Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Как работать с расчетами событий?

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

Ой, Дмитрий, вы мне все-таки объясните, а то я опять путаюсь - в расчетах событий я должна включить в качестве промиссора, отправляющего аспекты 2-ую карту, а в качестве сигнификатора, принимающего дирекционные аспекты - 1-ую карту, чтобы получить классические символические дирекции с ходом точек 1 градус в 1 год. как на скриншоте, правильно?

Без имени11.png
Без имени11.png (264.76 КБ) 2521 просмотр
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

но я так сделала, а почему тогда возраст натива указывается в таблице как 0 лет? опять неправильно. Смотрите на скриншоте. Я ничего не понимаю
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение zeus »

Ирина, оставьте везде одинаковый номер круга, соответствующий натальной карте. Менять нужно эти номера только, если чётко знаете что делаете - обычно это для сложных дирекций.
Ещё раз, и другими словами: если у Вас натал в 1-м круге, и Вы хотите рассчитать простейшие символические дирекции по отношению к этому наталу, выставляете в таблице ОБА КРУГА в "1", или - просто оставляете как есть при открытии таблицы.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

хорошо, спасибо!
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

Еще один вопрос - 28 мая 2020 го года случилось для меня важное событие - я наконец смогла закрыть ипотеку чужими деньгами в момент продажи квартиры, чтобы вывести квартиру из-под ипотеки, снять обремение, продать квартиру, и на оставшиеся деньги купить жилье поменьше. Это было не простой напряженный период, и этот день принес мне серьезное облегчение. Почему расчеты событий никак не показали это? я вроде все планеты, дома и аспекты задействовала и включила
Без имени 34.png
Без имени 34.png (247 КБ) 2516 просмотров
Без имени 5 6.png
Без имени 5 6.png (69.87 КБ) 2516 просмотров
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

и покупку новой квартиры 14 июля в 2020-м тоже не показали . Важные события для меня
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 17 июн 2021, 13:38 Почему расчеты событий никак не показали это? я вроде все планеты, дома и аспекты задействовала и включила
Ирина Диль писал(а): 17 июн 2021, 13:44 и покупку новой квартиры 14 июля в 2020-м тоже не показали . Важные события для меня
Ирина, это вопросы не по программе, а по астрологической методике :) . Если хотите знать моё мнение как астролога, то символические дирекции я уже лет 10 не использую, вкратце глянул по методике ГША, которую практикую. Не стал проводить полноценный анализ, а посмотрел всего-лишь дирекцию солнечной дуги на момент покупки квартиры:
Ирина.png
Ирина.png (147.13 КБ) 2515 просмотров
Итак, чтобы я сказал. Если Ваша натальная карта ректифицирована, то смотрим Асцендент, так как он играет большую роль во всём, что связано с нашим окружением (люди и пространство). Соответственно, обязательно должно быть что-то, что должно было срезонировать с ним на момент покупки квартиры.
Сначала о натальном Асценденте. Судя по тому, что он находится на одной оси с Солнцем, Плутоном и Юпитером (недалеко от оси), в Вашей жизни вопросы, связанные с собственным окружением крайне важны в Вашей жизни. Вы склонны менять место жительства, или как-то изменять его. Для Вас важен физический комфорт, и Вас постоянно что-то подталкивает изменить существующее положение дел к чему-то более удобному и комфортному.
Теперь смотрим динамику. Из всех объектов, которые оказались на оси натального Асцендента я бы выделил прежде всего Узел. Это говорит о том, что в данный период у Вас могут появиться какие-то связи и контакты, которые будут способствовать или
подталкивать к изменению Вашего жилища или окружения. Несколько месяцев назад по этой оси проходил Нептун, что может говорить о том, что Вас вероятно уже посещали мысли на этот счёт, думы о будущем в связи с недвижимостью и т.д. Т.е., ментальная почва уже была подготовлена. Также, с другой стороны оси находится Адмет, что может говорить о том, что сам процесс дел, связанных с покупкой квартиры, вероятно, дался не так легко. Возможно, были серьёзные проблемы, которые приходилось как-то решать. Одним словом - блокирующие факторы. Но так как Юпитер находится фактически на одной оси с Вашим Асцендентом, то удача в данном случае на Вашей стороне.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

спасибо конечно за характеристику, но мне не это нужно было, а только то, что я спросила. Извините. Я хочу понять , почему аспекты на такие важные события не проявились в расчетах событий
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 17 июн 2021, 14:38 Я хочу понять , почему аспекты на такие важные события не проявились в расчетах событий
Ирина, ещё раз. Это вопрос не к программе. Сравните расчёт символических дирекций с другими программами, они Вам ничего нового не покажут. Поэтому, это вопрос к технике символических дирекций, или к тому - как их использовать, а не к технической части расчётов.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Как работать с расчетами событий?

Сообщение Ирина Диль »

не соглашусь Дмитрий, это вопрос к программе.

Почему Дирекционный Сатурн в программе за 52 года сделал только одно соединение с 10-м домом, а должен еще секстиль с 8 и тригон с 2, квадратуры с осью домов 1-7, тригон и секстиль с осью 6-12 т.е. программа эти аспекты не показывает, хотя я подключила все дома для приема аспектов.
Вы же понимаете, насколько они важны, это одни из главных показателей для ректификации
111.png
111.png (375.48 КБ) 2509 просмотров
Ответить