Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 23 ноя 2020, 08:09 Солнце в карте находится в 3 своем доме и им же управляет. Если планета находится в доме своего управления, то это дает человеку возможность быстрее приспосабливаться к отношениям. Он умеет быстро переключаться с причины на следствие, т.к. по 3 и 11 производным от дома сигнификации производные меняются местами с причины на следствие в зависимости от бостоятельств.
Солнце в 3 доме желает демонстрировать себя перед своими родственниками, знакомыми, демонстрировать свои практические знания. По 3 и 11 производной следствия от дома сигнификации чувствует, что может это делать за счет отношений вне дома, транспорта, при общении, по переписке и по 11 причины от чужого - использовать при этом внимание партнеров к своим знаниям или к своей персоне.
Всё верно, но теперь этот, как бы "машинный перевод" следует научиться заменять житейским. Например, своё творческое начало (желание блеснуть чем-то) человек понимает в количестве знакомств и практических знаний, через которые будет стремиться привлекать внимание к себе - быть в центе знакомых и родственников при встрече вне дома и в совместных поездках.
зоя писал(а): 23 ноя 2020, 08:09 УПРАВЛЕНИЕ 4 чужим домом подсказывает ему, что для своей поддержки ему нужно выбирать значимых в материальном отношении партнеров или членов семьи.
Тоже верно, но слишком категорично. При таком управлении человек будет всегда стараться включаться в отношения с теми, кто раньше помогал или не мешал заработать. Ведь четвёртый дом - это итоги, которые хозяин карты может измерить своим Солнцем.

Ну и за счёт трина, хозяину карты действительно будет несложно решать свои проблемы с жизнеобеспечением, задействовав чужие средства. И вот тут надо определиться, а что они собой представляют. В данном случае Плутон, с учётом производных к восьмому дому и производных к Юпитеру в одиннадцатом чужом, это что-то, что является предметом отношений с родственниками, что что хозяину карты необходимо для работы и этим можно воспользоваться как транспортом или информацией при совместной работе или обучении чему-то, так как им это выгодно. Поэтому такое Солнце не просто способствует знакомствам, но и помогает жить в работе и зарабатывать на то же самообучение (выделять на это деньги)...

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
зоя писал(а): 23 ноя 2020, 08:09 В этой карте несколько аспектов тетрононагона - 160* . Так же 160*от Лилит к Сатурну, а от Сатурна к куспиду 1 дома - нонагон. Все это как-то связано с жизнеобеспечением. Надеюсь, Валерий Васильевич, что Вы поможете разобраться в этом вопросе с аспектами.
Прежде всего, я не замарачиваюсь на Лилит. Её влияние имеется, но слишком маленькое. Считаю, что кто-то протащил в астрологию пустую научность. Что касается аспектов от других планет, то они на своём месте и каждая из них имеет своё назначение. Интерпретируйте в том же порядке, что и Солнце. Например, Сатурн не в лучшем месте, но позволит, как показатель профессионального опыта разобраться с проблемой за счёт достижения своих целей и затрат на них. То есть человек готов потратиться, лишь бы добиться желаемого. Но при этом приходится зависеть от тех с кем работаешь и их собственности. То есть добивается своего не в одиночку, а через работу с кем-то и за счёт средств партнёра. Да и физически в жизни придётся за счёт нонагона напрякаться..
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение зоя »

