Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

время LST

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

Здравствуйте, Дмитрий, подскажите, как высчитать LST, звездное время рождения?
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

И сразу же еще один вопрос - что такое метод быстрых прогрессий? Это прогрессия (быстрые дома)?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

время LST

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 03 авг 2021, 19:04 Здравствуйте, Дмитрий, подскажите, как высчитать LST, звездное время рождения?
Здравствуйте, Ирина! LST время пока не считается в Зевсе. Вроде пока такая возможность не была востребована пользователями, так как LST, это возможно, когда вручную нужно построить карту. А так как программа уже выдаёт готовые координаты, то и смысл?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

время LST

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 03 авг 2021, 19:06 И сразу же еще один вопрос - что такое метод быстрых прогрессий? Это прогрессия (быстрые дома)?
Да, в данном случае, имеется в виду, что сетка домов рассчитывается буквально на прогрессивное время - и если посмотреть в динамике, то это действительно довольно быстро, в отличие от других методов расчёта куспидов в прогрессиях.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 03 авг 2021, 20:39 LST время пока не считается в Зевсе. Вроде пока такая возможность не была востребована пользователями, так как LST, это возможно, когда вручную нужно построить карту. А так как программа уже выдаёт готовые координаты, то и смысл?
а мне надо LST посчитать по одной методикена тему ректификации, хочу ее проверить Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать вручную LST?
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 03 авг 2021, 20:41 сетка домов рассчитывается буквально на прогрессивное время - и если посмотреть в динамике, то это действительно довольно быстро, в отличие от других методов расчёта куспидов в прогрессиях.
не поняла))
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

время LST

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 04 авг 2021, 06:22 а мне надо LST посчитать по одной методикена тему ректификации, хочу ее проверить Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать вручную LST?
Вы можете воспользоваться онлайн-калькуляторами, например здесь.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

время LST

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 04 авг 2021, 06:24 не поняла))
Если мы говорим о прогрессии, то отдельный вопрос стоит - как рассчитывать сетку домов прогрессивной карты. Существует несколько подходов. В результате расчёта прогрессиивных объектов, получается некая референтная дата, по которой они и рассчитываются. Сетка домов при этом может строится немного по-другому закону, например - 1 градус в год. Так вот один из вариантов, это когда сетка домов рассчитывается буквально на эту самую референтную дату. И так как при этом куспиды движутся довольно быстро, в программпе этот метод назван "Быстрые дома".
Возможно, Вы под быстрыми прогрессиями имели ввиду что-то другое. В этом вопросе бывают путаницы, и под быстрой прогрессией, например, могут подразумевать профекцию.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 04 авг 2021, 07:31 Если мы говорим о прогрессии, то отдельный вопрос стоит - как рассчитывать сетку домов прогрессивной карты. Существует несколько подходов. В результате расчёта прогрессиивных объектов, получается некая референтная дата, по которой они и рассчитываются. Сетка домов при этом может строится немного по-другому закону, например - 1 градус в год. Так вот один из вариантов, это когда сетка домов рассчитывается буквально на эту самую референтную дату. И так как при этом куспиды движутся довольно быстро, в программпе этот метод назван "Быстрые дома".
Возможно, Вы под быстрыми прогрессиями имели ввиду что-то другое. В этом вопросе бывают путаницы, и под быстрой прогрессией, например, могут подразумевать профекцию.
Понятно , спасибо
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

время LST

Сообщение Ирина Диль »

Скажите, Дмитрий, получается я не могу ввести в вашей программе звездное время рождения LST и рассчитать МС? Я сейчас пытаюсь разобраться в методе Ирины Сениной - расчет ректификации методом первичных зодиакальных дирекций к управителю первого брака. Что делать :shock: ?
Ответить