Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка элементов карты

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

про Нептун согласна, просто на последний аспект посмотрела.
Вот, допустим, карта.
22.png
22.png (312.01 КБ) 6238 просмотров
аспекты выставлены сходящиеся, но по ней сходу определить судьбу Венеры и Марса сложно.
Допустим, скорости видно, понятно, что аспект будет. Но есть ли перед этим и у них другие аспекты? Ответ придётся искать по таблице, где много-много Луны, которая не нужна (в других знаках) и много другой важной информации (для других случаев).
В таблице нормально смотреть, когда на карте этот аспект обозначен, тогда внимание на нём фиксируется(не пропустишь).
а пока я вниз листала 5 дней, я уже "верх" забыла.. получается надо брать карандаш и выписывать.
про разбалованность- не один раз была свидетелем и участником ошибок, когда пропускался аспект (ну даже вроде каждый день знаешь динамику, и всё равно то кто-то развернётся, то вклинится), а когда хорар в процессе разговора строится - так там без короткого списка мне было бы сложно быстро ответить. Медленно я и по эфемеридам могу.
Фазы тоже нужны.
Про Путь ещё не разобралась. Почему у Луны с Сатурном нет пути, а у Луны с Солнцем он есть?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 21:42 аспекты выставлены сходящиеся, но по ней сходу определить судьбу Венеры и Марса сложно.
До выхода Луны из знака много чего может происходить, но в хорарах это уже не будет иметь значения, так как произойдёт смена обстоятельств. Но если отойти от дебатов в этом направлении, я так понимаю, в Вашем лице поступило пожелание, которое хотелось бы реализовать в программе. Для этого мне нужно более конкретно понимать, что требуется - чтобы выводились на карте именно те аспекты, которые наступят в будущем, даже не взирая на то, что между объектами нет никаких текущих аспектов. Так?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Наталья Шевченко писал(а): 06 май 2020, 21:42 Про Путь ещё не разобралась. Почему у Луны с Сатурном нет пути, а у Луны с Солнцем он есть?
не совсем понял, это где? Нужно видеть скриншот.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

Это скрин с путями.
Где-то есть значения (они понятны, сколько градусов до аспекта с момента от того, который в карте)
а в каких-то строчках нули. Может у меня не всё нужное включено?
222.png
222.png (215.17 КБ) 6232 просмотра
про потребность сейчас сформулирую.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Давайте конкретно по данному скриншоту. Выделите ту строку, которую нужно мне прокомментировать.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

zeus писал(а): 07 май 2020, 09:36 До выхода Луны из знака много чего может происходить, но в хорарах это уже не будет иметь значения, так как произойдёт смена обстоятельств.
Луна за два дня выйдет, а аспект между сигнификаторами в реальном времени , допустим, через неделю. но он определяет ответ и его нужно видеть.

Нужен список аспектов между планетами до их выходя из знака.
Я пользуюсь табличкой порядок событий, она у меня выведена на рабочее поле, было бы здорово иметь подобную в "кратком" виде.

аспекты Луны (до смены знака) день, время
аспекты планет (до выхода из знаков, даже если аспект через месяц) дата, время

расстояние в градусах считается, путь не требуется.
всё остальные расчёты - антисы, пересечение углов, ингрессии - если потребуются,то открывать большую. таблицу, которая уже есть.

пример из сегодня, вопрос звучит в процессе разговора, я в такие моменты строю карту, чтобы оценить ситуацию (т е надо чтобы информация была на виду сразу).
2222.png
2222.png (346.99 КБ) 6228 просмотров
в таблице аспектов в углу- не хорарные, а натальные аспекты - это видно по наличию Меркурий 0°Солнце( казими вчера было, поэтому сразу заметила), и отсутствию аспекта у Луны с Сатурном и Юпитером (а они есть)
таблица со списком аспектов - в ней видно. что аспект есть (меркурий/Юпитер), но когда и в какой последовательности не получается настроить.
в табличке последовательности событий этот аспект не поместился из-за "лишней" Луны .

что хотелось бы видеть в "коротком" формате на рабочем столе:
22222.png
22222.png (24.27 КБ) 6228 просмотров
даже аспекты-линии на самой карте не нужны, если такой короткий список есть.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
33.png
33.png (255.09 КБ) 6228 просмотров
подчеркнула

у Луны с Солнцем - путь есть, и он понятен.
у Луны с Меркурием - нули стоят.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Наталья, несколько уточнений:
Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 13:31 Нужен список аспектов между планетами до их выходя из знака.
до выхода из текущего знака любой из планет, составляющих аспект?
Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 13:31 Я пользуюсь табличкой порядок событий, она у меня выведена на рабочее поле, было бы здорово иметь подобную в "кратком" виде.
Записал в план. Тут надо будет подумать - делать ли настройки с выбором режима в этой же таблице, или создавать новые.
Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 13:31 в таблице аспектов в углу- не хорарные, а натальные аспекты - это видно по наличию Меркурий 0°Солнце( казими вчера было, поэтому сразу заметила), и отсутствию аспекта у Луны с Сатурном и Юпитером (а они есть)
этот момент не совсем понял - что значит "не хорарные, а натальные аспекты"?
Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 13:31 таблица со списком аспектов - в ней видно. что аспект есть (меркурий/Юпитер), но когда и в какой последовательности не получается настроить.
это просто список аспектов, без упорядочивания их по мере реализации.
Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 13:31 у Луны с Солнцем - путь есть, и он понятен.
у Луны с Меркурием - нули стоят.
похоже на "косяк". Буду с этим разбираться.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

этот момент не совсем понял - что значит "не хорарные, а натальные аспекты"?
"хорарный" - это когда только сходящиеся в границах знака.
вот у Меркурия в той карте, которую я показала, на момент задания вопроса нет аспекта с Солнцем. А в клеточках он показан
у Луны в той карте будет аспект с Сатурном и Юпитером, а в клеточках этих аспектов нет.

в таблице аспектов показаны аспекты, как если бы это была натальная карта
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 07 май 2020, 21:36 в таблице аспектов показаны аспекты, как если бы это была натальная карта
и это естественно, потому что должна же быть какая-то синхронизация между картой и таблицей. Если таблица аспектов будет отражать что-то другое, это может путать пользователей. Другое дело, если я правильно понял, должны быть другие таблицы, где явно должно быть ожидаемо, что это какие-то другие аспекты, а не актуальные. Наталья, я правильно понял, что таблицы со сходящимися аспектами Луны и планет как раз и являются данными таблицами? И тогда их можно называть хорарными или какими-то там ещё, а главное - путаницы не будет.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Наталья Шевченко »

После 11 мая напишу!
Ответить