Спасибо, Валерий Васильевич, за Ваш анализ моего “творчества”. Все правильно Вы отмечаете про стиль описания планеты. Мне почему-то хочется описывать так планету или цепочку, чтоб было понятно, откуда что берется. Значит, буду пробовать описывать иначе. Но этот безжизненный стиль еще и от того, что материал не разложился по полочкам, есть откровенные пробелы и маленький опыт по работе Вашим методом. Спасибо Вам за ваш вклад в астрологию.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, у меня к Вам по вашей методике два вопроса.
В прошлом комментарии я написала, что у меня есть пробелы в знаниях по вашему методу. Это касается определения значений планет в дирекции.
Если взять ту же карту, где описывали значение положения натального Солнца, мне бы хотелось описать значение его положения в дирекции. Мы выяснили, что в той карте
…Солнце:. своё творческое начало (желание блеснуть чем-то) человек понимает в количестве знакомств и практических знаний, через которые будет стремиться привлекать внимание к себе - быть в центе знакомых и родственников при встрече вне дома и в совместных поездках.
Далее рассуждаю: теперь дирекционное положение Солнца в 6 доме позволяет добиваться цели в удачном решении вопроса жизнеобеспечения, работы или отдыха за счет умения привлекать к себе внимание и возможности знакомых или близких людей.
Правильная ли у меня последовательность в описании положения дирекционной планеты?
Screenshot_2 аспект.jpg
Screenshot_2 аспект.jpg (161.24 КБ) 3664 просмотра


И второй вопрос. Мне нужно уточнить некоторые детали при прочтении цепочки.
Этот вопрос касается последнего аспекта в цепочке, когда планета или куспид делают аспект к самим себе.
В этой же карте в последней цепочке последний аспект - попутный бинонагон - 80* - от дирекционной Венеры к натальной в 4 доме. Но в других случаях это может быть аспект оппозиции или квадратуры.
Если мне нужно уточнить, в положительной или в отрицательной динамике этот аспект, то мне нужно смотреть расстояние от дирекционной Венеры к натальной по ходу движения знаков Зодиака? Если в данном случае Плутон – управитель дирекционной Венеры, находится на этой линии - значит аспект имеет положительную динамику?
А если бы, предположим, дирекционная Венера делала этот аспект с другой стороны - встречный, из 16* Близнецов 12 дома, то положительную или отрицательную динамику аспекта я бы смотрела от Венеры в 12 по ходу знаков Зодиака до натальной Венеры в 4 доме? Управителя дирекционной Венеры –Меркурия - нет на этом отрезке – значит аспект с отрицательной динамикой. Это верно?
Всегда благодарна Вам за обстоятельные и подробные ответы на вопросы, которые касаются Вашей методики!
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 30 ноя 2020, 19:25 Правильная ли у меня последовательность в описании положения дирекционной планеты?
В принципе правильно, но чтобы мне дать свои пояснения, то постройте правильно прогностическую карту или укажите тип события чтобы я мог построить у себя. Внешним кругом должны быть указаны дома дирекций а не натала. В правом углу карты сделайте клик и укажите внешний круг. Тогда и аспектные цепочки будут соответствовать карте. А так как указаны лома сейчас - сложно понять...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение зоя »

Извините, Валерий Васильевич, нечаянно ошиблась в построении. Так старательно все расписывала, а переключить куспиды на внешний круг не доглядела… Затмение..
Вопросы остались те же, а карта немножко другая.
Повторюсь: в прошлом комментарии я написала, что у меня есть пробелы в знаниях по вашему методу. Это касается определения значений планет в дирекции.
.Если взять ту карту, где описывали значение положения натального Солнца, мне бы хотелось описать значение его положения в дирекции. Мы выяснили, что в той карте
Солнце:. своё творческое начало (желание блеснуть чем-то) человек понимает в количестве знакомств и практических знаний, через которые будет стремиться привлекать внимание к себе - быть в центе знакомых и родственников при встрече вне дома и в совместных поездках.

Далее рассуждаю: теперь дирекционное положение Солнца в 6 доме позволяет добиваться желаемого в решении вопроса жизнеобеспечения, работы или отдыха за счет своих практических знаний, знакомых, а также умения привлекать к себе внимание, о чем она и беспокоится в партнерских отношениях.
Правильная ли у меня последовательность в описании положения дирекционной планеты?
И второй вопрос. Мне нужно уточнить некоторые детали при прочтении цепочки.
Этот вопрос касается последнего аспекта в цепочке, когда планета или куспид делают аспект к самим себе.
Screenshot_2 аспект.jpg
Screenshot_2 аспект.jpg (164.53 КБ) 3657 просмотров


В этой карте в первой цепочке последний аспект - попутный нонагон - 40* - от дирекционной Луны к натальной Луне в 9 доме. Но в других случаях это может быть аспект оппозиции или квадратуры.

