Друзья, у нас важная новость!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Как работать с расчетами событий?
- Ирина Диль
- Старожил

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
- Благодарил (а): 35 раз
Как работать с расчетами событий?
я правда, не помню, показывает подобные аспекты Зет или нет, но сейчас вопрос не о других программах, а о Zeus, просто вопрос, если такие показатели еще не сделаны, можно ли их сделать? Они же важны, вы же понимаете?
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Как работать с расчетами событий?
Ирина, вижу на Вашем скриншоте рядом с кнопкой "Объекты" активирована галочка. Если на неё навести курсор мыши, всплывёт подсказка "С куспидами только соединения". Снимите её, и проделайте повторный расчёт.
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Как работать с расчетами событий?
Ирина, должен извиниться перед Вами. Не сразу Вас понял. Дело в том, как я обнаружил, что даже если снять галочку с опции "С куспидами только соединения" всё-равно расчёт проходил как будто эта опция включена. Я даже не стал это записывать в план, исправил только что. Таким образом, это досадное недоразумение в ближайшем обновлении уже будет скорректировано. Странно, что за все эти годы ещё никто не обращался с этим моментом. Возможно, связано с тем, что многие (и я в том числе) не придают такого значения аспектам к куспидам, отличных от соединений.Ирина Диль писал(а): ↑18 июн 2021, 11:40 Почему Дирекционный Сатурн в программе за 52 года сделал только одно соединение с 10-м домом, а должен еще секстиль с 8 и тригон с 2, квадратуры с осью домов 1-7, тригон и секстиль с осью 6-12 т.е. программа эти аспекты не показывает, хотя я подключила все дома для приема аспектов.
Вот скриншот данной таблицы после исправлений. Из натальных объектов выбран только Сатурн:
- Вложения
-
- Ирина_дирекции.png (51.66 КБ) 7915 просмотров
- Ирина Диль
- Старожил

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
- Благодарил (а): 35 раз
Как работать с расчетами событий?
Хорошо, спасибо большое, в общем ждем в ближайшем обновлении) и кнопочку заодно, чтобы сохранять эти данные в расчетах событий, сделайте, пожалуйста)
- Snark
- Пользователь

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 апр 2021, 02:40
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 5 раз
Как работать с расчетами событий?
Здравствуйте, Дмитрий!
Уже пару месяцев активно осваиваю вашу программу, и невероятно рад тому, что появился такой отечественный проект, и он активно развивается. Куплю Зевса не раздумывая, когда он станет платным.
А пока вот какая проблема возникла: нет возможности искать транзитные аспекты до нашей эры. Вроде бы кому это может быть нужно – но как только лезешь в мунданный раздел, это становится очень актуальным. Прошу поправить эту мелочь, оно не должно быть сложным, тем более, что расчетные блоки работают, если откручивать время до Рождества через виджет времени.
С огромным уважением и благодарностью за ваш труд!
Вячеслав
Уже пару месяцев активно осваиваю вашу программу, и невероятно рад тому, что появился такой отечественный проект, и он активно развивается. Куплю Зевса не раздумывая, когда он станет платным.
А пока вот какая проблема возникла: нет возможности искать транзитные аспекты до нашей эры. Вроде бы кому это может быть нужно – но как только лезешь в мунданный раздел, это становится очень актуальным. Прошу поправить эту мелочь, оно не должно быть сложным, тем более, что расчетные блоки работают, если откручивать время до Рождества через виджет времени.
С огромным уважением и благодарностью за ваш труд!
Вячеслав
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Как работать с расчетами событий?
Добрый день, Вячеслав!
Спасибо за высокую оценку программы!
Спасибо за высокую оценку программы!
Да, Вы правы - этот момент был не до конца продуман. Записал в план. Если к ближайшему обновлению не успею, то в дальнейших обязательно будет реализовано.
- Stanislav
- Пользователь

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 16 авг 2022, 19:15
Как работать с расчетами событий?
Дмитрий, здравствуйте! Возник такой вопрос, ранее работал с программой Zet, там была очень удобная функция, делая круг курсором мыши на зодиакальном круге, программа автоматом переставляла дату на которую строила положение объектов, и соответственно графически перестраивала отображение объектов и аспектов. Можно было, прокрутив определенное количество раз курсором, увидеть какой аспект, с какими планетами и когда возникнет. Как пример можно посмотреть по ссылке: Есть ли такая возможность в Zeus?
- zeus
- Администратор

- Сообщения: 1197
- Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 346 раз
Как работать с расчетами событий?
Здравствуйте, Станислав! А в чём вопрос?
Если вопрос в том - будет ли подобное в Zeus, то да, это планируется, и возможно, будет уже в ближайших обновлениях.
- Stanislav
- Пользователь

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 16 авг 2022, 19:15