Друзья, у нас важная новость!

Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.

Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.

Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
👉 Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.

Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.

Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.

Спасибо, что вы с нами! ❤️

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Ответить
Аватара пользователя
Snark
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 02:40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Сообщение Snark »

Если включить в настройках всплывающих подсказок на аспектах галку "вход и выход", то программа начинает дико тормозить, когда проводишь мышой по линии аспекта - видимо, при этом запускается расчёт транзитов, и программа вешается намертво на 10-20 секунд с блокировкой всего (блекнет экран, статус окна "не отвечает"). Включённая галка "экзакт" такого поведения не вызывает.
Вложения
Снимок-экрана-2021-07-14-в-0.21.56.png
Снимок-экрана-2021-07-14-в-0.21.56.png (63.67 КБ) 5653 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 346 раз

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Сообщение zeus »

Snark писал(а): 13 июл 2021, 14:27 Если включить в настройках всплывающих подсказок на аспектах галку "вход и выход", то программа начинает дико тормозить, когда проводишь мышой по линии аспекта - видимо, при этом запускается расчёт транзитов, и программа вешается намертво на 10-20 секунд с блокировкой всего (блекнет экран, статус окна "не отвечает"). Включённая галка "экзакт" такого поведения не вызывает.
1. Можете дать пример данных, и какой аспект - чтобы проверить на конкретном примере?
2. Какая версия программы у Вас сейчас стоит?
Аватара пользователя
Snark
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 02:40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Сообщение Snark »

zeus писал(а): 13 июл 2021, 16:28 1. Можете дать пример данных, и какой аспект - чтобы проверить на конкретном примере?
Включил галку, чтобы воспроизвести ситуацию - странно, но сейчас всё нормально работает. Хотя до этого неделями мучился с этой проблемой, не понимая, в чём её причина, и только вчера полез экспериментировать с настройками всплывающих подсказок и выяснил. Проблема была на самых разных картах, при попытке "потрогать" любой нарисованный аспект. Если получится поймать проблему снова - сделаю снимки и приложу в теме.
zeus писал(а): 13 июл 2021, 16:28 2. Какая версия программы у Вас сейчас стоит?
Версия стоит самая последняя, 0.26.21.96. Но, поскольку пользуюсь маком, запущена через виртуальную Windows7 (все остальные, самые разные, программы работают там корректно, как на обычной виндовой машине - игры, офисные пакеты, работа со сканером, биржевой терминал и т.д.)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 346 раз

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Сообщение zeus »

Snark писал(а): 14 июл 2021, 03:23 Но, поскольку пользуюсь маком, запущена через виртуальную Windows7
Удивительно, что у Вас запустилась программа на маке. У многих не получается, и это связано с виртуальным диском. Но это сейчас не так важно, параллельно подготавливается полноценная версия под мак.
Аватара пользователя
Snark
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 02:40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз

Тормозит при включённых настройках входа-выхода из аспекта

Сообщение Snark »

zeus писал(а): 14 июл 2021, 08:38 Удивительно, что у Вас запустилась программа на маке. У многих не получается, и это связано с виртуальным диском. Но это сейчас не так важно, параллельно подготавливается полноценная версия под мак.
Это замечательно, что будет полноценная мак-версия) Но даже если б её и не было, всё равно бы пользовался Зевсом как основной программой - что собственно и делаю уже.
P. S. На маке запускаю под Parallels Desktop - никаких проблем, ни с Зевсом, ни с другим софтом.
Ответить