Если мне нужно уточнить, в положительной или в отрицательной динамике этот аспект, то мне нужно смотреть расстояние от дирекционной Луны к натальной по ходу движения знаков Зодиака? Если в данном случае Нептун – управитель дирекционной Луны, находится на этой линии – значит, аспект имеет положительную динамику?
А если бы, предположим, дирекционная Луна делала этот аспект с другой стороны – встречный 40*, из 9* Козерога седьмого дома, то положительную или отрицательную динамику аспекта я бы смотрела от дирекционной Луны в 7 по ходу знаков Зодиака до натальной Луны в 9 доме? Управителя дирекционной Луны –Сатурна - нет на этом отрезке – значит аспект с отрицательной динамикой. Это верно?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 01 дек 2020, 20:51 Вопросы остались те же, а карта немножко другая.
По положению Солнца в третьем доме и управлении им же третьим и четвёртым домами мы уточнили, что такое Солнце заставляет человека проявить себя значимо перед близкими и знакомыми своими мыслями (информацией) и практическими знаниями и при этом хозяин карты будет всегда учитывать опыт (выводы) подобных отношений в прошлом (четвёртый дом). Это остаётся навсегда. Но с возрастом, например, в символических дирекциях или в дирекциях соляров и лунаров, Солнце (как и любая другая планета карты) может оказаться в любом из других домов. Естественно, его влияние несколько меняется.
Например, в суточных дирекциях соляра Солнце оказалось в шестом доме – доме собственного жизнеобеспечения. Это одежда, еда, таблетки, определённые технологии лечения лёгких заболеваний и отдыха. Сюда же входят и сослуживцы, как и помощь в решении чужих проблем и, даже обучение да и по желанию реализоваться в работе. И тут сразу же по обучению набегает вопрос – почему?
А всё просто. Между третьим и шестым домами работают четвёртая и десятая производные, которые как раз и заставляют человека проверять практические знания на практике. Например, лабораторные работы или ответ у доски. Через шестой дом человек начинает понимать, чему научился.
Вот и в случае указанной выше карты Солнце оказалось в шестом доме под влиянием десятой производной причины и четвёртой следствия. При этом коммуникабельность и представительность в разговоре и мыслях никуда не делись. Хозяйка карты будет всегда ими пользоваться. Но теперь уже не просто в разговоре и знакомствах, а инициативы от влияния Солнца захочется проявить в работе, опираясь по десятой причины на свой профессионализм и значимость в обществе. Тут захочется не просто работать, а работать, одеваться и есть грамотно. За счёт такого Солнца захочется добиться определённого результата для себя и семьи. Например, критически оценить в чём хожу и что ем или чем лечусь… Теперь уже с учётом третьей и четвёртой производной к третьему и четвёртому домам от Солнца в дирекции, рядом может оказаться знакомый, по переписке или член семьи. В свою очередь производные к Юпитеру в одиннадцатом чужом и он сам указывают, с чем более конкретно будут связаны достижения по Солнцу.
В данном случае Юпитер в чужом одиннадцатом, указывает на творческих по обучению или владению определёнными знаниями и коммерческих через свой транспорт людей, через которых хозяйка карты надеется за счёт дирекции Юпитера в двенадцатом сейчас решить свои проблемы. Например, с учётом положения управителя (Венера) в пятом, хозяйка карты надеется на приобретение чего-то с выгодой для себя или для ребёнка, как и самого ребёнка при соответствующем анализе активности вышестоящих уровней событий.
Зато седьмые производные к Юпитеру и от него в дирекции от дирекции Солнца указывают на то, что хозяйка карты хочет решить свои вопросы по жизнеобеспечению с чьей-то помощью и видит в ней для себя выгоду. В этом и заключается её творческий подход к поиску нужного человека, который бы решил её вопрос по работе или оценке здоровья.

