Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

планетарные картины

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 18 апр 2021, 18:28 Что-то можно прочитать в этих градусах? Вначале кардинальные, потом фиксированные , потом мутабельные
Да, суть я понял. Итого, имеем 360 градусов. Нужно просто создать новый набор жребиев, и в нём создать жребий на каждый из этих 360 точек. Например:
Медицина_1.png
Медицина_1.png (79.05 КБ) 2475 просмотров
Но чтобы эти объекты не засоряли пространство с основными объектами, лучше создать экстра-объекты на основе этого набора жребиев:
Медицина_2.png
Медицина_2.png (215.43 КБ) 2475 просмотров
Как создавать экстра-объекты, написано в руководстве и есть видеоролик.
Мирабель писал(а): 18 апр 2021, 18:32 Вот такие диски нельзя нарисовать?
Всё можно. Но нужно ли? Дело в том, что программа выгодно отличается от ручных инструментов, и поэтому нет необходимости плодить такие подробные рисунки на каждой Шкале. Шкалы можете использовать любые, не только 360,90,45 и 22.5. И насечки присутствуют, причём, не только диагональные, но и полудиагональные. Но я готов выслушать аргументы в пользу реализации подобных дисков, и ещё раз всё взвесить :) .

Кстати, если нужно что-то похожее на Виттевский круг, напомню, это также есть в Зевсе:
Медицина_3.png
Медицина_3.png (187.14 КБ) 2473 просмотра
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

Те медицинские градусы, которые я посылала, используют только на 90 гр диске.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 18 апр 2021, 21:18 Те медицинские градусы, которые я посылала, используют только на 90 гр диске.
Вы их можете использовать на любом диске. Почему, например, Вы не можете их использовать на 360-градусном круге?
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

zeus писал(а): 18 апр 2021, 19:26 Как создавать экстра-объекты, написано в руководстве и есть видеоролик.
Я не поняла, медицинские градусы я сама должна завести в программу? Если да, пришлите видеоролик,плзз, как это сделать. По крайней мере в нашей школе, медицинские градусы Эбертина использовали в 90 гр диске.
И такой вопрос : антисы ( у нас они назывались нуливые планеты) когда планеты перекидываются через Видер , у вас можно посмотреть? И как?
Еще вопрос: где найти файл к описанию чувствительных точек?
Еще вопрос: мы прорисовывали планетные картины и нужные полуссумы в гороскоп и была общая видимость и связь объектов в гороскопе. Как в вашей программе с этим?
Можете сбросить мне ссылки на видео по ГША?
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

zeus писал(а): 11 апр 2021, 20:56 как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов?
На сам радикс нельзя, но можно сделать другими кругами, выставив в них соответствующие населённые пункты. Затем, используя их ГЭ в необходимых Вам формулах.
как это сделать? будут ли на других кругах кроме геодезических АСЦ и МЦ разных городов , другие планеты? Они не нужны.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:29 Я не поняла, медицинские градусы я сама должна завести в программу? Если да, пришлите видеоролик,плзз, как это сделать. По крайней мере в нашей школе, медицинские градусы Эбертина использовали в 90 гр диске.
Записал специально для Вас:
Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:29 И такой вопрос : антисы ( у нас они назывались нуливые планеты) когда планеты перекидываются через Видер , у вас можно посмотреть? И как?
Не понял выражения "когда планеты перекидываются через Видер". Что такое Видер? И ещё интересно, где это "у нас"?
Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:29 Еще вопрос: где найти файл к описанию чувствительных точек?
В папке Zeus/txt содержатся все интерпретационные файлы, которые можно использовать в программе.
Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:29 Еще вопрос: мы прорисовывали планетные картины и нужные полуссумы в гороскоп и была общая видимость и связь объектов в гороскопе. Как в вашей программе с этим?
Если бы Вы показали картинку, я бы ответил - можно это сделать или нет. Потому что, не совсем понятно - как можно "прорисовать" планетарную картину в гороскоп? В Зевсе планетарные картины выводятся или в таблицах, или в центральном окошке полусумм.
Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:29 Можете сбросить мне ссылки на видео по ГША?
Какие именно видео Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

планетарные картины

Сообщение zeus »

Мирабель писал(а): 17 май 2021, 20:46
zeus писал(а): 11 апр 2021, 20:56 как ввести на радикс другие геодезические мц асц городов?
На сам радикс нельзя, но можно сделать другими кругами, выставив в них соответствующие населённые пункты. Затем, используя их ГЭ в необходимых Вам формулах.
как это сделать? будут ли на других кругах кроме геодезических АСЦ и МЦ разных городов , другие планеты? Они не нужны.
Например, вот так. Только нужно помнить, что гэ включаются для всех кругов, и поэтому в базовом круге АС и МС будут представлять гэ на город базового круга:
Вложения
использование гэ.png
использование гэ.png (250.94 КБ) 2355 просмотров
Аватара пользователя
Мирабель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:25

планетарные картины

Сообщение Мирабель »

Большое спасибо!!! Потренируюсь! Все-таки после ручной прорисовки, трудно охватить компьютерную программу)) Видер- это точка Овна. Где? В Рижской Гамбургской школе))
Перекидывать через Видер- это Т.Овна - МС и т.д. Вижу, что можно через формулу поставить.
Еще раз благодарю за разъяснения!!!!
Ответить