Друзья, у нас важная новость!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
Свои статьи можете направить на почту astrozeus@mail.ru, и мы их разместим на сайте, который также будет существенно обновлён!
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Этот форум честно отслужил свое, но технологии не стоят на месте. Мы долго работали над новой платформой, и уже скоро открываем двери обновленного сообщества.
Почему мы переезжаем?
Новый форум стал быстрее, удобнее и функциональнее. Там появился встроенный чат для мгновенного общения, современный редактор и множество других фишек, о которых вы нас просили.
Важный технический момент:
К сожалению, из-за технических ограничений мы не можем автоматически перенести ваши учетные записи и старые темы.
На эту же почту можете писать свои уточняющие вопросы по поводу переезда или другим аспектам.
Что нужно сделать вам?
Как только новый форум откроется (совсем скоро!), вам нужно будет заново создать аккаунт. Настоятельно рекомендуем занять свой старый никнейм как можно быстрее, пока его никто не опередил. Также советуем скопировать из старого профиля важные личные сообщения или черновики постов, которые могут вам пригодиться.
Мы запустимся буквально на днях. Переход отсюда будет автоматическим. Уверены, новая площадка вам понравится, и мы вместе сделаем её еще уютнее.
Спасибо, что вы с нами!
Как предсказывать удачность начинания?
Модератор: Anthony Omens
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38
- Алхимик
- Пользователь

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:23
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Как предсказывать удачность начинания?
Если бы Вы писали более информативно, можно было бы это обсудить.Nikolet752 писал(а): ↑16 ноя 2021, 01:54 Пробую Меридиан дня, но бывает он почему-то не срабатывает..
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38
Как предсказывать удачность начинания?
Так как? Я думала это и есть точный вопрос, который можно задать.
Смотрим по соответствующй технике, например Меридиану дня, и предполагаем либо трактуем что это говорит о Будущем. Если например стоит Сатурн/Плутон, то заниматься саморазитием не стоит, потому что он означает "препятствия в трансформации", - а у меня это так и срабатывает. Еще смотреть вероятность в жизни таких то событий. Если в общем по картинам показан успех, развитие, то браться за дело можно, оно кое-что полезное принесет. Если наоборот, то наоборот. Если к примеру Солнце/Сатурн - то "день разъединения", - хорош для расставния с чем-то, избавления, но не для заведения полезных связей и новых дел.
Но Меридиан дня не сработал в некоторых случаях. Может есть другая техника показывающая таким образом, когда можно что-то начинать а когда нет? При этом, нужно чтобы была возможность выбрать день, а не только длинный период. Ждать все время нельзя.
Смотрим по соответствующй технике, например Меридиану дня, и предполагаем либо трактуем что это говорит о Будущем. Если например стоит Сатурн/Плутон, то заниматься саморазитием не стоит, потому что он означает "препятствия в трансформации", - а у меня это так и срабатывает. Еще смотреть вероятность в жизни таких то событий. Если в общем по картинам показан успех, развитие, то браться за дело можно, оно кое-что полезное принесет. Если наоборот, то наоборот. Если к примеру Солнце/Сатурн - то "день разъединения", - хорош для расставния с чем-то, избавления, но не для заведения полезных связей и новых дел.
Но Меридиан дня не сработал в некоторых случаях. Может есть другая техника показывающая таким образом, когда можно что-то начинать а когда нет? При этом, нужно чтобы была возможность выбрать день, а не только длинный период. Ждать все время нельзя.
- Валерий Васильевич
- Почётный пользователь

- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
- Поблагодарили: 93 раза
Как предсказывать удачность начинания?
Вы задали довольно сложный вопрос, поэтому попытаюсь более-менее подробно ответить.Nikolet752 писал(а): ↑16 ноя 2021, 01:54 Пробую Меридиан дня, но бывает он почему-то не срабатывает..
Удачные или даже любые начинания чего? Например, построить дом или купить автомобиль мечты - уровень главных событий в жизни. Или поменять квартиру, машину с улучшением последних - уровень повторных главных событий. Или съездить на отдых за границу - уровень главных событий года. Или подлечить пару зубов - уровень главных событий месяца. Или заквасить капусту, отнести туфли в починку, оплатить за квартиру, телефон или за продукты, купленные на неделю и тому подобное - главное событие суток. А есть ещё и акценты суток - прокол колеса в машине, выговор за опоздание на работу, как и любые значимые отношения дня, которые бывают важными не более часа. Как видите присутствуют шесть уровней значимых отношений. Но это уровни, которые я пытаюсь ввести в научность астрологии, как и соответствующие прогностические техники, которые можно найти в программе Zeus, а пояснения в моих статьях и книгах.
Похоже Вы, как и все начинаете с того, что пытаетесь все события об мерить транзитами. Или точнее пытаетесь в чёрной комнате найти раз рекламируемую черную кошку, которой там никогда не было и уверяю Вас, исходя из пояснений выше, не будет. Это вывод после двадцати пяти лет исследований. Возможно в мои выводы сразу трудно поверить, но попытайтесь представить себе, что научность астрологии находилась и находится на низком уровне. И не потому ли наша астрология, по отношению к другим наукам, не воспринимается государством как настоящая и нужная...
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38
Как предсказывать удачность начинания?
То есть нужно разделять по уровням. И в зависимости от уровня события, смотреть Соляр, Лунар или другую технику. То есть Меридан дня не поможет в этом, если это не событие дня. Значит он не поможет предсказать будущее, от какого-то начинания? И как Соляр и Лунар помогает предсказать эту удачность, если они только показывают что будет в настоящем?
- Валерий Васильевич
- Почётный пользователь

- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
- Поблагодарили: 93 раза
Как предсказывать удачность начинания?
Вначале отталкивайтесь от того, что всю энергетику тела определяет карта рождения и человек получает её, когда в момент рождения отделяется от матери. Прокрутка карты рождения в шаге светил, позволяет определить и понять пики энергий, которые соответствуют событиям. Оценка пиковых состояний ведётся с помощью аспектных цепочек, построенных дирекции куспидов домов. Надеюсь понятно, что главным домом в оценке отношений человека с обществом, является десятый дом. Вот от его дирекции и строятся аспектные цепочки, которые имеют свои законы, как построения, так и влияния.Nikolet752 писал(а): ↑17 ноя 2021, 11:37 И как Соляр и Лунар помогает предсказать эту удачность, если они только показывают что будет в настоящем?
Каждый год, Солнце приходит в своё место Вашего рождения. Так вот солярная карта - это тоже энергетика, которую человек получает раз в году. Соответственно эта энергетика порождает события от главных событий года до акцентов суток. Соответственно и их оценка ведётся с помощью аспектных цепочек. В данном случае рассматриваются дирекции соляра относительно карты рождения. Также строятся лунары на положение луны соляра, которые и позволяют определить гл. события месяца и акценты суток. Подробности прогностики найдёте в моих статьях, если прочитаете с первой по последнюю. У меня с лишком много всего того нового, чего не было в астрологии и пояснить всё одним комментом невозможно.
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38
Как предсказывать удачность начинания?
А обязательно ли это все учитывать? И все это сложно. И все равно не поняла, как определять удачность. И однако, это не относится к уранической астрологии.
- Валерий Васильевич
- Почётный пользователь

- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
- Поблагодарили: 93 раза
Как предсказывать удачность начинания?
Судя по вопросу, Вы из начинающих астрологов или даже точнее пока из интересующихся астрологией. А планка Вашего вопроса соответствует тем, кто уже имеет приличное начальное образование (5-7 лет личного обучения и (или) астрологическая школа). Поэтому советую прогностические вопросы пока отложить на потом, а в обучении астрологии придерживаться системы. Это когда рядом окажется наставник или стоит поступить в астрологическую школу или академию. А обучаться по "случайным" книжкам и разовым статейкам на форумах, к сожлению дело не благодарное - пустая трата времени.
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38
Как предсказывать удачность начинания?
Вообще-то, я интересуюсь астрологией уже давно, много лет. И даже предсказывать немного умею! А это - ваша методика. Нет уж, я и так слишком долго изучала натальную астрологию. Пора бы теперь предсказывать - и жизнь этого требует. Заниматься самостоятельно я умею.Валерий Васильевич писал(а): ↑18 ноя 2021, 17:51Судя по вопросу, Вы из начинающих астрологов или даже точнее пока из интересующихся астрологией. А планка Вашего вопроса соответствует тем, кто уже имеет приличное начальное образование (5-7 лет личного обучения и (или) астрологическая школа). Поэтому советую прогностические вопросы пока отложить на потом, а в обучении астрологии придерживаться системы. Это когда рядом окажется наставник или стоит поступить в астрологическую школу или академию. А обучаться по "случайным" книжкам и разовым статейкам на форумах, к сожлению дело не благодарное - пустая трата времени.
А вот насчет того что придерживаться системы - вы правы. Может действительно и стоит попробовать оналайн обучение.
- Nikolet752
- Пользователь

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38