Я именно про этот вариант и написал в предыдущем посте. Ещё раз - с вариантом, когда широта для сигнификаторов не учитывается, адекватная визуализация карты невозможна.
Друзья, у нас важная новость!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Первичные Дирекции (Карты)
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
В новом снимке экрана широта сигнификатора учитывается, но проблема такая же.
при использовании эклиптической проекции - расчетный блок показывает дату не совпадающую с датой в блоке визуализации (к примеру аспект квадратуры Юпитера к Асценденту в карте первичной дирекции Уитни).
На начало 2012-го года в первичной дирекции Юпитер(как видимый упр-ль Асцендента) должен находиться в пределах пол-градуса от IC.
при использовании эклиптической проекции - расчетный блок показывает дату не совпадающую с датой в блоке визуализации (к примеру аспект квадратуры Юпитера к Асценденту в карте первичной дирекции Уитни).
На начало 2012-го года в первичной дирекции Юпитер(как видимый упр-ль Асцендента) должен находиться в пределах пол-градуса от IC.
- Вложения
-
- Уитни 2012.jpg (470.71 КБ) 7113 просмотров
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Не корректное сравнение. Судя по скриншоту, визуализация карты выполнена не в мунданной проекции!
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Понятно, про эклиптическую проекцию лучше забыть на время.
По Мунданной проекции на счёт разницы в полградуса ответа не последовало, привожу ниже сообщение за 9 июня
------------------------------
Здравствуйте! На вашем снимке экрана нет настроек карты визуализации.
Смотрю вышло обновление, обновился. Но никак не могу добиться соответствия.
Смотрю вы выбрали метод Региомонтана для расчетного блока - а где соответствующая настройка у карты визуализации?
Я не нашёл, поэтому в моем снимке экрана все сделано на стандартном Плациде и для расчетного и для визуализации.
По Мунданной проекции на счёт разницы в полградуса ответа не последовало, привожу ниже сообщение за 9 июня
------------------------------
Здравствуйте! На вашем снимке экрана нет настроек карты визуализации.
Смотрю вышло обновление, обновился. Но никак не могу добиться соответствия.
Смотрю вы выбрали метод Региомонтана для расчетного блока - а где соответствующая настройка у карты визуализации?
Я не нашёл, поэтому в моем снимке экрана все сделано на стандартном Плациде и для расчетного и для визуализации.
- Вложения
-
- Месси 21-07-2009.jpg (428.49 КБ) 7110 просмотров
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Система домов для карты визуализации - текущая для всей конфигурации. Т.е., просто поменяйте систему домификации посредством виджета в правой панели или через "Основные Предпочтения".
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Извиняюсь, но я уже много времени потратил на эти проверки, и во всех случаях выявлялось, что Вы что-то не учли. Давайте так, если Вас ещё терзают смутные сомнения, Вы приведёте очередной пример, но только, пожалуйста, тщательно его проверьте на предмет одинаковых настроек в таблице и в карте, а также остальных параметров (плоскость проекции и т.д.). После чего я в последний раз рассмотрю этот пример, и дам полный отчёт по нему. Мною пока не выявлено ни одной нестыковки.
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Это вы меня извините за большое количество вопросов. Дело не только в том что я что-то не учел, а в том некоторые опции спрятаны, нужно их искать.
Например: галочка на приложенном снимке экрана для сигнификатора или для промиссора? При наведении курсора не выходит сообщение относительно чего она действует.
Например: галочка на приложенном снимке экрана для сигнификатора или для промиссора? При наведении курсора не выходит сообщение относительно чего она действует.
- Вложения
-
- 1.jpg (25.67 КБ) 7105 просмотров
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Первичные Дирекции (Карты)
Все настройки карты относятся именно к тому кругу, в котором будет задействован этот тип карт. Если считать, что промиссоры - это подвижные объекты, то можно сказать - это относится к промиссорам. Сигнификаторы - это то, относительно чего мы рассматриваем, а именно - базовый круг. Ни в одной прогностической карте нет такого, чтобы менять натальную карту. В том то и проблема, что на объекты базового круга мы повлиять не можем (это было бы не корректно с точки зрения построения карт), в следствие чего пока не придумал вариант - как реализовывать визуализацию первичных дирекций без учёта широты сигнификаторов. Да этот вариант, на сколько я знаю, и не используется, как правило, в традиции. Обычно используют или зодиакальные с учётом широты сигнификатора, или мунданные, когда учитывается широта и промиссора и сигнификатора.
- S123456
- Пользователь

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37
Первичные Дирекции (Карты)
Здравствуйте, пожалуйста подскажите идет ли работа по подключению опции эклиптической проекции к превичным дирекциям (карты) и когда будет готово 