Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

налог с продажи недвижимости

Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Screenshot_1 налог.jpg
Screenshot_1 налог.jpg (85.79 КБ) 6859 просмотров
Моя дочь, совершая куплю- продажу недвижимости, решила, что прожила в прежней квартире более 3х лет. Юрист говорил, что в таком случае налога с продажи ее квартиры не будет. Другой собственности у нее не было.
Через 2 года пришло письмо от налоговой службы о недоимке в размере 13% с продажи квартиры, пени, и штраф. Теперь она разобралась, что прожила в прежней квартире менее 2х лет и не заполнила декларацию о приобретении нового жилья.
Знакомая – бухгалтер налоговой службы отыскала какие-то варианты в ее пользу и написала письмо в от ее имени в налоговую службу с просьбой пересмотреть вопрос о недоимке.
Я спрашиваю: придется ли моей дочери платить налог?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение Валерий Васильевич »

Добрых суток. Похоже придётся. Правда ответ даю не с помощью хорарной астрогии. Дайте потом ответ что было в реалии.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, спасибо за Ваше внимание! Сегодня позвонили с налоговой и сообщили,что при оформлении собственности в юстиции она доплачивала 1 тысячу с лишним за какие-то лишние сантиметры большей площади,чем при подписании договора долевого участия. И теперь все-таки требование о недоимке в 13% остается в силе. Дочь не помнит об этой доплате. Нужно теперь обращаться в юстицию и узнавать, за что была доплата...
Добавляю через несколько минут. Посмотрела документы, которые я подавала в налоговую по доверенности. Оплатила дочь по договору долевого участия за 46.94 кв.м., а после перемера и сдачи дома в эксплуатацию по юстиции оказалась квартира площадью 45.7 кв.м. То есть
лишней площади у нее совсем не было. Будет бороться дальше, подаст документы на пересмотр в кадастр Ростова.
Последний раз редактировалось зоя 18 май 2023, 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Приглашаю желающих поучаствовать в обсуждении этого хорара!
Хорар пока без ответа.
Я рассматривала его так.
Дочь-5 дом. Приравниваем к 1 , она кверент. Управители Юпитер и Сатурн включенный. ЕЕ деньги -2 дом производный от 5- го, это Сатурн. Луна в 7 производном доме от 5-кверента интересуют отношения с партнером.
Перейдут ли деньги моей дочери к государству -10 дом или в его казну-11 дом (производные от 5, управители Меркурий и Венера )?
Меркурий и Венера находятся в Козероге-обители Сатурна, они «любят» кверента и его деньги, но Сатурн в своей обители, он силен и аспекта с Меркурием и Венерой не сделает.
Предполагаю, что платить налог не придется.
Хочу обратить Ваше внимание на аспект 90* от Сатурна к 6 производному дому кверента.
Он находится в обе стороны с положительной динамикой.( по Тарасову ). Поэтому этот аспект просто заставляет кверента развивать отношения по своему жизнеобеспечению с уверенностью в достижении намеченной цели.
Решиться вопрос должен после Нового года, во второй половине января.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 23 дек 2022, 18:57 Он находится в обе стороны с положительной динамикой.( по Тарасову ). Поэтому этот аспект просто заставляет кверента развивать отношения по своему жизнеобеспечению с уверенностью в достижении намеченной цели.
К сожалению Зоя, положительное решение вопроса для дочери, дала бы в данном случае больше квадратура с отрицательной динамикой. Например, дочь испытала бы неприятные минуты, а может и дни, когда узнала что надо платить налог. А позже выяснилось, что проблема как-то урегулировалась и платить не надо. С положительной динамикой квадратура заставляет участвовать в деле и даже даёт положительный результат, но в целом небольшой на фоне обязательных потерь. В данном случае важно знать к какую ситуацию она раскрывает... Будем надеяться, что я ошибаюсь.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Доброго дня, Валерий Васильевич! С наступающим Новым годом! Здоровья Вам и активного долголетия!
Отвечая на хорарный вопрос: «придется ли платить налог», Вы написали: «Похоже придётся. Правда ответ даю не с помощью хорарной астрологии.»
Я думаю, что Вы рассматривали дирекционные цепочки известной Вам карты. Поделитесь, пожалуйста, своими выводами, какие цепочки и аспекты указывают на такое завершение отношений? Буду Вам очень благодарна.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Добрый день. Много уже прошло времени, но ответа из Ростовской налоговой еще нет, ждем. Результат обязательно сообщу.
Аватара пользователя
Yura Garaga
Старожил
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 23:09
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение Yura Garaga »

Давно не заходил на форум, интересный хорар.

