Друзья, у нас важная новость!

Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.

Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.

Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
👉 Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.

Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.

Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.

Спасибо, что вы с нами! ❤️

Настройка Лотов,Жребиев

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение Иван Медведев »

Здравствуйте Дмитрий!Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас (ноябрь 2019г)настроить Лот такого вида - "АСЦ + Луна – Владыка Асцендента",то есть не 1-й дом (H1), а именно управителя дома?Сам попробовал,не получается,если пока нет возможности то запишите себе пожалуйста на будущее в планы,нужная функция в расчётах Лотов.жребиев.Спасибо!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 346 раз

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение zeus »

Здравствуйте, Иван!
Можно использовать в качестве членов формулы управителей объектов. Для этого после аббревиатуры объекта, управителя которого Вы хотите использовать, нужно поставить восклицательный знак - «!».
Например, Жребий Ребёнка (Asc + Луна — управитель Луны) будет выглядеть так: AS+MO-MO!.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение Иван Медведев »

Спасибо!Вроде получилось.Записал как АS+[MO-H1!] это Лот Разрушения у древних.Встало на место как должно было бы быть.Спасибо!
Аватара пользователя
Yura Garaga
Старожил
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 23:09
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение Yura Garaga »

Иван Медведев писал(а): 15 ноя 2019, 08:48 Записал как АS+[MO-H1!] это Лот Разрушения у древних.
Интересно, как этот Жребий назывался у разных авторов.
Бируни: Наглости, насилия, убийства.
Бонатти: Отваги, силы, господства
У арабских авторов: Анарета (убивающая точка, ал-куттал).
zeus писал(а): 15 ноя 2019, 07:48 Жребий Ребёнка (Asc + Луна — управитель Луны)
Это гипотетически или есть такой Жребий? Где можно еще о таких Жребиях почитать? (в ГША и традиционной пока не попадался).
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 346 раз

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение zeus »

Yura Garaga писал(а): 15 ноя 2019, 17:18 Это гипотетически или есть такой Жребий? Где можно еще о таких Жребиях почитать? (в ГША и традиционной пока не попадался).
Честно говоря, уже не помню. Это я взял из руководства к прошлой версии, и уже голову сломал - с чего именно он попал в пример :? . Но точно - это не из ГША. Будем считать его гипотетическим ;)
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Настройка Лотов,Жребиев

Сообщение Иван Медведев »

Yura Garaga писал(а): 15 ноя 2019, 17:18
Иван Медведев писал(а): 15 ноя 2019, 08:48 Записал как АS+[MO-H1!] это Лот Разрушения у древних.
Интересно, как этот Жребий назывался у разных авторов.
Бируни: Наглости, насилия, убийства.
Бонатти: Отваги, силы, господства
У арабских авторов: Анарета (убивающая точка, ал-куттал).
zeus писал(а): 15 ноя 2019, 07:48 Жребий Ребёнка (Asc + Луна — управитель Луны)
Это гипотетически или есть такой Жребий? Где можно еще о таких Жребиях почитать? (в ГША и традиционной пока не попадался).
Здравствуйте Юрий!Это я в переводе статьи -"Critodemus о насильственной смерти" нашёл,"пытал Дмитрия" как в Zeus прописать,смотрите,там как единица рассмотрения факторов рассмотрения насильственной смерти у человека.
Ответить