Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

История работы со слотами

Предложения пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

История работы со слотами

Сообщение vajar »

В принципе можно вести историю работы со слотом (2,3,4), например в окне "Редактирование события" ввести переключатель "История событий" и в окне "Комментарии" выводить историю работы. Здесь же, в истории, можно оперативно выбирать карту события.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

История работы со слотами

Сообщение zeus »

Ваша идея интересна. Надо подумать - как это можно обыграть.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

История работы со слотами

Сообщение Иван Медведев »

Здравствуйте!А путаницы не будет?С историей событий?Не лишнее ли это(не дублирование ли будет ?) ?Сам просто в базу данных прописываю события.например данные человека и далее события его жизни ...вышел в БД загрузил данные человека и далее события в других картах 2,3 и 4 окна ввожу. Зачем ещё городить,не запутаемся потом?В одном месте лучше всё хранить и из этого места потом выводить в карты.Дмитрий,мне думается,что не отвлекайтесь пока на эти моменты,это всё есть,может лучше сосредоточится на Сидерическом Зодиаке,дневной Профекции и Профекции "Плацида как в Моринусе" ,таблице Биндху,Хилеге и Алькокодене по Арабской астрологии.... то есть более функциональным задачам."Дело конечно хозяйское",Дмитрию виднее что сейчас необходимо делать с программой,у меня проблем не возникает как и что просмотреть,мне базы данных хватает,оттуда всё беру если необходимо,тем более с окошка выход на БД есть. ;)
P.S. я почему это пишу...Zeus сейчас отличается от других программ в том числе и тем,что много настроек,например выставляешь в "Настройка" и "Вид" карту но затем можно ещё в окошках "Объекты",что уже вызывало на форуме вопросы,люди привыкшие работать с другими программами где именно в "Настройках" обычно всё и выставляется не знали,не замечали,путались (в том числе и я сам и вопросы задавал по этому поводу),вроде всё в настройках выставил,а объект не исчезает,оказывается ещё его в окошках -"Объект" снимать галочку надо.то есть "палка о двух концах",вроде Дмитрий хорошо.как лучше старается сделать,что бы всем удобно было...но иногда бывает что "лучшее враг хорошего" и думается подавляющее количество пользователей проголосовало бы за ,условно, "настройки в настройках и виде и плюс таблица Биндху".а не "на отвлечения Дмитрия.его времени на дополнительную коррекцию карты уже или ещё в окошке вывода". Ведь всё это ребята время и время оно сейчас есть,а бывает и мало этого времени...и куда его направить?Ну будет в программе дубликат настроек,вторая база данных,десяток настроек вида карты...а условно таблицы Биндху не будет,не будет блока Профекции.Сидерики" и что? Вот есть например дорогая программа WinStar 4.0 стоит дорого, выглядит красиво:

Изображение

в своё время мне удалось с ней поработать,ребята,это пустая программа,"фантик",это только обёртка красивая,там есть только возможность одновременного просмотра дирекций,транзитов,прогрессий

Изображение

и всё,больше там нет ничего,я неделю покрутил эту программу и всё,ну что толку "пялится на эти картинки".в работе иная таблица всё перевесит.чем просто красивый рисунок карты или возможность быстро его вывести на экран,...Zeus 100 очков даст вперёд фору по функциональности в нынешнем состоянии,а ведь планируется и дальше развитие программы
....очень не хочется,что бы Zeus "утонул" в развитие "удобности в ущерб функционалу программы".
Как то так,удачи всем!
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

История работы со слотами

Сообщение vajar »

История используется не для основного хранения данных, а как промежуточный этап, своеобразное ОЗУ, для запоминания промежуточных результатов. Её удобно использовать при проведении исследования, например если нужно вернуться назад и уточнить получаемые данные. А уже результат сохраняется в БД. Можно сосредоточиться на главном, но как бы не пришлось постоянно ставить заплатки. На форуме мы стараемся помочь автору составить свой план развития программы, мы не дергаем его, а информируем. А автор, так или иначе, фильтрует эту информацию.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

История работы со слотами

Сообщение Иван Медведев »

Но ведь это сейчас время и работа Дмитрия...вот в чём суть,когда насытится функционал,когда будут ,условно Таблица Биндху,Сидерический Зодиак,блок Профекций и т.д. и т.п. потом можно что улучшить и в вопросах "истории.навигации и т.д.",мне думается Дмитрию лучше сейчас на функционале сосредоточится а потом уже шлифовать,улучшать вид,доступность и сохранение данных...я ведь не против этого,что бы улучшать работу программы,возможности для исследования.Вопрос приоритета.на что Дмитрий сейчас будет тратить своё время?не лучше ли сейчас ему на таблицах и расчётах сосредоточится?вот в чём мои пожелания...
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

История работы со слотами

Сообщение vajar »

Иван, извините, запоздал с ответом, поэтому повторюсь. Можно сосредоточиться на главном, но как бы не пришлось постоянно ставить заплатки. На форуме мы стараемся помочь автору составить свой план развития программы, мы не дергаем его, а информируем. А автор, так или иначе, фильтрует эту информацию. А хорошая программа пишется не быстро, пример тому Зет.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

История работы со слотами

Сообщение Иван Медведев »

Да,для Дмитрия и пишем свои соображения.решать конечно ему,он плотно в процессе.Zet к сожалению что-то совсем "умирает",не планирует развиваться.Но Zeus сейчас почти полностью позволяет выполнить те расчёты которые необходимы при работе с картой.Дмитрий вообще молодец!Как то Он вовремя проявился,прям так к месту и времени!Если до ума всё доведётся то Zet уйдёт в прошлое,но даже сейчас многих функций и таблиц нет нигде в программах,в том числе и Англоязычных.Zeus вперёд без страха и сомнений!!!
Ответить