Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 3-я

Обсуждение техник традиционной западной астрологии. Также здесь можно делиться статьями и переводами в русле данного направления.
Ответить
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 3-я

Сообщение Иван Медведев »

Георгий Мирской -"Однажды в Голливуде" часть 3-я



Однажды в Голливуде — убийцы Сьюзен Аткинс и Текс Уотсон.


Давайте теперь приступим к астрологическому разбору прошлых событий с позиции убийц — Сьюзен Аткинс и Текса Уотсона. Само событие было мной описано в части 1 данной статьи. Также мною был рассмотрен разбор с точки зрения астрологии случайной смерти Стивена Пэрента. При рассмотрении прогностики как я говорил ранее не забываем про иерархию методов.
Карта Сьюзен Аткинс есть с рейтингом АА в базе astrodatabank с высоким уровнем точности «BC/BR in hand». Текс Уотсон также есть в базе с рейтингом АА, но уровень точности «Quoted BC/BR».
Теперь давайте разобьём жизнь Сьюзен Аткинс и Текс Уотсон на периоды по тем открытым данным, что есть в сети:

Сьюзьен Аткинс карта.png
Сьюзьен Аткинс карта.png (95.47 КБ) 2790 просмотров

Сьюзен Аткинс родилась в более менее благополучной семье, хотя по её словам родители были алкоголиками. В 1963 году у неё умерла мать, что сильно повлияло на её дальнейшую жизнь. Дальше начался сложный переходный возраст попыток проявления самостоятельности, проб и ошибок. В 1967 году познакомилась с Мэнсоном, в 1968 родился сын. В 1969 году были совершены убийства и арест. Также этот период характеризовался беспорядочным образом жизни, употреблением наркотиков и сильном влиянии Мэнсона на личность. Период конец 1969 — 1971 — это период повышенного внимания со стороны общественности, судебный процесс. 1971 год — приговор и дальнейшая жизнь в тюрьме вплоть до самой смерти.

Текс  Уотсон карта.png
Текс Уотсон карта.png (87.46 КБ) 2790 просмотров

Текс Уотсон родился в благополучной семье. Был так называемым перспективным техасским парнем. Принимал активное участие в общественной деятельности колледжа, был примером для многих учеников, спортсменом, редактором ученической газеты. В 1967 году познакомился с Мэнсоном и начался период употребления наркотиков и беспорядочного образа жизни. В августе 1969 года совершил 7 убийств. Арестован в ноябре 1969 года. Далее 1969-1971 — повышенное внимание общества, судебный процесс, приговор. Дальнейшее нахождение в тюрьме по сей день.


Рассмотрение карты Сьюзен Аткинс


Сьюзьен Аткинс фото 1.png
Сьюзьен Аткинс фото 1.png (140.02 КБ) 2790 просмотров

Рассмотрим как проходила в общем жизнь Сьюзен Аткинс. Двигаем Асцендент в дирекциях. Благо высокий уровень точности времени рождения даёт некоторую объективность в суждениях.

Сьюзьен Аткинс дирекция.png
Сьюзьен Аткинс дирекция.png (17.65 КБ) 2790 просмотров

Что мы видим? Детство у неё проходило скорее благоприятно на периоде Венеры и Юпитера. Затем в 12 лет включился Сатурн, но период Юпитера ещё продолжался. Абу-Машар писал, что важное значение имеет управитель терма, но планета, которая образует аспект вносит некоторые коррективы. Например, период Юпитер — Сатурн — это когда события развиваются благоприятно, но натив может всё равно испытывать некоторое неудовлетворение от текущей ситуации. Затем в 1963 умерла мать — начался неблагоприятный период Марса (также обратите внимание на Венеру в карте, её возраст начался с 14 лет). В 1967 знакомство с Мэнсоном, наркотики и вступление на скользкую дорожку — начался период изгнанного управителя Асцендента Сатурна в 7 доме, поражённого Марсом.

