Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

не отображанется аспект в ГША

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Аватара пользователя
Белянина Оксана
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 09:17

не отображанется аспект в ГША

Сообщение Белянина Оксана »

Добрый день! могу узнать почему не отображается аспект ?
в НК есть аспект Луны-90-Юпитер и Луна -90-Нептун. а в кофигурации ГША (05_Uranian) аспект с Нептуном есть, а с Юпитером нет?? причем если смотреть по орбисам, то у Луны-90-Юпитер более точный орбис. Луна 8,24 Юпитер 5,11, Нептун 2,31. То есть орбис у Луны с Юпитером 3 град, а с Нептуном 6.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение zeus »

Добрый день, Оксана!
Можете дать данные карты? Нужно предметно посмотреть.
Аватара пользователя
Белянина Оксана
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 09:17

не отображанется аспект в ГША

Сообщение Белянина Оксана »

21.04.1971 13:03 Москва
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение zeus »

Оксана, понял. Всё дело в том, что в конфигурации "Uranian" более суженные орбы. Если Вам их нужно расширить, то всё это настраиваемо.
Аватара пользователя
Белянина Оксана
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 09:17

не отображанется аспект в ГША

Сообщение Белянина Оксана »

Теперь я не поняла . :?
какие нужны?? я думала по точкам стоят Планеты в аспектах 45 град. почему то не могу придожить сюда коптю экрана. Но, у меня получается,что Нептун стоит по точке, а Юпитер нет. Хотя у Юпитера более точный аспект и он ( по моему мнению) должен стоять на точке. Разве не так?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
это я про 90 град круг имею ввиду
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение zeus »

Белянина Оксана писал(а): 15 сен 2020, 12:03 Теперь я не поняла . :?
какие нужны?? я думала по точкам стоят Планеты в аспектах 45 град. почему то не могу придожить сюда коптю экрана. Но, у меня получается,что Нептун стоит по точке, а Юпитер нет. Хотя у Юпитера более точный аспект и он ( по моему мнению) должен стоять на точке. Разве не так?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
это я про 90 град круг имею ввиду
Оксана, Вы же должны знать, что по орбам в астрологии нет стандартов. Если Вы учитесь, например, у К.Арева или Д.Куталёва, то уточните у них. А вообще, нужно понимать, что шкалы - это шкалы, а аспекты - это аспекты. Аспекты смотрятся по 360-градусной шкале, а остальные шкалы нужны для более удобного нахождения планетарных картин.
Кстати, если практикуете именно Аксиальную астрологию, то можете просто скачать соответствующую конфигурацию. В ней, например, существенно расширены орбы.
Аватара пользователя
Белянина Оксана
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 09:17

не отображанется аспект в ГША

Сообщение Белянина Оксана »

Я практикую ГША и работаю с 90 град кругом. я недавно поставила новую версию, и как мне казалось, раньше до обновления было все ок. сейчас проверить старую версию не могу. какие там были орбы? не знаю. раньше не задумавалась об этом. а сейчас удивило. почему Планета с более точным аспектом не стоит на точке в 90 град шкале, а Планета, у которой орб ШИРЕ -стоит??
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение zeus »

Белянина Оксана писал(а): 15 сен 2020, 12:26 раньше не задумавалась об этом. а сейчас удивило. почему Планета с более точным аспектом не стоит на точке в 90 град шкале, а Планета, у которой орб ШИРЕ -стоит??
Вот скриншот 90-градусной Шкалы данной карты. Точка, которая рядом с Нептуном показывает, что Нептун в более мелких Шкалах будет на одной оси с Луной. Но по аспекту квадратуры он, как видно, явно дальше Юпитера, так как квадратура здесь представлена именно осью Луны, и причём, со стороны Луны.
Вложения
аспекты в 90-гр шкале.png
аспекты в 90-гр шкале.png (207.22 КБ) 4015 просмотров
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение Olga »

добрый вечер. Не знала, в какой раздел форума адресовать этот вопрос - решила написать сюда. Это только у меня или еще у кого-то не отображается в таблице аспектов значения параллели и склонений?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

не отображанется аспект в ГША

Сообщение zeus »

Olga писал(а): 16 сен 2020, 19:47 Это только у меня или еще у кого-то не отображается в таблице аспектов значения параллели и склонений?
Добрый вечер, Ольга!
В программе на данный момент есть две таблицы аспектов: основная (вызываемая из меню) и в виде таблицы карты. Та, которая основная, позволяет просматривать параллели по склонению (возможность активируется посредством контекстного меню). Та, которая в виде таблицы карты - пока не имеет этой возможности, но вскоре она появится.
Ответить