Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Вопросы по интерфейсу

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 23 мар 2021, 18:12
Пановская Татьяна писал(а): 23 мар 2021, 15:38 Я создала новернарную дирекцию по Картеру(шаг -3 градуса 20 минут): сменила градус зод.дирекции + выставила тропический год, а в зодикальном делении Д9(где то же новенарная мера)-там уже другие значения выходят(и там что то непонятное с куспидами 2 го круга), посмотрите , пожалуйста, либо я что то неправильно понимаю...
Если Вы имеете ввиду таблицу в меню "Анализ" - "Зодиакальные деления", то там, как бы сказать - о другом, т.е., с дирекциями Картера никак не связано.

/quote]

Добрый вечер! Я о другом: Я выбирала из типы карт(2 круг): Зодиакальные деления Д9(у Вас в комментариях написано к ним: показывает новенарии...для данных круга этой карты.-там странно выходят куспиды этой карты и по отличаются от шага новенарного по Картеру. Дмитрий, может я что то неправильно понимаю. Подскажите, в чем отличия новенариев для разного типа(Д9 и Картер)?
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 23 мар 2021, 18:09
Пановская Татьяна писал(а): 23 мар 2021, 15:33 После обновления (куспиды 2 круга не выходят за круг, но теперь МЦ неудобно искать-ранее был определенный его знак)-и это было комфортно для визуализации)-как его можно настроить/вернуть?
Тут как бы не однозначная задача. Если вносить какой-то дополнительный графический элемент к не внешнему куспиду X, боюсь, это может мешать визуализации координат куспидов. Надеялся, что более жирные линии угловых куспидов будут помогать пользователям ориентироваться. Постараюсь ещё подумать над этим. А пока, как вариант, Вы можете включить дополнительный объект МС, с которым легче будет находить куспид X. Причём, из базового круга его можно исключить.
Да, спасибо, Дмитрий, включила МЦ, как доп.объект...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 24 мар 2021, 15:04 Я делала по такому пути: типы карт-создать дирекцию, но она не сохранилась. Либо надо создавать в другом месте? Напишите, пожалуйста, как это сделать.?
Да, всё правильно. Сейчас проверил, всё сохраняется. Проверьте, когда Вы создаёте новый тип дирекционной карты, этот тип в каком наборе прописывается? Когда Вы считаете, что тип карты не сохранился, зайдите опять туда же, и проверьте - есть ли она в текущем наборе типов карт.
Или, возможно, Вы создаёте этот тип карты в новом наборе, но тогда нужно пересохранить конфигурацию, так как именно в конфигурации сохраняются данные о том, какие наборы используются для объектов, аспектов, типов карт и т.д.
Ответить