Сами убийства 1969 год — период Сатурн-Юпитер. Это скорее неблагоприятные события (Сатурн) от которых натив испытывал удовлетворение (Юпитер). Затем арест, скандальная слава, тюремное заключение. С середины 1970 года начался период Венеры, но натив в это время уже находился в тюрьме. По словам Аткинс вскоре она осознала свои ошибки, перестала употреблять наркотики и стала истинной христианкой.

Что в натале указывает на склонность к убийствам и неблагоприятное влияние других людей?

Конечно, в первую очередь обращает на себя внимание связка Марс-Сатурн во Льве в 7 доме. Сатурн ещё управитель Асцендента . Имеем подверженность неблагоприятному влиянию других людей (Сатурн У1 в 7 доме), склонность к насилию (Сатурн 0 Марс и Сатурн 0 Плутон) по отношению к другим людям (7 дом). Также квадрат Солнца с Сатурном (У1 и У7) — конфликт между нативом и другими людьми, обществом. Изгнанный Сатурн как У1 — это натив себя ощущает чужеродным элементом (изгнание) в обществе (7 дом) и соответственно вступает в конфликт с обществом, ненавидит людей, имеет неблагоприятное влияние со стороны других людей.

Луна также в осаде между Марсом и Сатурном и сходится в трине к Марсу с рецепцией. Марс принимает Луну по знаку. Это может трактоваться как получение удовлетворения от насилия, мысли связанные с насилием. Идёт передача света Луной от Сатурна (натив) к Марсу (насилие) — натив реализует свой потенциал через причинение вреда окружающим людям и получает от этого удовольствие. Нахождение данных планет в угловых домах говорит о том, что данный потенциал будет реализован в объективную реальность. Указания в натале есть.

Всё это также подтверждается квадратом на угловых домах Меркурия (управителя триплицитета и терма Асцендента) к Марсу в 7 доме. Солнце в карте на Узлах — по сути рождение вблизи затмения. Это притягивает к нативу людей (Солнце У7) с мировоззрением «затуманивающим» (затмение) рассудок.

Вот такой вот 7 дом в карте — «мечта» любой девушки, думающей о браке )

Выделим на дату 9 августа 1969 года следующих хронократоров времени — Марс-Юпитер. Здесь уже по наталу ясно, что включится Марс в 7 доме как индикатор применения насилия к другим людям (Марс в соединении с У1 Сатурном и принимает дела Сатурна). Марс в карте сходится в трине к ретроградному Юпитеру, что повышает важность данного периода в жизни. Насилие (Марс в 7 доме), применяемое в согласии (трин) с единомышленниками (Юпитер в 11 доме).

Профекция в данный год была в Скорпионе. Господин Профекции Марс, который является ещё и хронократором времени в дирекциях. Это очень сильно его усиливает в данный год по влиянию на события.

Карта солнечного обращения Сьюзен Аткинс


Сьюзьен Аткинс Соляр.png
Сьюзьен Аткинс Соляр.png (90.18 КБ) 2790 просмотров
Соляр на 1969 год Сьюзен Аткинс.

Бинго! Марс в соединении с МС — настало время действовать, применять свою склонность к насилию по отношению к обществу. Юпитер в Соляре также господин года. Где же он находится? Конечно, же в 7 доме — ещё и в изгнании («чужеродность»), ретрограден и ослаблен Южным Узлом. Также по знаку квадрат с Марсом в знаке Юпитера. Ну и для адептов современной астрологии ещё соединение с Ураном — хаотичные, непоследовательные действия. В принципе чётко показано, что склонность к насилию и неблагоприятное влияние других людей может привести к жертвам. Примечательно ещё, что Солярный Асцендент Рыбы — это 8 дом от 7 в натале, т.е. смерть других людей. Юпитер также управляет данным домом.
Выводы: Здесь Марс задействован аж 3 раза — хронократор времени в Дирекциях, господин года в Профекциях и сильное положение на МС в Соляре. Это практически гарантирует события по данной планете в течение года. Юпитер также 3 раза задействован — помощник хронократора в Дирекциях, господин года в Соляре и угловое положение там же.

Уменьшим ещё детализацию.

