Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка элементов карты

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Валерий Васильевич »

vajar писал(а): 07 ноя 2019, 11:46 А в опции
"Аспектные цепочки" вообще никакой информации нет и что с ней делать не понятно.
Добрый день всем. В ближайшее время постараюсь показать работу цепочек на конкретном примере.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Настройка элементов карты

Сообщение Иван Медведев »

Здравствуйте Дмитрий!По поводу Фортуны в карте Карела Готта из статьи П.Радека пишу.Помогите разобраться,пожалуйста.У него в скриншоте карты Готта Фортуна в 5гр Льва находится.карта сидерическая,я попробовал в Zeus выставить такую,всё вроде получилось кроме Фортуны
как прописал данные.png
как прописал данные.png (22.14 КБ) 6483 просмотра
Карел Готт.png
Карел Готт.png (82.91 КБ) 6483 просмотра
Лот Духа там немного есть разница,но у Фортуны большая разница по положению от карты предоставленной П.Радеком,посмотрите пожалуйста,в чём дело?если в ручную считать то тоже не так получается,в Zeus градусе Льва,а у П.Радека в используемой программе в начале Льва 2-5 гр.
Карел Готт у П Радека.png
Карел Готт у П Радека.png (113.33 КБ) 6483 просмотра
данные у П Радека.png
данные у П Радека.png (55.73 КБ) 6483 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Иван Медведев писал(а): 13 ноя 2019, 10:02 всё вроде получилось кроме Фортуны
Здравствуйте, Иван!
Посмотрел код. В случае сидерического Зодиака, Жребии считаются как в тропическом. К ближайшему обновлению будет исправлено. Спасибо!
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

Здравствуйте, Дмитрий.
Девушка задавала вам вопрос на фейсбуке по поводу гороскопа Меркурия в карте ГША.
Вы порекомендовали ей открыть конфигурацию 08_Axial Astrology.
Я попробовала ее найти, но в моем списке ее нет.
Все обновления у меня стоят.
Вроде же, надо выбрать HSA....
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 05 апр 2020, 19:02 Вы порекомендовали ей открыть конфигурацию 08_Axial Astrology.
Я попробовала ее найти, но в моем списке ее нет.
Здравствуйте, Клёпа!
У Вас какая версия программы стоит?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 05 апр 2020, 19:02 Девушка задавала вам вопрос на фейсбуке по поводу гороскопа Меркурия в карте ГША.
Клёпа, у Вас и у той девушки странная манера вести диалог. Мои вопросы вас заводят в тупик? Пытаюсь разобраться в ваших проблемах, но не вижу желания мне этому способствовать.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

Здравствуйте.
Теперь уже 0.21.20.101
zeus писал(а): 05 апр 2020, 19:40
Клёпа писал(а): 05 апр 2020, 19:02 Вы порекомендовали ей открыть конфигурацию 08_Axial Astrology.
Я попробовала ее найти, но в моем списке ее нет.
Здравствуйте, Клёпа!
У Вас какая версия программы стоит?
Вложения
Снимок экрана (1).png
Снимок экрана (1).png (290.13 КБ) 6060 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Ясно. Данная конфигурация входит только в дистрибутивы установки, а не обновлений. Хорошо, будем исходить из той конфигурации, которая у Вас на скриншоте. Сейчас глянул в ФБ, и оказывается, по-сути, всё расписал той девушке:
и например кликните по Меркурию, удерживая клавишу CTRL - откроется гороскоп Меркурия, выход из него осуществляется горячей клавишей Q. Если что-то выглядит не так, как бы Вам хотелось, на форуме программы и в ютубе есть ролик про оперативную настройку под себя.
Просто проделайте эти манипуляции, и напишите об оставшихся или вновь появившихся вопросах, будем решать их последовательно.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

Проделала эти манипуляции и что-то не совпадает.
Возможно, мы путаемся в терминологии.
Чем отличается конфигурация HSA от CTRL+Меркурий? (В моих скриншотах я открывала гороскоп Марса)
zeus писал(а): 12 апр 2020, 13:50 Ясно. Данная конфигурация входит только в дистрибутивы установки, а не обновлений. Хорошо, будем исходить из той конфигурации, которая у Вас на скриншоте. Сейчас глянул в ФБ, и оказывается, по-сути, всё расписал той девушке:
и например кликните по Меркурию, удерживая клавишу CTRL - откроется гороскоп Меркурия, выход из него осуществляется горячей клавишей Q. Если что-то выглядит не так, как бы Вам хотелось, на форуме программы и в ютубе есть ролик про оперативную настройку под себя.
Просто проделайте эти манипуляции, и напишите об оставшихся или вновь появившихся вопросах, будем решать их последовательно.
zeus писал(а): 12 апр 2020, 13:50 Ясно. Данная конфигурация входит только в дистрибутивы установки, а не обновлений. Хорошо, будем исходить из той конфигурации, которая у Вас на скриншоте. Сейчас глянул в ФБ, и оказывается, по-сути, всё расписал той девушке:
и например кликните по Меркурию, удерживая клавишу CTRL - откроется гороскоп Меркурия, выход из него осуществляется горячей клавишей Q. Если что-то выглядит не так, как бы Вам хотелось, на форуме программы и в ютубе есть ролик про оперативную настройку под себя.
Просто проделайте эти манипуляции, и напишите об оставшихся или вновь появившихся вопросах, будем решать их последовательно.
Вложения
Снимок экрана (4).png
Снимок экрана (4).png (326.95 КБ) 6025 просмотров
Снимок экрана (3).png
Снимок экрана (3).png (365.26 КБ) 6025 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 19 апр 2020, 18:45 Проделала эти манипуляции и что-то не совпадает.
что с чем не совпадает?
Клёпа писал(а): 19 апр 2020, 18:45 Возможно, мы путаемся в терминологии.
явно, о разных вещах говорим. И я так и не пойму, в чём суть вопроса?
Клёпа писал(а): 19 апр 2020, 18:45 Чем отличается конфигурация HSA от CTRL+Меркурий? (В моих скриншотах я открывала гороскоп Марса)
конфигурация HSA - это конфигурация.
CTRL+Меркурий - это манипуляции.

Отправлено спустя 35 минут 46 секунд:
Клёпа, у меня к Вам предложение. Выпишите конкретные пожелания, какие Вы ожидаете от программы, и я постараюсь записать видеоролик, в котором покажу подробно - как это всё реализуется в Zeus.
Ответить