Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка элементов карты

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
1800513
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 14:20
Благодарил (а): 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение 1800513 »

Добрый день!

1. Как в новой версии отключить антисы? Раньше эта возможность была в меню настроек

2. Как вернуть панель настройки аспектации между разными кругами? Раньше она по умолчанию была справа. Хотя бы просто - где эту аспектацию теперь настроить?? По умолчанию аспекты только внутри натала, даже если активировать второй круг

3. Как в эспертном режиме увеличить и передвинуть колесо?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

1800513 писал(а): 13 июл 2019, 09:30 1. Как в новой версии отключить антисы? Раньше эта возможность была в меню настроек
меню "Настройки"-"Дизайн рабочего пространства" или двойной клик мышки на области сцены. В появившемся окне, вкладка "Элементы карты", и в ней включаете (выключаете) всё, что нужно.
1800513 писал(а): 13 июл 2019, 09:30 2. Как вернуть панель настройки аспектации между разными кругами? Раньше она по умолчанию была справа. Хотя бы просто - где эту аспектацию теперь настроить?? По умолчанию аспекты только внутри натала, даже если активировать второй круг
Она также присутствует в правой панели, только имеет более компактный вид (в виде двух цифр):
zeus_1.png
zeus_1.png (6.97 КБ) 7592 просмотра
1800513 писал(а): 13 июл 2019, 09:30 3. Как в эспертном режиме увеличить и передвинуть колесо?
Как и в первом пункте, входите в Дизайн рабочего пространства, первая же вкладка "Положение и размер карты". Она активна, если выбран экспертный режим. И там можно масштабировать карту, и менять её расположение.

После всех манипуляций не забудьте пересохранить конфигурацию или создать новую.
Аватара пользователя
1800513
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 14:20
Благодарил (а): 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение 1800513 »

Спасибо огромное, все получилось!!! :D
Аватара пользователя
Виктор Потапов
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:59
Благодарил (а): 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Виктор Потапов »

Здравствуйте.
У меня в конфигурации 04_Ancient отсутствуют куспиды последующих и падающих домов. Есть только угловые. Подскажите, как включить отображение всех куспидов?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Виктор Потапов писал(а): 10 авг 2019, 19:31 Здравствуйте.
У меня в конфигурации 04_Ancient отсутствуют куспиды последующих и падающих домов. Есть только угловые. Подскажите, как включить отображение всех куспидов?
Здравствуйте, Виктор!
Для каждого круга есть своё индивидуальное меню. Входите в меню, например, 1-го круга, кликете на "Объекты", и выставляете нужные Вам галочки задействованности объектов и их участии в аспектациях:
midCuspids.jpg
midCuspids.jpg (106 КБ) 7565 просмотров
А вообще, конфигурация "Ancient" ориентирована на античную астрологию. Если Вам в ней понравилась палитра, то Вы её можете задействовать в любой другой конфигурации, или создать свою.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

Добрый день, Дмитрий. Не получается сохранить дату в базу данных. Версия 020.19.222. Пишет "Ошибка записи в файл"
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Здравствуйте, Клёпа! Похоже, у Вас проблема с правами. Попробуйте запустить программу с правами администратора.
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Olga »

Дмитрий, добрый вечер.
Я настроила меню элементов карты под себя. Но когда я включаю в отдельном окне второй или третий круг, то настройки не сохраняются, а круг отображается в первоначальном варианте. Как сделать так, чтоб настройки распространялись на все круги, вне зависимости от "открыть в отдельном окне"?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Olga писал(а): 24 авг 2019, 18:33 Дмитрий, добрый вечер.
Я настроила меню элементов карты под себя. Но когда я включаю в отдельном окне второй или третий круг, то настройки не сохраняются, а круг отображается в первоначальном варианте. Как сделать так, чтоб настройки распространялись на все круги, вне зависимости от "открыть в отдельном окне"?
Добрый вечер, Ольга!
Будем с этим разбираться.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Olga писал(а): 24 авг 2019, 18:33 Я настроила меню элементов карты под себя. Но когда я включаю в отдельном окне второй или третий круг, то настройки не сохраняются, а круг отображается в первоначальном варианте. Как сделать так, чтоб настройки распространялись на все круги, вне зависимости от "открыть в отдельном окне"?
Проблема решена в обновлении 0.20.19.247.
Ответить