Солнце оказалось управителем МС в дирекции. Поэтому с пятого декабря как раз по суточным и наступит довольно длительный период текущих отношений, связанных с работой или оценкой своего здоровья. Или вообще наступит период времени, связанный с решением своих проблем по жизнеобеспечению.

Теперь что касается влияния положительной и отрицательной динамики. Это влияние я пока применяю только для квадратуры и оппозиции, так как оно при определённых положениях управителя аспектируемой планеты меняет влияние этих аспектов с прямого участия в деле или отношениях на противоположное. Что же касается влияния отрицательной и положительной динамики на другие аспекты, то пока я эти влияния исследую. То есть влияние разной динамики есть, но оно не столь велико. А вот насколько велико, требует времени наблюдений.
Теперь, что касается последнего аспекта в качестве попутного нонагона от дирекции Луны к собственному положению, то в таком случае в главное дело суток вмешаются отношения с человеком, который прежде не дал нужной информации или с хозяйкой карты оказался в ссоре.
Например, на указанную дату в карте, это будет довольно важный день с точки зрения знакомств и получения нужной для хозяйки карты информации по работе или здоровью. Но аспект оппозиции к Нептуну в отрицательной динамике из-за положения Луны в дирекции и положительной динамики из-за почти точного аспекта к Марсу (перенос энергии управления), вызовет определённое в этот день напряжение в отношениях с человеком, которому придётся решить назревший для хозяйки карты вопрос через встречу и возможно у неё дома. В свою очередь встречный квиндечиль к Луне и аспект попутного нонагона указывают на отношения, которые заставят задуматься насколько этот человек готов решать её вопрос, если ранее не смог или не хотел его решить. То есть вопрос свой она решит, но в отношении партнёра возникнет сомнение насколько вопрос решился верно или почему ранее нельзя было с его стороны так разрулить…
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение зоя »

Добрый день, Валерий Васильевич. Спасибо за такое развернутое пояснение по определению значения планеты в дирекции. С Вашего разрешения я еще попрактикуюсь в определении значений других планет, надеясь на ваши замечания и уточнения. Особенно это касается планет, которые находятся в чужих домах или с производными от чужих домов.

А вот в отношении аспектов я как-то не разобралась.
Я спрашивала:
Если мне нужно уточнить, в положительной или в отрицательной динамике этот аспект, то мне нужно смотреть расстояние от дирекционной Луны к натальной по ходу движения знаков Зодиака? Если в данном случае Нептун – управитель дирекционной Луны, находится на этой линии – значит, аспект имеет положительную динамику?
А если бы, предположим, дирекционная Луна делала этот аспект с другой стороны – встречный 40*, из 9* Козерога седьмого дома, то положительную или отрицательную динамику аспекта я бы смотрела от дирекционной Луны в 7 по ходу знаков Зодиака до натальной Луны в 9 доме? Управителя дирекционной Луны –Сатурна - нет на этом отрезке – значит аспект с отрицательной динамикой. Это верно?