Дочь - 5-й дом, вершина 5-го в Стрельце, управитель - Юпитер.
Юпитер ожидает аспекта 90° со стороны Солнца, управителя производного 8-го от 5-го дома или 12-го дома "в прямой раскладке". И 8-й производный дом и 12-й в прямой карте могут указывать на налоговую. Причем, Солнце находится в 12-м производном доме (относительно 5-го) или в 4-м доме прямой раскладки (снова тема налоговой и недвижимости).
Порой в карте работают не только производные дома, но и прямые, поэтому роль 4-го дома также берем во внимание.

Сам Юпитер еще управитель производного 4-го дома относительно 5-го (недвижимость относительно дочери), поскольку вершина 8-го (4-й от 5-го) находится в Рыбах.

В итоге карта чрезвычайно сильно завязана по теме ситуации на двух планетах: Солнце и Юпитер.
Орбис аспекта Солнце 90° Юпитер составляет около 11° (имея более точные координаты планет, чем это представлено на рисунке, орбис можно установить более точно). Как следствие тема с недвижимостью и налоговой обострится примерно через 11 недель или 11 месяцев.
Этот результат довольно странный, так как 11 недель уже прошло, а 11 месяцев уж очень отдаленный срок, с точки зрения обычной житейской логики...
Возможно здесь карта не настолько буквальна, она просто говорит о том, что проблема не уходит и в обозримой перспективе возвращается с новой силой.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение зоя »

Доброго всем дня! Есть ответ по хорору. Вышестоящая инстанци (налоговая Ростова на Дону) отменила все решения об уплате налога, штрафа и пени нижестоящей инстанции. Ура!
Хотелось бы подробнее обговорить этот хорар с В.В.Тарасовым и Yura Garaga
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

налог с продажи недвижимости

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 18 май 2023, 11:24 Доброго всем дня! Есть ответ по хорору. Вышестоящая инстанци (налоговая Ростова на Дону) отменила все решения об уплате налога, штрафа и пени нижестоящей инстанции. Ура!
Хотелось бы подробнее обговорить этот хорар с В.В.Тарасовым и Yura Garaga
Добрый день Зоя. Только что заметил Ваш ответ. Спасибо.
Подтвердилась моя догадка. Поэтому я и написал возможно придётся платить, так как был не уверен.
Смысл вот в чём. Вы задали вопрос давно и как раз тогда я начал пробовать применять свои установки (метод) в хорарной астрологии. Её старые методы для меня просто смешны и прилично попахивают шарлатанством, так как намного ранее, я прилично потратился на покупке лотерейных билетов и других покупок, проверяя её установки. Это я откровенно и как есть.
Так вот, смысл моего подхода в хораре в том, что я рассматриваю влияние управителей четвёртого и десятого домов, о чём я написал в конце первой и второй книг, а сейчас ещё и разрабатываю влияние вектора.Если откровенно, то дух захватвает, чего уже давно не было со мной.
Поэтому интересно отметить, что в Вашем вопросе образовался особый случай, когда Плутон и Венера оказались в пятом доме и под управлением Сатурна, а он тоже как и Уран прилично управляет 7 домом, да ещё и находится в точном аспекте к 4 и 10 дому.
Вот только Сатурн и помог благоприятно завершить Ваш вопрос. В то время я теоретически понимал, что надо считаться с управителями управителей, но особого опыта не было. Сейчас я это считаю даже обязательным.
А так получается, что за счёт влияния Венеры, Вы желали извлечь выгоду (пятый дом), за счёт общественной деятельности (управление 10), и приходилось зависеть от не решённого вопроса (попутный нонагон к 4 дому). Плутон тоже указывает на желание выгодно решить свои проблемы с недвижимостью, но встречный аспект к Урану, заставляет зависеть от интересов партнёров. Вот тут я и подумал, что придётся платить. Но вот только Сатурн из-за точного аспекта (что очень важно) заставил благоприятно сохранить прежнюю ситуацию и благоприятно подключиться к новым результатам данного сотрудничества...
Ответить