Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

планетарные картины

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
777021vs
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 15:58

планетарные картины

Сообщение 777021vs »

Добрый день! Поясните как пользоваться планетарными картинами. Вот например Венера, в окне планетарных картин отображаются те полусуммы, которых нет на оси Венеры, в пределах одноградусного орбиса. Можно ли настроить планетарные картины между двумя картами , например между соляром и наталом ? а также можно ли настроить окно планетарных картин между полусуммами - а/b= c/d ?
Вложения
изображение_2021-01-09_002855.png
изображение_2021-01-09_002855.png (307.39 КБ) 3410 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

777021vs писал(а): 08 янв 2021, 17:29 Поясните как пользоваться планетарными картинами. Вот например Венера, в окне планетарных картин отображаются те полусуммы, которых нет на оси Венеры, в пределах одноградусного орбиса.
На Вашем скриншоте видно, что планетарные картины на оси и в таблице совпадают.
777021vs писал(а): 08 янв 2021, 17:29 Можно ли настроить планетарные картины между двумя картами , например между соляром и наталом ?
Настраивать ничего не нужно. Просто выставляете Указатель на любую точку, и центральное окно полусумм покажет все планетарные картины в допустимом орбисе. А какого именно круга (солярного или натального, например), можно выставить в соответствующем элементе управления в правой панели (1234).
777021vs писал(а): 08 янв 2021, 17:29 а также можно ли настроить окно планетарных картин между полусуммами - а/b= c/d ?
Да, это делается при помощи формул, которые находятся в правой панели.

Если необходимы будут более конкретные пояснения, напишите, и я возможно сделаю видеоролик.

P.S.: надеюсь, я правильно понял Ваши вопросы.
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

ДА, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ФОРМУЛ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ПРАВОЙ ПАНЕЛИ.
ЕСЛИ НЕОБХОДИМЫ БУДУТ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ, НАПИШИТЕ, И Я ВОЗМОЖНО СДЕЛАЮ ВИДЕОРОЛИК.

Подскажите, пожалуйста, где найти ролик как 1)делать формулы( как вставлять планеты в формулы) в правой панели 2) как вывести на экран планетные картины в отдельном окне 3) как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов? 4) есть ли в программе медицинские градусы Эбертина?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 06:00 Подскажите, пожалуйста, где найти ролик как
По данным вопросам не так часто обращались, поэтому ролик пока не делал. Давайте для начала попробую ответить здесь, а если будет необходимость, запишу ролик.
Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 06:00 1)делать формулы( как вставлять планеты в формулы) в правой панели
Это написано в руководстве.


Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 06:00 2) как вывести на экран планетные картины в отдельном окне
Меню "Анализ" - "ГША" - "Планетарные картины".
Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 06:00 3) как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов?
ГЭ.png
ГЭ.png (174.59 КБ) 3224 просмотра
Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 06:00 4) есть ли в программе медицинские градусы Эбертина?
Нет. Честно говоря, в первые о них слышу. Вы можете дать ссылку на материалы по этим градусам?
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

Нет. Честно говоря, в первые о них слышу. Вы можете дать ссылку на материалы по этим градусам?[/i]
--------------------------------------------------
Используются эти градусы на 90 гр диске. Они у меня в распечатке на бумаге. Попробую найти ссылку на них.

Еще такой вопрос
полусуммы к планете программа считает только прямие или косвенные тоже? можно ли вывести косвенные полусуммы в таблицу в круге наряду с прямыми? потому что они тоже информативны
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 18:31 полусуммы к планете программа считает только прямие или косвенные тоже? можно ли вывести косвенные полусуммы в таблицу в круге наряду с прямыми?
В расчётном модуле "Планетарные картины", о которых писал выше, вычисляются ВСЕ полусуммы. Кстати, ей очень удобно пользоваться - ничего не пропустите.
Что касается окошка в центре круга, то там выводятся только прямые. Только сейчас пришла идея, пожалуй запишу в план - реализовать опцию, чтобы пользователь сам смог выбирать, учитывать косвенные полусуммы или нет.
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов?
--------
Я имела ввиду не конкретно ГЭ города радикса.( это я поняла как сделать) А чтоб можно было ввести на радикс МС и АСЦ других городов мира, чтобы смотреть потом полусуммы на эти точки городов.

Как сделать синастрический гороскоп в ГША? Например: я хочу сделать радикс и дирекцию одного человека(2 круга) + радикс и дирекцию другого человека (еще 2 круга) и (хорошо бы еще можно было построить транзит пятым кругом.)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 20:10 как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов?
На сам радикс нельзя, но можно сделать другими кругами, выставив в них соответствующие населённые пункты. Затем, используя их ГЭ в необходимых Вам формулах.
Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 20:10 Как сделать синастрический гороскоп в ГША? Например: я хочу сделать радикс и дирекцию одного человека(2 круга) + радикс и дирекцию другого человека (еще 2 круга)
1 круг - натал1 (тип карты: событие)
2 круг - дирекция 1-го круга
3 круг - натал2 (тип карты: событие)
4 круг - дирекция 3-го круга (для этого нужно в меню круга выставить базовый 3-й круг)

Мирабель писал(а): 11 апр 2021, 20:10 и (хорошо бы еще можно было построить транзит пятым кругом.)
В качестве 5-го транзитного круга можно задействовать экстра-круг. При этом, объекты экстра-круга будут рассчитаны на время текущего круга (управляется из правой панели вверху). Например, текущим кругом можно сделать любой из дирекционных кругов. Обдумывая Ваше пожелание, пришёл к выводу, что гибче будет для экстра-объектов сделать независимую настройку времени, или брать время с любого круга без привязки к текущему.
5 кругов.png
5 кругов.png (152.63 КБ) 3210 просмотров
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

Большое спасибо!!! Потренируюсь. Но лучше было бы посмотреть в ролике!
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

Обдумывая Ваше пожелание, пришёл к выводу, что гибче будет для экстра-объектов сделать независимую настройку времени, или брать время с любого круга без привязки к текущему.
--------------------------------------------------
Хорошая идея! Потому что я например ставлю пятым кругом день знакомства в синастрии. Хотелось бы и другие даты -свадьбы, рождения детей.
Ответить