Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 2-я

Обсуждение техник традиционной западной астрологии. Также здесь можно делиться статьями и переводами в русле данного направления.
Ответить
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 2-я

Сообщение Иван Медведев »

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 2-я.




Часть 2-я.



Стивен Пэрент случайная жертва.


Давайте теперь приступим к астрологическому разбору события 9 августа 1969 года на примерах карт участников данного события. Само событие было мной описано в части 1 данной статьи. При рассмотрении прогностики не забываем про примерную иерархию методов.
Карты большинства участников есть в базе astrodatabank с рейтингом АА. Очень важно обращать внимание на источник времени рождения в базе данных. Как правило, если в картах с рейтингом АА написано » BC/BR in hand » — это значит, что копия сертификата рождения или больничные записи есть в наличии в базе. Это довольно высокий уровень надёжности. Но бывают ещё и такие источники времени рождения для карт с рейтингом АА «Quoted BC/BR» — это значит, что самого документа в базе нету, а источник со слов астролога, который видел сертификат рождения или больничные записи (или не видел, но сказал что видел). Такие карты лучше изначально подвергать критическому анализу и проверять по событиям. Я уже не говорю про множество карт с рейтингом А, где приводятся слова астролога без документальных источников. Рейтинг С и ниже лучше вообще не рассматривать.
Давайте начнём с карты 18-летнего студента Стивена Пэрента, который случайно оказался не в том месте и не в то время и был застрелен из пистолета Тексом Уотсоном 9 августа 1969 года.

Стивен Перент фото.png
Стивен Перент фото.png (62.57 КБ) 2855 просмотров


Стивен Перент карта.png
Стивен Перент карта.png (139.27 КБ) 2855 просмотров

Его карта имеет рейтинг АА, но со слов астролога. Потому критически относимся к этому. Используем иерархию в прогностике, которую я привёл выше по ссылке.
Ищем показатели насильственной смерти в натале:
  • Асцендент на оси катастроф в соединении со звездой Антарес.
  • Управитель Асцендента Юпитер в соединении с Марсом. Юпитер также управляет триплицитетом и термом Асцендента, что усиливает его влияние на личность. Действие Марса и Юпитера также усилено соединением с Северным Узлом.
  • Жребий Смерти 4 гр 19 мин Весы — соединение Сатурн. Управитель Жребия Венера в соединении с Марсом и Юпитером У1. Венера движется от аспекта с Юпитером У1 к аспекту с Марсом. Марс по сути принимает дела Венеры и Юпитера.
  • Марс также в аспекте квадрата к знаку Асцендента. Отбрасывает луч. Это менее значительный фактор, т.к. нету аспекта к градусу АСЦ, но всё же.
  • Не забываем также про Луну, как естественный сигнификатор тела. Луна здесь в экзальтации, но в 6 знаке от Асцендента и «не видит» АСЦ — это скорее указатель на возможные болезни и повреждения для тела.
Обратите ещё внимание на то, что у Марса аспект с Юпитером расходящийся. Такие аспекты обычно действуют слабее в течение жизни. Но здесь ещё Венера идёт от Юпитера к Марсу.
Выявляем основных хронократоров времени. Двигаем Асцендент в примарных дирекциях. Используем египетские термы.

Стив Перент первичная дирекция.png
Стив Перент первичная дирекция.png (17.46 КБ) 2855 просмотров

Основные хронократоры времени здесь — это Марс (Асцендент в терме Марса) и помощник Солнце (аспект). Данные планеты будут влиять на тело (Асцендент) и самого натива в промежуток времени 9 августа 1969 года. Если в общем, то период Марс-Солнце будет характеризоваться избытком тепла и сухости, где Марс будет задавать основные темы в данное время.

Профекционный Асцендент в Близнецах в 7 натальном доме. Меркурий ещё один хронократор времени. В натале у него квадрат к Луне управителю 8 дома. Также Близнецы в квадрате к Марсу в Рыбах. Отмечаем данный факт.

Учитываем ещё Венеру, как управителя возраста. Но она здесь будет работать в меньшем приоритете. По факту имеем: основной хронократор времени Марс с «помощником» Солнце, господин года Меркурий и управитель возраста Венера. Не забываем также про Луну — её лучше учитывать всегда и везде, особенно в вопросах, связанных со здоровьем тела.

