Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Всё, что связано с данным направлением.
Ответить
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, мое почтение и наилучшие пожелания.
У меня большая просьба - добавить "стрелку" в Настройка конфигураций, которая позволяла бы созданную ранее конфигурацию переместить на более логичное место в перечне.
Конфигураций получается много и их можно выставить более системно.
Буду очень благодарна!
Хорошего и результативного дня!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение zeus »

Людмила Чалик писал(а): 19 июл 2021, 09:08 Дмитрий, мое почтение и наилучшие пожелания.
У меня большая просьба - добавить "стрелку" в Настройка конфигураций, которая позволяла бы созданную ранее конфигурацию переместить на более логичное место в перечне.
Конфигураций получается много и их можно выставить более системно.
Буду очень благодарна!
Хорошего и результативного дня!
Людмила, решить задачу можно стандартными способами. Дело в том, что все существующие конфигурации в программе выходят в окошке в учётом сортировки по алфавиту. Чтобы упорядочить их как Вам нужно, можно:
1. Удалить не нужные конфигурации
2. Или более гибко. Зайти в папку Zeus/Configurations, и переименовать конфигурации так - как Вам удобно, не нужные - удалить.
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, я хочу не переИМЕНОВАТЬ, а переМЕСТИТЬ строку из одного положения в другое.
Переименовать у меня легко получается и без вхождения в папку Zeus/Configurations, да и с ненужным можно справиться, если уберешь галочку с ненужной позиции, а вот переместить...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение zeus »

Людмила, "переименовать" - это не значит принципиально поменять название. Каждая из представленных конфигураций имеет вначале число. Вот это число и задаёт порядок следования конфигураций в списке. По-другому пока никак, да и нужно ли действительно? Информация о порядке берётся из самой папки configurations, а именно - отталкиваясь от названий этих файлов. Как Вы можете заставить, например, в любой папке виндоус, чтобы какой-то файл принудительно показывался в определённом месте??? Только за счёт сортировки по какому-то признаку: названию, дате создания и т.д. И этот признак, обычно - по названию.
А почему я предложил поработать прямо с папкой, а не средствами программы - так быстрее и удобнее выполнить именно эту задачу.
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, кое-что из рассказанного вами я поняла, но остается ощущение, что я не могу донести вам свою ням-ням мысль...
Приведу пример из сервиса в ЗЕТ - в Редакторе /Селекторе типов карт есть большой список доступных к использованию типов карт.
Пользователь может стать на любую строку из этого списка и при помощи двух кнопочек со стрелочками (смотрим в самом низу слева в окне открытого Редатора), указывающими вверх и вниз, переместить избранную им строку куда угодно - хоть вверх, хоть вниз от того места, где строка была изначально.
Кнопочки со стрелочками вверх и вниз расположены на нижней панели, слева, а вправо от их идут - Включить... Добавить... Удалить... Корректировать... Сохранить... Закрыть.
Добавила скрин.
Вот об этом сервисе я вела речь, но если это невозможно или затратно, то ваше слово всегда последнее поскольку я не представляю сравнимо ли то, что я сравниваю.
Если что, простите меня.
Вложения
Скриншот 2021-07-19 15.42.02.png
Скриншот 2021-07-19 15.42.02.png (126.61 КБ) 8029 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение zeus »

Людмила Чалик писал(а): 19 июл 2021, 12:53 но остается ощущение, что я не могу донести вам свою ням-ням мысль...
Людмила, я Вас прекрасно понял. В данном случае, сравнение некорректно. Речь идёт о типов карт, которые хранятся не файлами (как конфигурации), а в другом, внутреннем формате (если я не ошибаюсь). Конфигурации в том же Зет Вы же не можете таким образом упорядочить? Вот также и в Зевсе.

Ещё раз вернусь к своему совету более конкретно. Например, если Вы хотите, чтобы конфигурация по МА была у Вас первой в списке, просто переименуйте её, например в "01_Magi Astrology".
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Упорядочивание строк в Настройках конфигураций

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, мое почтение и наилучшие пожелания.
Поняла!
Извините "за долгую дорогу в дюнах"...
Обнимаю, искренне ваша...
Хорошего и результативного дня!
Ответить