Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Local Spaice

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Maya_Human
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 08:42
Откуда: Санкт-Петербург

Local Spaice

Сообщение Maya_Human »

Вопрос: не вижу в настройках возможности менять положение картинки под картой (нет вкладки "Положение и размер карты"). В обучающем видео эта возможность есть, а в программе я её не вижу (настройки Дизайн рабочего пространства). Может она где-то в другом месте?Пока приходится снимать блокировку с элементов карты, чтобы подвинуть картинку, но это не удобно.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Local Spaice

Сообщение zeus »

Maya_Human писал(а): 04 июн 2021, 11:19 В обучающем видео эта возможность есть, а в программе я её не вижу
Дело в том, что этот видеоролик немного устарел, так как программа развивается, и появились новые возможности. Данная вкладка, действительно, уже давно аннулирована. Вы всё делаете правильно. Только не понятно, почему считаете, что так сложнее? Снять блокировку, это же действие длиться не дольше, чем в видео входить в настройки, и там ещё крутить что-то. А тут - сняли блокировку, и перетаскивайте карту прямо мышкой куда нужно. А размер карты менять можно там же, пока элементы разблокированы, из контекстного меню карты выбрать "Размер карты".
Аватара пользователя
Maya_Human
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 08:42
Откуда: Санкт-Петербург

Local Spaice

Сообщение Maya_Human »

Картинка ведет себя не очень стабильно, прыгает на старое место. А еще при увеличении резкость теряется, это если я делаю скрин на большую территорию, например, а не на часть города. Блохи, конечно, просто когда хочешь клиенту красивенькую картиночку выдать, то надо долго ее делать )
Зато я поняла, что делаю правильно, это тоже хороший результат :)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Local Spaice

Сообщение zeus »

Maya_Human писал(а): 04 июн 2021, 13:03 Картинка ведет себя не очень стабильно, прыгает на старое место
Попробуйте в этом случае подстраховаться, и сразу после изменения положения карты пересохранить текущую конфигурацию. Или, если получится, определите пожалуйста - после чего происходит скачок, и я потом сделаю подправки в коде, чтобы избегать таких моментов.
Maya_Human писал(а): 04 июн 2021, 13:03 А еще при увеличении резкость теряется, это если я делаю скрин на большую территорию, например, а не на часть города
Возможно, нужно перед этим подготовить картинку с бОльшим разрешением.
И ещё один важный момент. Если территория достаточно большая, например - сотни киллометров, то линии планет уже не будут прямыми линиями (следствие неплоскости Земли), и для этого сейчас готовится специальный инструмент, при котором можно проводить анализ линий направлений в любом масштабе земной поверхности.
Аватара пользователя
Maya_Human
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 08:42
Откуда: Санкт-Петербург

Local Spaice

Сообщение Maya_Human »

Спасибо за уточнения. Это ценное замечание, про искривление линий.
Пока не получается понять, из-за чего происходит скачок. Я не очень часто пользуюсь этой функцией, пока приноровилась как-то )
Ответить