Теперь строим Соляр и анализируем уже найденных хронократоров времени в Соляре. В традиции Соляр как правило принято строить на место рождения, но я строю на место проживания. По моему опыту, такой Соляр более работоспособен. В данном случае это не так важно, т.к. место проживания рядом с местом рождения.

Соляр Стивена Перента.png
Соляр Стивена Перента.png (109.21 КБ) 2855 просмотров

1. В Соляре обращаем внимание, что солярный жребий смерти находится точно на Асценденте. Такое возможно только если Луна на куспиде 8 дома. Самое главное — это тау-квадрат на угловых домах — Марс — Солнце — Жребий смерти.
2. Основные хронократоры — Марс в соединении с Десцендентом (оппозиция на Асцендент), точный квадрат к другому хронократору Солнце и оппозиция к Жребию смерти на АСЦ. В ранней традиции точка Десцендента связывалась со смертью, т.к. в этой точке «умирает» Солнце.
3. хронократор профекции Меркурий менее проявлен — в карте лишь знаковый квадрат Марса на Меркурий
4. Венера — господин года Соляра и также управитель возраста, её также учитываем, особенно при детализации ниже. В Соляре Венера в изгнании в 12 доме, в оппозиции к Юпитеру У8 и соединение с падшим Сатурном по знаку. Также бенефики Юпитер и Венера «не видят» Асцендент.

Дополнительные факторы:
  • Асцендент Соляра — это 6 дом натала и соответственно асцендент натала — это 8 дом соляра.
  • Солярный жребий Фортуны в соединении с натальным Марсом и солярный Плутон на МС
  • Солнце в 10 доме — известность, слава. К сожалению, это проявилось в связи со смертью, плюс подтверждается это нахождением антиса Марса на МС.
  • Луна в 8 доме Соляра — вред для тела.
Исходя из Соляра расклад такой — Марс сигнифицирует убийцу. Т.к. в Соляре он управляет 7 и 12 домами , находится на ДСЦ — открытые и явные враги. В натале Марс также управляет 12 домом (враги) и поражает управителя АСЦ и Асцендент по знаку. Элемент случайности — это соединение Марса с Фортуной. Стивен Пэрент просто оказался в неудачном месте в неудачное время.
Угловое положение Марса в Соляре даёт ему силу для реализации данного события (акциденция). Если бы Марс не был хронократором времени для Асцендента, тогда бы вряд ли бы был такой исход. Наконец Марс в ночной карте менее склонен быть вредоносным, но с учётом дневного соляра и избытком тепла и сухости в его качествах в данный период (Марс-Солнце) его действие как вредителя усиливается.
Теперь давайте детализацию уменьшим. Можно ещё построить Лунар или месячный Соляр (там тоже много интересного — например Венера на оси катастроф в знаке Профекционного Асцендента в месячном Соляре).

Месячная Профекция на дату смерти в Скорпионе. Там как раз находится Солярный Марс, он же господин месяца. Бенефики в Соляре также не созерцают Асцендент в Месячной Профекции.

Теперь транзиты.

Стивен Перент транзит.png
Стивен Перент транзит.png (89.31 КБ) 2855 просмотров
Тразиты на 09.08.1969.
Транзитный Марс на Антаресе соединяется с натальным Асцендентом в Солярном 8 доме. Больше в принципе и ничего не нужно с учётом вышеперечисленных факторов, т.к. Марс является хронократором времени и задействован в предыдущих уровнях прогностики как более приоритетный фактор. Ещё заметьте, что Венера транзитная в 8 натальном доме, она же господин Соляра и возраста. Юпитер транзитный созерцает Асцендент секстилём, но в ночной карте Юпитер менее функционален как благодетель и секстиль — это слабая поддержка.

Ну и наконец есть ещё один метод по определению продолжительности жизни. Я его пока не использую — ещё собираю информацию для создания своей системы. Проблема здесь из-за множества противоречивых данных различных авторов. В этом методе как правило нужно определить Хилег в карте, высчитать примерную продолжительность жизни и двигать Хилег в дирекциях в зависимости от его положения в карте. Аспект хилега к абсциссору при превышении продолжительности жизни может дать смерть.

Не всегда так всё это красиво работает. В следующих статьях будет разбор других участников события. Следите за обновлениями.

10/09/2019 (с) Георгий Мирской(при копировании статьи обязательна ссылка на первоисточник и автора).
Ответить