То, что Вы смотрите положительную или отрицательную динамику только для квадратур и оппозиций - мне понятно. Просто у меня не нашлось примера квадратур или оппозиций, где Луна к Луне или Меркурия к Меркурию. Взяла пример с нонагоном. Как на этом примере объяснить, в какой динамике находится аспект?
И еще мне важно понять трактовку аспекта в конце цепочки, когда планета делает аспект сама к себе, ведь это может быть любой аспект от 20* до 180*градусов. Обычно трактовка в цепочке складывается из значения аспекта к планете и производной к ее дирекционному положению ну и далее… А как в таких случаях, когда нет производной?
В примере ниже несколько таких аспектов в конце цепочки. Поясните, пожалуйста, как интерпретировать данные положения в конце цепочек?
Screenshot_1 аспекты.jpg
Screenshot_1 аспекты.jpg (175.35 КБ) 3630 просмотров
Цепочки связаны с кредитом и куплей-продажей квартиры. Техника Т5
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 04 дек 2020, 19:35 И еще мне важно понять трактовку аспекта в конце цепочки, когда планета делает аспект сама к себе, ведь это может быть любой аспект от 20* до 180*градусов.
В случае интерпретации последнего члена в цепочке, прежде всего, оцениваете аспект в плане встречный – попутный. Тем самым определяете возможность встречи с подобным событием в будущем. То есть если аспект встречный, то подобное событие повториться и в целом с напряжением в отношениях в соответствии с последним аспектом. А если аспект попутный, то главные отношения завершаться окончательно и в ключе активности от влияния последнего аспекта. Часто бывает так, что цепочка начинается с благоприятного аспекта и следом идут подобные, а последним является попутная квадратура. Это значит, что придётся включиться в какое-то дело, которое будет развиваться легко или без препятствующих обстоятельств, но какое-то решение в виде отношений под последним аспектом, всё равно будет его подгонять завершить отношения так, как он задумал, чтобы больше к нему не возвращаться. При этом при положительной динамике в чём-то настоит на своём, а при отрицательной – пустит отношения по последнему аспекту на самотёк. Поэтому главные отношения завершаться на предпоследнем аспекте. Это примерно как в кино, когда фильм заканчивается, и кажется, что будет продолжение. Но его не будет.
Кода же последняя планета делает аспект сама к себе или даже любая к любой другой, активность производных в оценке аспекта считывайте до натального положения последней планеты.

Например, по первой цепочке из представленной карты, хозяйка карты под аспектом от Нептуна к МС была вынуждена вернуться к вопросу, который ранее не решился, а на указанное время стал для неё главной темой отношений, в которых она преследовала желание реализовать в обществе и как личность свой план. С учётом аспектов от Марса к Юпитеру и от МС к Плутону, хозяйка карты зависела от интересов партнёра и по тетранонагону была вынуждена включиться второй раз (или с двух раз) в давно созревающие отношения по приобретению с помощью партнёра документов. Это какие-то платёжные по недвижимости, которыми она давно поглощены и они являются предметом длительного сотрудничества.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение зоя »

Спасибо, Валерий Васильевич, за подробное пояснение в трактовке последнего аспекта в цепочке и аспекта квадратуры.
Мне бы еще хотелось уточнить про аспект оппозиции. Он так же может быть в начале аспектной цепочки, в середине и в конце. И в этом аспекте важное значение имеет положение управителей аспектирующей и аспектируемой планет, особенно дирекционное положение управителя аспектируемой планеты.
В первом примере оппозиция идет первым аспектом от дирекции МС к Нептуну.
Далее мы смотрим положение Нептуна в дирекции, т.е. под влиянием какой производной находится этот аспект. Нептун в дирекции находится во 2 доме, в последнем градусе Рака. Это 2 и 12 производные к дирекционной МС.
Управитель дирекционного Нептуна - Луна не стоит на дуге аспекта оппозиции от дирекционного МС до натального Нептуна. Значит, эта оппозиция имеет отрицательную динамику?
Но ранее в ответе по этой карте Вы писали:
» . Но аспект оппозиции к Нептуну в отрицательной динамике из-за положения Луны в дирекции и положительной динамики из-за почти точного аспекта к Марсу (перенос энергии управления),..»
Вот здесь мне не понятно про перенос энергии управления: дирекционная Луна с дирекционным Марсом аспекта не делает.

Пример №1
Screenshot_2 аспект.jpg
Screenshot_2 аспект.jpg (164.53 КБ) 3529 просмотров

Во втором примере аспект оппозиции в конце цепочки и в середине. Это 2 и 4 цепочка.
Пример №2