Месячный соляр Сьюзен Аткинс


Сьюзен Аткинс месячный Соляр .png
Сьюзен Аткинс месячный Соляр .png (87.72 КБ) 2790 просмотров

Марс перешел в знак Месячного Солярного Асцендента. Здесь точная оппозиция Марс-Венера на оси 1-7 (в системе знак=дом), но акцидентально слабая т.к. обе планеты ушли от углов. Это скорее можно трактовать как причинение вреда для женщин. Знаковый квадрат на Юпитер — господин месяца.

В транзитах на 9 августа Солнце вошло в 7 дом Аткинс, что задействовало конфигурацию Марс (насилие) — Солнце (У7 другие люди). Замечательная ещё связка Марс-Нептун в транзитах — это склоняет к тому, что действия были совершены под действием наркотиков. Месячная Профекция была в это время под управлением Водолея — знака Асцендента, что также дало акцент на связке Марс-Сатурн-Плутон в 7 доме в транзитах.

Далее арест Аткинс полицией состоялся в октябре 1969 года. Дату точную, к сожалению, не нашёл. В этот период транзитный Марс как раз шёл по натальному 12 дому натива — это ограничивало Аткинс в действиях, т.к. Марс «не видит» Асцендент.


Рассмотрение карты Текса Уотсона


Текс  Уотсон фото1.png
Текс Уотсон фото1.png (284.45 КБ) 2790 просмотров

Теперь рассмотрим как проходила жизнь Текса Уотсона. Время у него бирочное, но, к сожалению, со слов другого астролога. Допускаю, что могут быть неточности в прогностике.

Текс Уотсон Первичные дирекции.png
Текс Уотсон Первичные дирекции.png (17.61 КБ) 2790 просмотров

Неоднозначные дирекции по сравнении с той информацией, что есть в общем доступе. Получается до 10 лет детство было относительно гладкое. Затем с 1956 по 1965 год — неблагоприятный период изгнанного Сатурна в 12. Нас интересует период изгнанного Меркурия с 1965 года по 1972 год. Меркурий в 5 доме — сожжён, ретро и движется к ещё большему сожжению. По сути акцент в этот период жизни был связан с получением различного рода удовольствий и некоторой зависимостью (сожжение).

Вход в семью Мэнсона как раз состоялся на периоде Меркурий-Меркурий — это очень сильный акцент на получении различного рода удовольствий. Здесь наркотики, музыка и всё что доставляет кайф. Убийства были на периоде Меркурий-Юпитер — в натале эти две планеты в аспекте и с рецепцией (Юпитер принимает Меркурий). Далее приговор на периоде Меркурий-Луна. Важен также тип аспекта в дирекциях. Трин Меркурия — это лёгкость в получении удовольствий. Квадрат падшей Луны У12 в 4 доме — это конфликт, неудобства, связанные с приговором, тюремным заключением.


Рассмотрим натал.


У натива ярко-выраженный холерический темперамент, т.к. Асцендент во Льве с Марсом на Асценденте и управителем Солнцем в Стрельце. Наблюдается склонность к насилию из-за того, что Марс-Плутон в 1 доме. Луна также в осаде между Марсом и Сатурном и сходится к падшему Сатурну в 12 доме — управителю 7 дома. Получается здесь Сатурн принимает дела Марса.

Нас интересует период хронократоров Меркурий — Юпитер во время убийств. Допускаю, что те убийства для него были скорее как игра, получение удовольствия от содеянного плюс сильное влияние наркотиков. По сути это была своеобразная разрядка.


Профекция в год убийства была в Раке. Там в карте у него Сатурн. Как правило, если в знаке Профекции есть планеты, то акцент в первую очередь должен быть на них, чем на управителя. Таким образом хронократорами времени являются также Сатурн и Луна. В карте также есть аспект трина между ними с рецепцией (Луна принимает Сатурн). Это трин изгнанной и падшей планеты. Функциональность данных планет может носить деструктивный характер, но без конфликта (трин).


