2.
Позиции, это, соответственно, координаты объектов в момент, когда событие реализуется.
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 Что такое путь?
Путь - это какую дугу (в градусах) проходит каждый объект с момента его изначального положения до той позиции, когда реализуется событие.
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 и есть значки "АСатурн" или "А сверху с чертой Сатурн". такие же про Юпитер, про Венеру. Антисы?


Да, это антисы и контрантисы, соответственно.
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 но есть аспекты медленных планет, которые будут точными через 2-3 месяца. (конкретно если про карту, которую я разместила- трин Юпитера и Нептуна будет аж 27 июля)
А есть ли смысл рассматривать такие аспекты (долгосрочные)? К тому же - Нептун в хораре???
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 17:01 как другие люди хорары смотрят? я разбаловалась, что всегда есть списочек аспектот всех..
Насчёт "разбаловалась", как посмотреть :) Кому то простого списка аспектов не достаточно, и необходима информация именно по фазам, пересечениям, антисам и т.д. Причём, это всё в рамках традиционной астрологии. Тогда, может, и Нептуны не нужно привлекать ;)
Ответить