Друзья, у нас важная новость!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Первичные Дирекции (Карты)
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Сделал через настройки как-то. Есть несоответствия в Зевсе:
Для карты Whitney Houston, на момент критического события февраль-2012, при дирекции Птолемея (эклиптическая проекция) Юпитер (видимый упр. Асцендента) не дотягивает до IC.
Даже если предположить что визуализация на 2012-й год верна - тогда дуга в расчетном блоке на момент квадратуры Юпитера с Асцендентом не совпадает по времени с визуализацией.
По видео: почему-то карта Эйнштейна рассматривается с мунданной проекцией, хотя эклиптика показывает все намного яснее, Солнце то.
Для карты Whitney Houston, на момент критического события февраль-2012, при дирекции Птолемея (эклиптическая проекция) Юпитер (видимый упр. Асцендента) не дотягивает до IC.
Даже если предположить что визуализация на 2012-й год верна - тогда дуга в расчетном блоке на момент квадратуры Юпитера с Асцендентом не совпадает по времени с визуализацией.
По видео: почему-то карта Эйнштейна рассматривается с мунданной проекцией, хотя эклиптика показывает все намного яснее, Солнце то.
- Вложения
-
- Зевс - эклиптическая проекция Дуга Птолемея 1 гр-год .jpg (419.45 КБ) 8314 просмотров
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Здравствуйте. По вариантам использования широты сигнификатора/промиссора желательно чтобы в наличии было 4 возможных комбинации:
> Lat P zero / Lat S zero (широта 0 для обоих - опция минимум)
> Lat P actual / Lat S actual
> Lat P actual / Lat S zero
> Lat P zero / Lat S zero
> Lat P zero / Lat S zero (широта 0 для обоих - опция минимум)
> Lat P actual / Lat S actual
> Lat P actual / Lat S zero
> Lat P zero / Lat S zero
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Здравствуйте! На видео не проекция аспектов задействована, а общая проекция. Если у Вас этого элемента управления нет в правой панели, нажмите на правую кнопку мыши на этой панели, выберите "Настроить это меню", далее выберите элемент "Плоскость проекции (виджет)". После чего появится данный виджет, и можно будет с помощью него оперативно переключать плоскости проекций.
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Спасибо, настроил панель справа.
В расчетном блоке поменял Наибода на Птолемея. Дуга поменялась по дате с 09.11.2006 на 30.03.2006.
Но картина в целом такая же.
Хорошо бы подкорректировать алгоритм расчётов по визуализации.
Подгрузил скорректированный снимок настроек.
В расчетном блоке поменял Наибода на Птолемея. Дуга поменялась по дате с 09.11.2006 на 30.03.2006.
Но картина в целом такая же.
Хорошо бы подкорректировать алгоритм расчётов по визуализации.
Подгрузил скорректированный снимок настроек.
- Вложения
-
- Зевс - Первичная дирекция - Эклиптика - Птолемей 1 гр-год .jpg (457.26 КБ) 8305 просмотров
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Заметил, на Вашем скриншоте в расчётном блоке "Первичные Дирекции" стоит игнорирование широты промиссора и сигнификатора. В этом ролике объясняю, что это единственный вариант, который пока не поддерживается одноимённым типом карты. Там пока широта сигнификатора в любом случае учитывается.
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Когда планируете выпустить обновление которое будет учитывать эту опцию?
По идее это опция минимум, Солнце показывает линию по которой желательно вести отсчёт, т.е. широта должна быть равна 0 и для сигнификатора и для промиссора.
По идее это опция минимум, Солнце показывает линию по которой желательно вести отсчёт, т.е. широта должна быть равна 0 и для сигнификатора и для промиссора.
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Здравствуйте, даже если учитывать только широту Сигнификатора - все равно визуализация не совпадает с расчетным блоком.
- Вложения
-
- Зевс - Первичная дирекция - Эклиптика - Птолемей 1 гр-год_ .jpg (482.92 КБ) 8276 просмотров
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Судя по Вашему скриншоту, стоит проекция эклиптическая (виджет в правой панели), а должна быть "мунданная позиция".
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
При смене "эклиптической проекции" на "мунданную позицию" все дома становятся одинаковой длины. Это не совсем правильно.
Получается немного странно: почему анализ натальных карт должен проводиться при помощи мунданных позиций?
Мунданные карты используются для анализа карт государств и т.д. глобальных событий.
У буржуев есть программы где не нужно использовать ничего "мунданного" для проверки натальной карты человека.
Получается немного странно: почему анализ натальных карт должен проводиться при помощи мунданных позиций?
Мунданные карты используются для анализа карт государств и т.д. глобальных событий.
У буржуев есть программы где не нужно использовать ничего "мунданного" для проверки натальной карты человека.