Screenshot_1Оппозиция.jpg
Screenshot_1Оппозиция.jpg (228.08 КБ) 3529 просмотров

Во второй цепочке дирекционный Сатурн делает 180* к куспиду 7 натального дома. Аспект последний, поэтому мы смотрим только управителя 7 натального дома.
Это дирекционный Юпитер, который НЕ находится на дуге этого аспекта и, казалось бы аспект в отрицательной динамике, но Дирекционный Юпитер из 12 дома делает точный аспект к Дирекционному Нептуну и Дирекционной Венере, которые на дуге этого аспекта (передача энергии). Значит, считаем этот аспект с положительной динамикой? И с седьмой производной причины или следствия?
А когда этот аспект стоит в середине цепочки ( четвертая), то мы находим дирекционное положение К7 дома - он в 12 доме в Близнецах, 2 и 12 производные со 2 следствия. Управитель дирекционного К7 дома –Меркурий находится на дуге аспекта оппозиции и поэтому этот аспект имеет положительную динамику.
(А если бы Меркурий находился, предположим, в Козероге?)
( Или в 20* Близнецов? )
В следующем примере №3 аспект оппозиции тоже в середине цепочки- 1– я цепочка.
Куспид седьмого дирекционного дома делает 180* к натальному Кресту в седьмом доме.
Дирекционным Крестом управляет дирекционная Венера, которая стоит на дуге этого аспекта- значит аспект положительный? От дирекционного куспида 7 дома до Креста в дирекции 5 и 9 производные с 5 следствия.
Возможно, есть еще какие-то положения планет - управителей аспектируемой планеты, которые я не описала- прошу Вас дополнить, чтоб полнее уяснить эту тему.
Валерий Васильевич, Вы замечательно делаете построчную правку текста! Буду вам очень признательна за такой анализ моих вопросов.!
Пример№3

Screenshot_1 оппозиция в середине.jpg
Screenshot_1 оппозиция в середине.jpg (172.37 КБ) 3529 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_1 - Солнце

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 10 дек 2020, 21:32 » . Но аспект оппозиции к Нептуну в отрицательной динамике из-за положения Луны в дирекции и положительной динамики из-за почти точного аспекта к Марсу (перенос энергии управления),..»

Вот здесь мне не понятно про перенос энергии управления: дирекционная Луна с дирекционным Марсом аспекта не делает.

В данном случае опечатка. Я имел в виду Солнце. Луна делает аспект к Солнцу. А главное, Нептун находится в конце Рака и меньше градуса. То есть влияние Солнца уже сильнее Луны...
Отправлено спустя 23 минуты 31 секунду:
зоя писал(а): 10 дек 2020, 21:32 Во второй цепочке дирекционный Сатурн делает 180* к куспиду 7 натального дома.
По второй цепочке надо смотреть не оппозицию, а соединение с АС. Именно такой аспект будет главным в отношениях. Сатурн по-своему сконцентрирует активность чхозяйки карты, которую она захочет реализовать в вопросах своего жизнеобеспечения и теперь (в срезе исследуемого уровня событий). Но теперь свои вопросы она будет решать под влиянием Юпитера. Если от него есть точные аспекты (+-20минут) то и под влиянием соответствующей планеты.
Но если всё же рассматривать оппозицию, то управителем дирекционного Десцендента надо считать дирекционный Меркурий. Натальную планету стоит считать управителем только в случае, когда она делает аспект сама к себе...

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
зоя писал(а): 10 дек 2020, 21:32 В следующем примере №3 аспект оппозиции тоже в середине цепочки- 1– я цепочка.
Куспид седьмого дирекционного дома делает 180* к натальному Кресту в седьмом доме.
Дирекционным Крестом управляет дирекционная Венера, которая стоит на дуге этого аспекта- значит аспект положительный?
Совершенно верно, аспект оппозиции в положительной динамике. Но Вы опять предлагаете рассматривать больной зуб не с обычной стороны... Шутка с долей правды.В этом случае хозяйка карты из-за АС в седьмом была настроена на сотрудничество и старалась поддерживать отношения по Сатурну с теми, кому необходим её профессиональный и общественный опыт. Но при соединении с крестом обозначился человек, который на данный момент не совсем удачлив или у него что-то не получается, но в нём она видит свою выгоду и постаралась заинтересовать его вниманием к ней или задействовать его творческие начинания.
Ответить