Карта солнечного обращения Текса Уотсона


Текс Уотсон Соляр.png
Текс Уотсон Соляр.png (86.78 КБ) 2790 просмотров
Обращаем внимание в первую очередь на хронократоров времени. Главный момент — Сатурн управляет Соляром и является хронократором в Профекции. Значит события по Сатурну более вероятны в данный год. В натале Луна в знаке Марса передаёт свет от Марса к Сатурну, т.е. Сатурн принимает на себя управление ещё делами Марса. Да-да, те методы, что сейчас в хорарной астрологии только используются — ранее использовались арабами и в карте натива. По сути имеем готовую формулу причинения вреда окружающим людям т.к. Сатурн в натале У7 в изгнании в 12 доме радости и принимает дела Марса в 1 доме (натив) — (может быть извращённое причинение вреда людям). И как раз в динамике это проявляется в данный период.

Заметьте, в Соляре Сатурн в падении и имеет уже прямую связь с Марсом (смешанная взаимная рецепция изгнанной и падшей планеты в оппозиции друг к другу). Ну и выход, конечно, же на угловую Венеру (как вариант на женщин в мужской карте) в знаке Сатурна в 1 доме. Марс в 10 знаке хоть и кадентный, но делает аспект к оси Асцендент-Десцендент, что усиливает его акцидентально.

Как я ранее говорил у Текса основной мотив — это получение удовольствий. В Соляре связка Солнце-Меркурий на оси катастроф в 12 знаке, средние по акциденции. В натале эта связка в 5 доме и как раз указывает, особенно управитель Асцендента Солнце в 5 доме, что одна из основных мотиваций в жизни Уотсона — это получение удовольствий (5 дом). Меркурий в Соляре сожжён и зависит от Солнца У8 Солярного дома, что говорит об акценте на событиях, связанных со смертью.

Вывод: несмотря на период Меркурий-Юпитер в дирекциях, основную тему в данный год задаёт Сатурн, который задействован сразу в нескольких прогностических методах и в соответствии с наталом и Соляром также принимает дела Марса. Чуть меньше влияет Меркурий.


Месячный соляр Текс Уотсон


Текс Уотсон Соляр месячный.png
Текс Уотсон Соляр месячный.png (110.07 КБ) 2790 просмотров

Опять акцент на Сатурн, т.к. Асцендент в знаке Сатурна. Антис Сатурна на Меркурии в 7 доме, что усиливает его акцидентально, несмотря на кадентность. Солнце У7 (и У1 в натале) на Десценденте поражено Сатурном, а это вред для других людей и самого себя. В Соляре Солнце У8, что также даёт смерть для других людей от натива (У1 в натале). Угловой Марс даёт силу для действий.
В транзитах Марс на Антаресе соединился с Солярной связкой Солнце-Меркурий и натальным Солнцем. Как раз Месячная Профекция Тельца с транзитным Сатурном, который по знаку в квадрате к натальной оси АСЦ-ДСЦ, а транзитная Венера находилась в знаке Профекционного Асцендента с натальным Сатурном. Отсюда и вред женщинам.


Общие выводы по картам Сьюзен Аткинс и Текс Уотсон


Вообще говоря, при анализе данных двух карт я всё-таки не вижу сильных психопатических склонностей в карте Текса Уотсона, несмотря на то, что он основной убийца 7 человек. Если в карте Сьюзен Аткинс чётко видна её ненависть к окружающим людям и желание причинить вред. У Текса хоть и есть склонность к применению насилия, но жизнь больше ради получения удовольствий, наслаждаться настоящим и не думать о будущем.

По сути в данный период у него активизировалась связка, где свои потребности он удовлетворял через применение насилия. Опять же тут ещё сильное влияние наркотиков и изменённого состояния сознания. Как холерик он мог сначала наворотить дел, а потом уже включать голову. Разумеется всё это его не оправдывает. Конечно, же влияние Мэнсона поспособствовало тому, что Сьюзен Аткинс и Текс Уотсон проявили себя таким образом, сняли с себя все морально-нравственные блоки.
Как результат Сьюзен Аткинс и Текс Уотсон в дальнейшем провели всю жизнь в тюрьме без права на досрочное освобождение.

12/09/2019 (с) Георгий Мирской(при копировании статьи обязательна ссылка на первоисточник и автора).
Ответить